1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

кто нить копал недавно колодец?

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем shmax, 6 Октябрь 2011.

1. Гильдия Ко

Гильдия Ко Форумчанин

Симпатии:
    0
    Договор заключает мастер перед началом работ.

2. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    Все равно понторезы. на сайте написано типа если копали не они то можете и не обращатся , потому чт о все кроме гильдии тока косячат а они молодцы. вот выкопал я щас колодец - мне бы весной глиняный замок. но зайля на сайт в гильдию уже не позвонб.

3. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    201
    во сколько обошлись раскопки?

4. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    20 колец 107 тысяч с выносом земли с участка с домиком цепью и ведром и камней насыпали в качестве донного вильтра. по сути под ключь. поздно заметил сволочи засыпали нормально щель тока спереди и с боков а сзади между шахтой копки и кольцами дыра широной 4-7 см почти на глубину колодца. надо засыпать ну и весной как осядет пару раз все это дело запирать глиной.

5. JokerSERGIEV

JokerSERGIEV Форумчанин

Симпатии:
    32
    shmax,личку почисти! не могу написать

6. Di@mond

Di@mond Форумчанин

Симпатии:
    50
    Копал в ноябре через Гильдию. 21 кольцо (за 6 дней). По деньгам вышло ровно согласно прайсу, дороже чем у shmax, но цена для меня была не главным критерием. Чурок бы и рядом не подпустил (у соседей уже стоит колодец недокопанный).
    Щели между кольцами и шахтой тоже пока есть, но это норм - не верю в колодцы под ключ, шахта всё равно еще даст усадку. Глиняный замок сделаю с этими же ребятами в след году. Донный фильтр - нафик (теорию разводить не буду).
    Работой доволен полностью, бригада полностью автономна - нет никаких требований к заказчику, типа бытовки, туалета, электричества и т.п. - для меня это было важно.

Последнее редактирование: 8 Декабрь 2011
  7. Гильдия Ко

Гильдия Ко Форумчанин

Симпатии:
    0
    На сайте написано, что за ремонт колодцев построенными таджиками мы не беремся. Может кто-то в этих словах разглядел панты, спорить не буду. Но если Вам специалисты говорят: колодец ремонту не подлежит, кольца зависли, камень за кольцами не вытащили и кольца треснули и находится в шахте опасно, нижние кольца оторвались и шахту засыпало, шахта кривая с наклоном, дешёвые и слабые кольца разваливаются в колодце, нижнее кольцо ушло в сторону и т.п. Такие колодцы ремонту не подлежат, даже обсуждению.
    Вам копали 20 колец, сложный колодец. А Вы уверены, что Вам сделали все правильно? Вы знаете, что даже 20 см не докопать или перекопать и вода меняет свои качества, что есть понятие у профессионалов «проходные воды» именно эти воды мы называем родниковые - кристально чистые? Кто Вам копал колодец и скорее всего копали используя мазутные кольца и что у Вас на дне колодца, какой пласт Вам открыли? Много вопросов и не одного ответа. Все эти вопросы останутся закрыты для Вас и не дай бог, все вылезет наружу.
    Вот тогда наши профессиональные панты и вспоминают.

Если у узбека отобрать лопату, надеть белый халат и дать в руки стоматологический инструмент, думаю Вы бы не за что в кресло не сели бы к такому мастеру. Почему Вы думаете, что колодец может строить кто угодно?

8. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    Не путайте. в мессаге вы свалили все в кучу, а сообщении на сайте Вас по сути не волнует, не мы и в топку :

"
    Колодцы, которые ремонту не подлежат:
    1. Колодец рыли гастарбайтеры (предложения мы не рассматриваем).
    2. Кольца сдвинуты, шахта колодца имеет наклон, неправильно выбрано место, кольца слабые (дешёвые кольца)"

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

ЗЫЖ мне копали русские просто не из гильдии. а мождет из гильдии но налево и дешевле я хрен его знает.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

В качестве ликбеза, почему нельзя вибрационный насос на плывун ? я не оспариваю, инфу вижу часто но интересно почему?

9. Гильдия Ко

Гильдия Ко Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вибрационный насос может способствовать подъёму песка, при определённых условиях.
    Условия таковы: при откачивания воды насос касается колец и передает вибрацию на кольцо. Плывун при вибрации превращается в жидкую субстанцию и из за борта перетекает в накопительную часть колодца. Как то так.
    Одним словом на насос грешат , что из за него подымает песок - плывун.
    Логика в этом есть, но мне кажется что это домыслы теоретиков. Плывун поднимется в любом случае, если пытаться выкачать всю воду из колодца на плывуне.
    Колодцы на плывунах полностью откачивать нельзя! Не более 30% от общего количества воды, думаю и вибрационным насосом можно.

Не пойму, чего это мои посты прыгают, как на вашем форума их правельно втыкать незнаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

На сайте у нас сжатая информация, по сути делать в колодцах построенные любителями нечего делать.
    Вы думаете панты и не лезем в колодец, бригаде какая разница где деньги зарабатывать, просто не чего не получится. Даже если и получится денег это стоит не мало, проще новый выкопать.
    Допустим: 5-ти калечный колодец с нова строить пол дня, ремонт может затянутся на 2-3 дня и всё это время яйца в ледяной воде.
    Мало платят мастерам за ремонт - это еще одна из причина.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

А то что строили русские не русские, вопрос даже в этом. Специалист должен быть, а не тот, кто хочет заработать не важно где и как.
    У нас то как, сегодня он специалист по кровле, завтра спустился с крыши взял лопату и с пеною у рта доказывает, что он мастер по колодцам.

10. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346

именно про эти понты я и говорю. у Вас колодцы либо делаете Вы либо никто.

11. serg1969249

serg1969249 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Лично знаю Григория Петровича давно давно. Довольно жестко а главное сам отбирает людей для копки колодцев. Молодец. Да и Гильдии давно нет ШМК.
    --- добавлено ---
    Колодец из колец и из осинового сруба, небо и земля. Брёвна плотно не подгоняли, т.к они разбухали в воде. Замазывать швы цементом тоже не гуд, есть же гидропломбы, они реально работают, только стоят на порядок больше. Швы замазывают для того, что бы из верхних слоёв не текла верховодка а с ней и грязь.

12. Evgen 060

Evgen 060 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Да вы нашли кого слушать. Это шарашкина контора, это якобы гилдия какая-то. Пензенские бракоделы, уже вся Московская область знает кто это. Вообщем если не хотите остаться без колодца и денег, вам точно мимо стоит проходить.
    --- добавлено ---
    40 династий потомственных мастеров. Под столом от смеха.
    Что там было выкурено, чтобы такое придумать.