1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Хочу бегать...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем kykla, 6 Сентябрь 2011.

1. kykla

kykla Форумчанин

Симпатии:
    0
    Можете конечно и выводы делать,но у людей иногда не хватает времени,если что так)

2. Perceptive

Perceptive Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    kykla, Лучшим спутником во время пробежек для Вас будет плеер с любимой музыкой =)

3. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    212
    Вопрос к бегающим:

Как вы начинали бегать? С какого километража начинали или сколько по времени бежали? Какой темп? Сколько раз в неделю? Что делать если дыхалка не справляется? и прочие нюансы...
    Заранее спасибо.

4. empresario

empresario Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я кстати тоже слышал, что если бегать правильно, то практически не устаешь, а что самое главное - реально кайфуешь))))

5. snel

snel Форумчанин

Симпатии:
    32
    ммм, объяснить сложно, особенно на форуме. Это нужно почувствовать. Но я попробую.

Дистанция не важна, если ты выбегаешь на определенную дистанцию, то уже стоит цель и она действует, как ограничитель, который давит на твою свободу. С одной стороны, как только ты достигаешь нужной отметки, ты можешь отдыхать, т.к. цель выполнена, с другой стороны, ты будешь мучатся пока не достигнешь отметки, если хватит силы воли. Так что беги, сколько считаешь нужным, пока есть силы и не отваливаются ноги.

Темп, тот при котором ты ощущаешь себя комфортно, не шлепая со всей силы ногами, а мягко гармонируя с поверхностью. Как бы плывешь сливаясь с пространством. Если ощущаются сильные проблемы с бегом, то лучше начинать одному и вырабатывать собственную систему. Но бывает, так что во время коллективного бега, тянешься за мощными собратьями и как бы конкуренция заставляет развиваться и бороться (опять же зависит от личных особенностей организма и силы воли).

Дыхание, пожалуй один из самых важных моментов. Какие бы офигенно накаченные и красивые ноги ты не имел, без дыхания далеко они тебя не унесут. При легкой свободной трусце, желательно, чтобы носовая полость была свободна и вдыхать только носом, распределяя вдох на несколько шагов и выдыхать ртом, так же распределяя на тоже количество шагов. При повышенных нагрузках, надо учиться дышать, например, делать вдох одновременно носом и ртом, и выдыхать ртом.

Про технику движения рук и ног писать не буду. Посмотрите ролики на ютубе.

Первое время ноги будут болеть, лучше на следующее утро их размять. И в этот же день(то есть на следующий после нагрузки) ещё пробежать, только чуть чуть, чтобы они разогрелись. На следующее, утро будет легче. Спрашивайте конкретику, отвечу, на сколько смогу.

Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011
  6. Perceptive

Симпатии:
    0
    А я ушёл на "Луч" ;)

7. Poroh

Симпатии:
    212
    Perceptive, зачет:)

8. snel

snel Форумчанин

Симпатии:
    32
    Кстати, по кругу не люблю бегать, как-то угнетает, ощущаешь себя в коробке. Люблю пересеченную местность, с горками, неровностями и прочими препятствиями :)

9. Poroh

Симпатии:
    212
    Ну в итоге у тя есть какая нить цель/ограничение или просто бегаешь пока не устанешь?

10. snel

snel Форумчанин

Симпатии:
    32
    мм, бывает выбегаю на "чуть-чуть" и увлекаюсь на час. Бывает на оборот вроде хотел через весь город, а свернул раньше. Всегда в голове есть план-маршрут, но он динамичен. Устану км через 10-15, до этого обычно не доходит. Не хватает, когда времени, когда силы воли, бегать так много.

11. Poroh

Симпатии:
    212
    snel, короче гря бежишь по внутреннему голосу... ясно.

12. Perceptive

Симпатии:
    0
    Тренируйся и будешь мужиком,
    Тренируйся, не будешь пидорасом,
    Тренируйся и всё пойдёт пучком
    Тренируйся, ты сможешь раздавить заразу!​

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

В твоих словах много правды, но на "Луч" я хожу заниматься на турниках и брусьях. Бегать по пересечёнке куда интереснее, чем по кругу, здесь я с тобой соглашусь.
    После основной тренировки, вчера, пробежал ещё 5 км в лёгком тепме, а под конец нерв защемил в области рёбер слева на спине, ни вздохнуть, ни выхохнуть. Почему так? Было ли такое у кого?

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Скорее от настроения, самочувствия, тонуса и мотивации зависит пробежка у snelа-мужика.

Вчера, под конец занятия пошёл мелкий дождь. Разбиваясь о раскалённое железо мышц - падая на плечи, руки, грудь и спину они, с характерным шипением, тут же испарялись туда откуда упали.

13. snel

snel Форумчанин

Симпатии:
    32
    Да, можно и так сказать.

Возможен сильный гипертонус широчайшей мышцы спины и из-за беговой тряски могло защемить. Попроси кого-нибудь разогреть спину в области болевых ощущений, не касаясь и не в коем случае не надавливая на позвонки. Как мышцы придут в свое естественное состояние, все пройдет, разве, что может проявится остаточный эффект (так как с нервными окончаниями шутки плохи).

Однажды, я вышел на пробежку, дошел до турников, сделал парочку подходов и начался дождь, я решил побежать и пробежал километров 10 под ливнем, мне очень нравились розовые отблески сверкающих молний и каждый шаг, разбрызгивался под ногами в стороны. Машины, как катера плыли по дороге, окатывая меня, водой, но мокрее мокрого уже не стать. Промок на сквозь минут за 5 и последующие полчаса бегал уже насквозь мокрый. Ощущения не передаваемые, было очеень круто.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

п.с. вроде сегодня назревает вечером пробежка. место старта - путепровод около 20:00-21:00.
    Звоните, если что 89260723139.

14. Poroh

Симпатии:
    212
    Ребят, вы романы не пробовали писать? Возможно, это у вас получится даже лучше, чем бегать)))

За тобой хрен угонишся...)))

15. snel

snel Форумчанин

Симпатии:
    32
    Так как на старте мы будем с девушками пару километров, ритм будет медленный (девушки обычные - не спортсменки), а дальше чуть прибавим.

16. Perceptive

Симпатии:
    0
    Не моё.

Утро. Прохлада. Кроссовки. Асфальт. Это БЕГ. Размерянные
    вдохи-выдохи носом. Напряженные мышцы пресса.Ты чувствуешь,
    как работают твои ноги, как идеально работает голеностоп. Только ты и пролетающая мимо обыденность. Деревья, машины, люди. Всё остаётся позади. БЕГ - это ЖИЗНЬ. Укрепление и износ биомеханических ресурсов. Ну и пусть. Жизнь - форма неизбежного износа. Ритм сердца в униссон шагов. Дыхание гармонично движениям рук. Ты чувствуешь, ты живешь, ты можешь. Разливающееся тепло по телу, ручейки пота по спине, тестостерон взвинчивает психику. Ты на пределе своих возможностей. Ты возбужден.
    Это БЕГ!!!.​

17. snel

snel Форумчанин

Симпатии:
    32
    бег 14.09.11.png

Вот как-то так получилось вместе с hook, по времени что-то около 40 минут.

18. hook

hook Форумчанин

Симпатии:
    0
    Лёх, для первого раза неплохо =)! Будем работать дальше в этом направлении =), хочется дойти до 10 км!

19. snel

snel Форумчанин

Симпатии:
    32
    Если бы мы не увеличили темп под горку, можно было бы ещё 5 пробежать. Так что в следующий раз 10-ку бежим, однозначно =)

To Perceptive,

...Все, наверное, испытывали ломку от чего-нибудь, например, сигарет, алкоголя, телевизора, компьютера, кокаина - у кого от чего. Так безумно хочется вновь одурманиться своим безумным пристрастием и испытать неземное удовольствие, когда забываешься и оказываешься в прекрасном саду или улетаешь далеко-далеко в алые небеса и падаешь вниз, зрение размывается от ветра, по щеке течет слеза и на губах слабенькая улыбка лицемерного счастья. И в конце-концов ты падаешь в океан, и под водой ты чувствуешь, как приятно ласкает кожу вода, но длится все это, к величайшему сожалению, не вечно...

А знаете без какого наркотика Вы не можете жить? Отсутствие его в вашей жизни, делает её жестоко мучительной и когда вновь получаете дозу, Вы испытываете просто неописуемой красоты и глубины чувства наслаждения. И дрожащими губами ищете ещё и ещё своего великого наркотика - кислорода!

И вот я бегу, рассекая влажный вечерний воздух всем своим горячим телом. Пробегая красивые расписные, классически-популярные русские поля, в конце поля, как водится виднеется лес. Ты чувствуешь, что дышать здесь хочется ещё сильнее, чем обычно. На протяжении всей вечерней вылазки, мои легкие испытывают неудобство кислородного голодания и каждый глубокий вдох, становится страстной дозой для моего мозга. Когда каждая клеточка всего твоего существа трепещет, жаждет получить свою пищу и когда они насыщаются этим чистым источником жизни, все тело благодарно вселенной, продолжает работать по требованию своего хозяина. Мышцы сокращаются, кровь бурлит по капиллярам и венам, каждый сантиметр твоего тела задействован в этом процессе.

Ты бежишь.

20. Perceptive

Симпатии:
    0
    Привет, спортсмены! Всё спите? Или на форуме сидите? =) а Я уже сходил, позанимался на "Луче" ;) драл брусья и турник по самое горло =)