1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

И кто же честнее на нынешнем Олимпе рок-н-ролла?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Perceptive, 25 Сентябрь 2011.

1. DIMA

DIMA Форумчанин

Симпатии:
    3
    Мне совсем в мизерных количествах нравится Фреди Меркури,и еще ряд безусловно уважаемых рок-музыкантов.А можно сказать,вообще не нравятся. Но их ,помоями никто не поливает.
    а здесь правильно сказано!

2. Perceptive

Perceptive Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Этот человек также не прошёл сторой войну в Чечне, будь он жив. Вечная память...

[video=youtube;NRIgDU3s8RE]http://www.youtube.com/watch?v=NRIgDU3s8RE[/video]

3. DIMA

DIMA Форумчанин

Симпатии:
    3
    Rod Oil, я очень уважаю Черного Лукичя,Егора Летова,Янку Дягилеву, Манагера.Но,Вы ведете себя некрасиво.Назвать так Шевчука.....И еще пытаться,кому-то обосновать эту ахинею,это жесть...

---------- Сообщение добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:14 ----------

Как правильно заметил Perceptive,разговаривать нам больше неочем.,засим,разрешите откланятся!

Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011
  4. Perceptive

Симпатии:
    0
    [video=youtube;vrLLJLn5Aa4]http://www.youtube.com/watch?v=vrLLJLn5Aa4&feature=related[/video]

А знаете ли Вы, что...

…Шевчук мог погибнуть, если бы не сменил БТР, тот на котором его снимали в итоге был подорван боевиками.

…сын Шевчука, Пётр, отслужил, в отличие от детей других известных музыкантов рок-н-ролла.

…группа «ДДТ» возит с собой всю аппаратуру(звук, свет, сцену) туда, где они выступают независимо от места выступления, в отличие от других групп, которые играют на том звуке, который имеется на месте выступления.(21:15)

…группа «ДДТ» не выступает в одном и том же городе, если в их репертуар не входит хотя бы пара новых песен

…Шевчук выступает всегда «живьём»

…на концертах «ДДТ» не рекламирую алкоголь и сигареты.

…сам Шевчук уже давно пьёт исключительно китайский чай высокогорных плантаций, совершает попытки бросить курить

…до сих пор на теле у Шевчука ни одной татуировки, ни одного пирсинга. Этот музыкант выделяется своими песнями, своим отношением к жизни и творчеству.

…ни одна группа не поддержала наших солдат в Чечне, хотя их песни преисполнены патриотизма, чуткого лиризма любви к Родине, гражданской активности и братства

…Шевчук носит звание Патриарха русского рока

…группа "ДДТ" НЕ пользуется услугами обслуживающего персонала

…группа "ДДТ" предоставляет всем желающим свою студию для записей песен и альбомов. У остальных групп такого нет

…Шевчук не только превосходный музыкант, но и великолепный лицедей, изумительный художник и замечательный педагог

…группа "ДДТ" первой стала инициатором идеи благотворительный концертов

….Юрий Юлианович сознательно, без посторонней помощи выбрал православную веру,

…группа "ДДТ" никогда не выступала на корпоративных вечеринках и во время политических выборов,

…ни у одного музыканта, ни у одной группы не хватает смелости открыто выступать против существующей власти, вести открытые контестации с первыми лицами государства,

…группа "ДДТ" объехала всю Россию с концертами, на которых всегда целые залы и стадионы людей,

…одно из выступлений Шевчука, с песней «Не стреляй» было вырезано из телетрансляций центральных каналов в Союзе.

….при жизни автора песни Шевчука стали воистину народными .

…до сих пор нет биографии Шевчука из серии «Биография продолжается» и.д. Молодая гвардия

…первая жена Шевчука трагически погибла от рака.

…благодаря деятельности Шевчука и группы «ДДТ» широкому слушателю стали известны такие группы как «Король и шут», «Сплин», «Пилот», «S. P. O. R. T.» и другие.

…один из концертов в Уфе, совпавший с днём выборов, был отменён, но несмотря на это купленные билеты остались действительными и через месяц.

… название группы «ДДТ» - это аббревиатура дуста.

Безукоризненная репутация Шевчука заслуживает лишь уважения и подражания. Учитесь у Шевчука, слушайте ДДТ и не изменяйте своим принципам с тех самых пор , когда о вас ещё никто не знал.

Капитан Марковец

Я не знал живого Марковца
    Я его увидел только мертвым
    Возле Президентского Дворца
    Перед грозным небом пулей стёртым

Я снимал на видео фасады
    Обоженных лиц и душ бойцов
    Где, какие отольют награды
    Для таких ненужных храбрецов?

И с погон погибшего срывая
    Звезды, будто злое небо с глаз
    Мне солдат их протянул, кивая
    Вот возьми, на память вам от нас

Не забудьте эту грязь — дорогу
    К смерти в унавоженной глуши
    У него две дочки, все же к Богу
    Видно он отчаянно спешил

У «Минутки», возле медсанбата
    Где по пояс рваные дома
    Видел я сгоревшего комбата
    И державу, полную дерьма

Дома, у меня, на книжной полке
    Эти звезды до сих пор болят
    Капитана Марковца — осколки
    Всех доставшихся сырой земле ребят

Ту войну нам этой не исправить
    Пусть всё перебили, что потом?
    На госдаче мемуары править…
    Или же остаться с Марковцом.​

Последнее редактирование: 1 Октябрь 2011
  5. Санёк

Санёк Форумчанин

Симпатии:
    14
    Давно, когда еще не было возможности послушать "буржуйский" рок - увлекался нашими говнарями. А в то время цензором Питерского рок-клуба была Нина Барановская, которая в последствии выпустиа свои мемуары - материал достаточно интересный . Ну так по ее мнению, (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление), Шевчук был один из самых бесшабашных музыкантов той эпохи.

Последнее редактирование: 2 Октябрь 2011
  6. Perceptive

Симпатии:
    0
    И это круто! Рок - это не Хор Турецкого со слашавыми голосами и инфантильными физиономиями!

7. ВОЛК

ВОЛК Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вот почитал я все, что здесь понаписали и душевно посмеялся. Рок Олимп,Рок Олимп...Начали сразу с Шевчука, ЗА и ПРОТИВ. Шевчук то, Шевчук это....Зачем создавать название темы одно, а говорить про другое? Лишь пару человек вспомнили про других замечательных исполнителей рок музыки. Мне тоже нравится творчество Юлианыча, но не до фанатизма. Он не царь и бог русского рока. И не идеален. А человек создавший эту тему, сразу начал с Шевчука. А может кто то считает, что Цой всегда был и будет на вершине? А кто то считает, что Летов. Кто то, что Кинчев. Но сраться из-за того, кто прав, а кто нет не нужно. Можно было просто и спокойно это все обсудить. И каждый бы высказал свое мнение по тому или иному исполнителю (за что нравится, не нравится, что больше всего задело в песнях, жизни и т.п.). А заниматься идолопоклонничеством это по меньшей мере глупо.

8. topor

topor Форумчанин

Симпатии:
    0
    Аве Шевчук

9. Perceptive

Симпатии:
    0
    Заниматься опрометчивыми выводами не меньшая глупость.

Вашу дефиницию этому слову можно узнать?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

Шевчук не то и не это, Шевчук был там. Вы лейтмотива темы так и не поняли, а говорите внимательно прочитали всю тему.

Где же были другие? м?

Мы вместе!!! Мы вместе!!! (с)

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

Хотя бы одно упоминание царизма, обожествления или идеальности я упоминул в Шевчуке? м? м? м?

Вот давайте сейчас Ваш пост спокойно, взаимноуважительно обсудим.

10. Debender

Debender Форумчанин

Симпатии:
    5
    Силя. И его "Выход". Честнее я не нашёл.