1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

И кто же честнее на нынешнем Олимпе рок-н-ролла?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Perceptive, 25 Сентябрь 2011.

1. Perceptive

Perceptive Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Так сложилось, что тема войны вплетена в творчество и саму жизнь Шевчука канатными тросами и с этим фактом никто не поспорит. В самый тяжелейший и предательски-сложный период первой Чеченской сердце этого человека не дрогнуло и не отвернулось от судеб наших ребят на той войне. Сам поступок является для меня эталоном и всегда будет ярчайшим примером того, что поэт в России больше чем поэт.
    Множество благотворительных концертов не только на Северном Кавказе, но и во всех "горячих точках" развалившегося Союза говорит лишь об одном - он такой один на всю Россию.
    Почему-то такое чувство, если бы были живы Цой и Башлачёв они не прошли стороною эту войну.
    Шевчук в очередной раз доказал, что мужчина это не только тот кто дом построил своими руками, посадил дерево и воспитал сына, но и тот кто побывал на войне.
    В этом величайшем поступке этого храброго человека можно рассмотреть преемственность истинных гениев, поэтов и сынов России - Пушкин, Лермонтов, Толстой.
    Уже за это его обязаны уважать многие и всегда оглядываться на эту страницу в его биографии. Как-то за шумными фестивалями, посиделками, поисками русской идеи, кажущейся стабильности и кажущегося достатка мы все забываем чем, когда и где рисковал Шевчук своей жизнью и самое главное, ради чего и кого!
    У многих есть дети, у многих есть сыновья, попробуйте мысленно перенести своего ребёнка в ту обстановку и представить сам моральный дух солдат без поддержки, позволяющий человеку на минуты забыться и отвлечься от грязи этой войны.

Чтобы почувствовать то, о чём я здесь написал необходимо посмотреть этот фильм. На мой взгляд кинолюбителя это лучший фильм, передающий дух Первой Чеченской.

[video=youtube;KREXbS0k8Fc]http://www.youtube.com/watch?v=KREXbS0k8Fc[/video]

Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011
  2. DIMA

DIMA Форумчанин

Симпатии:
    3
    Обоснуйте пожалуйста!

3. Александр8888

Александр8888 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Про Шевчука в обычной жизни можно говорить и хорошее и плохое, как про любого нормального человека, были и ошибки.
    Но я не хочу ковыряться в чужом белье, оставим это любителям нюхать чужие носки.

Что касается его творчества, то я был на его концертах в Олимпийском, Лужниках, Горбушке
    и на всегда у меня в памяти останется СУПЕР ПОЗИТИВНЫЙ след от встречи с гением,
    ту энергетику которую он отдаёт со сцены, не возможно передать словами, это надо ощущать!
    И когда сам впитываешь его энергию и начинаешь тут же её отдавать всему залу, это нечто из высших материй,
    когда весь стадион, на одной волне обменивается энергией, понимаешь очень многое об этой жизни.

4. Perceptive

Симпатии:
    0
    Таких больше нет...

[video=youtube;GcWLBo93tMg]http://www.youtube.com/watch?v=GcWLBo93tMg[/video]

Через несколько лет стало известно, что из двух десятков парней, увековеченных на пленке, с войны вернулся только один.

Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011
  5. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Что было, то было. Когда в родной Уфе у Юлианыча начались проблемы с военкоматом, он от греха подальше смылся в Ленинград.

6. Perceptive

Симпатии:
    0
    Источник интернет?

Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011
  7. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    О да. Оба правда от армии откосили в дурдоме, но это же ж для настоящих героических типажей самое естественное, что только можно придумать :)

8. Perceptive

Симпатии:
    0
    Читать нужно что было, то забыто... я так понимаю.

9. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Не, в свое время Андрей Тропилло рассказывал.

10. Александр8888

Александр8888 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Rfgbnfy,
    Rod Oil,

[video=youtube;oDyQcgLM8V8]http://www.youtube.com/watch?v=oDyQcgLM8V8[/video]

11. Perceptive

Симпатии:
    0
    Тоже очень важно понять это

[video=youtube;kEuZGAVFRlI]http://www.youtube.com/watch?v=kEuZGAVFRlI[/video]

"К войне относились с высокомерной брезливостью..." Оказывается, к ней такое отношение в обществе до сих пор.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

Александр8888,

А потом они же, вот эти уRodы Oilы и fhjykjfQ визжат на форумах, что кто-то, какой-то республике выделил 500 млн или млрд. на восстановление, в то время как жители этой республике танцуют лезгинку в метро, катаются на инормарках по памятнику Неизвестному солдату и заставляют кричать их детей "Кавказ сила!" , ну что, дорогие мои, с таким отношениям как у вас Кавказ и правда сила!!!

Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011
  12. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Ух ты! А вот если бы они хвалили Шевчука и признавали его "самым честным на нынешнем Олимпе рок-н-ролла", то этого бы никогда не произошло бы :)

13. DIMA

DIMA Форумчанин

Симпатии:
    3
    У гопников,не все дома,не обращайте внимания,уважаемые форумчане!

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

Душевно больных,реально жаль... Я даже в спор вступать не хочу,чел,ничего из себя не представляющий(имхо),решил обхезать уважаемежаго рок-музыканта,который внес огромный и неоцинимый вклад,в рок-музыку Советской и пост-Советской эпохи.

Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011
  14. DIMA

DIMA Форумчанин

Симпатии:
    3
    Сколько вам годков,Уважаемый Rfgbnfy, в армии служили?,или гопник по жизни? Русский рок засерать не надо!Тимоти слушайте в дискотеках Посадских.

Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011
  15. DIMA

DIMA Форумчанин

Симпатии:
    3
    С Вами все понятно,диалог закончен!

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:49 ----------

Русских,уважаемых рок-музыкантов,здесь фекалиями поливать не надо. В полтиннике, или в Доме ученых все это расскажите,там (имхо) ваш коллектив!

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:04 ----------

И правда имбицил...

16. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    А вот скажите мне, дорогие мои любители русского рока, какой из Шевчуков более правильный: тот, который "Не стреляй!" пел, или "Мертвый город"? :)

17. Александр8888

Александр8888 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ооо, да ты "такой" :lol:
    это тебе на форум другого цвета надо :lol:

18. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Только вместе с Шевчуком, ибо "дорогие мои" - это одно из его самых любимых выражений при общении с публикой во время концертов во второй половине 1990-х г.г. :smoke:

19. Александр8888

Александр8888 Форумчанин

Симпатии:
    0
    не припомню.

Но не расстраивайтесь, Ваше желание не будет долго томиться, скоро налетят "такие" и можно будет договориться :lol:

20. Александр8888

Александр8888 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Тема тут такая, понимаешь ли.

А отакуэ эту тему как раз "такие"