1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Административное право Выезд на встречку, объезжая пешехода

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем P.o.N., 24 Январь 2012.

1. P.o.N.

P.o.N. CoNsuLtaNt

Симпатии:
    321
    Мучает такой вопрос по такой ситуации:
    допустим дорога с двусторонним движением по1 полосе в каждую сторону и сплошной между ними. Естественно на обочине сугроб, занимающий треть полосы и тротуар. По дороге движется пешеход (не переходит дорогу, а именно идет вдоль). Я, чтобы не сбить пешехода объезжаю его с пересечением сплошной линии. Как в этой ситуации расценивается мое действие: объезд препятствия? но ведь пешеход не неподвижен... Соответственно при фиксировании данной ситуации сотрудником ДПС какой штраф мне будет светить, при условии, объезд пешехода заснят на видеорегистратор.

Подскажите, специалисты!

З.Ы. Меня пока не ловили, просто несколько раз попадал в такую ситуацию и задумывался как вести себя в подобной ситуации....

2. Борисыч

Борисыч Форумчанин

Симпатии:
    1
    приложение 2 к ПДД Дорожная разметка и её характеристики
    Линия
    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.
    http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=4573&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%E0&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%E0%EC&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%E0%EC%E8&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%E0%F5&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%E5&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%EE%E2&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%EE%EC&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%F3&w[]=%EF%EB%E5%ED%F3%EC%FB&w[]=%EA%EE%E0%EF

КоАП ст 12.15
    съёмка видеорегистратора будет являться доказательством Вашей вины при рассмотрении дела в суде
    при этом, разумеется, специальным техническим средством он не является
    соответственно- лишение права управления является единственным возможным наказанием в данных обстоятельствах

Последнее редактирование: 25 Январь 2012
  3. P.o.N.

P.o.N. CoNsuLtaNt

Симпатии:
    321
    Спасибо, собственно так и думал...
    Получается в такое ситуации надо оббибикивать пешехода, сгоняя его на сугроб... буду знать.

4. MuR67

MuR67 Форумчанин

Симпатии:
    3
    Вы не правы)))))) это на 3 часть максимум!!!!!!!!! а если начинаются качели-фотографируете так же обочину,просите инспектора составить акт недостатка улично дорожной сети и смело идете в суд(если инсектор составит протакол) и вообще ни один нормальный сотрудник дпс даже за это не будет наказывать!

5. Skazi

Skazi PSYLINE promo

Симпатии:
    30
    MuR67, вы вообще поняли о чем речь? сугроб тут просто так приплетен... объезд, что человека, что автобуса на остановке приведет к пешим прогулкам на 4-6 месяцев...
    объезд бревна, ямы, сломанного авто и т.д. нет