1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Гражданское право Как лучше сделать

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем soniks, 24 Ноябрь 2011.

1. soniks

soniks Форумчанин

Симпатии:
    2
    Летом у меня сосед выбил мне дверь на авто. сказал что все возместит но прошло уже пол года и он все говорит что вернет.Как лучше подать в суд? и стоит ли это делать? Просто уже надоело ждать!

2. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    204
    Тут поподробней. При каких обстоятельствах, как и чем... Любая информация может быть полезна!

3. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Нет расписки, свидетелей, справок - нет происшествия. Придется долго доказывать, если, конечно, он сам сразу не признается.

4. soniks

soniks Форумчанин

Симпатии:
    2
    Короче стою на тротуаре, дверь водительская чучуть приоткрыта, да на проезжую части невыступала, тут сосед пьяный на Оке (с кенгурятником) здает задним ходом и вышибает дверь(как вообще не снес бок весь) Дверь естественно вылетает к крылу(она теперь открывается до крыла). кстати сосед был пьяный, ну он признал вину.
    Я:ну и че ?
    Он: ну куплю дверь
    Я: нафиг ты вообще это сделал?
    Он: Ну давай вызвай ГАИ
    Я: ладно небудем( я чисто его пожалел потому что он работает на газели пассажирской, у него 2 детей, а он был за рулем пьяный ,естественно лишат прав)
    Дальше....
    И вот уже 6 месяц пытаюсь добиться что бы вернул деньги или пусть платит ремонт!
    Я говорю давай деньги я сам куплю дверь и все покрашу и установлю в автосервисе.. Он типо нафиг тебе новая дверь ,бери б\У....
    Ребят я просто незнаю уже как получить деньги!
    Пожалел, а в ответ вот такая благодарность! Придется только через суд!

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

Он признает и свидетели есть 2 человека!!! это моя мама и подруга мамина, они как раз стояли недалеко!!

5. аристарх

аристарх Форумчанин

Симпатии:
    0
    Соглашусь с СивКой. Нет экспертизы, оценки ущерба. Как теперь будете определять размер взысканий? Что гражданский суд будет принимать в качестве неоспоримых доказательств? Необходимо было вызвать сотрудника ГИБДД, который зафиксировал бы в письменном виде на специальном бланке факт правонарушения и взял бы подпись соседа под признанием вины. Такие дела относятся к разряду волокитных. Сосед Ваш на суды тоскаться не будет (поверте опыту). На мой взгляд, даже если суд примет иск, то в итооге оставит дело без рассмотрения.

6. nimrod

nimrod Форумчанин

Симпатии:
    0
    Присоединяюсь. Ничего не докажете. Автору - урок на будущее. Сосед - типичный жлоб. Вы для него в любом случае будете "плохой": вызвали бы ГИБДД сразу, и его лишили бы прав - плохой, подадите в суд сейчас - плохой (стукач - я же сказал - отдам, значит - отдам). Человек - просто **дила, нормальный так не сделает. Вот и получается - лучше сразу "настучать" куда следует и не маяться потом.

Последнее редактирование модератором: 1 Декабрь 2011
  7. soniks

soniks Форумчанин

Симпатии:
    2
    Ну я имею право подать в суд за нанесение материального ущерба??

8. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    204
    Может, как вариант, с него попросить(по хорошему) расписку, ну типа для успокоения души и с ней сразу в суд...?

9. Вилен

Вилен Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вы право имеете подать в суд -- его у вас даже всемером не отодрать, но вот доказать вы ничего не сможете. Ко всему прочему, вы можете получить дополнительными убытками расходы на госпошлину, а в случае особой хитрости ответчика, также и встречный имущественный иск.

10. stranger949

stranger949 Форумчанин

Симпатии:
    179
    Здравствуйте.Хочу подать в суд на возмещение убытков от УК Контур. С 2011 года эта контора не делает ничего, кроме как взымает деньги с жителей. С 2011 года течёт крыша. В 2012 году обещали, что всё отремонтирвоали и больше течь не будет. Сделал ремонт в своей комнате-делал сам и никого не нанимал. Потратил деньги и время своего отпуска. По весне стало течь уже во всей квартире-очень обидно. В УК Контур только прикалываются над жителями. Ведут себя ужасно-вешают трубку или в наглую говорят, что ничего делать не будут. С 2011 года писали заявления чтобы устранили протечки крыши, акты есть на руках. Последний в этом году в феврале сделан. Знакомый юрист говорит, что сначала надо сделать независимую экспертизу и подавать в суд. Соседи, которые консультировались с другим адвокатом, сказали, что экспертизу делать не обязательно, что экспертизу назначит сам суд. Так делать экспертизу самому или нет? Дело в том, что, в данный момент я в не самом подходящем финансовом положении, но уже настолько надоел беспредел со стороны УК Контур, что уже просто сил нет.