1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Типа моё -) рассказики :)

Тема в разделе "Арт-форум", создана пользователем fusker, 29 Декабрь 2005.

1. fusker

fusker Оля белка ) Команда форума Модератор

Симпатии:
    2.498
    Выставляю на криктику и всё такое %)
    знаю что полный бред, где-то знаки препинания отсутсвуют, может где-то ошибки есть и тп %) Всё пихаю в хронологическом порядке :) может показаться бредом любой рассказ %) .... мысли, мысли и тп :)

Первое:

(прелюдия: институт, лекция какая-то, суббота, скукотень, ни тетрадки ни ручке, охото спать).

История одного предмета.

Вот взял ручку, чтобы попробовать что-то написать… идея следующая: описать какой-нибудь предмет.. какой? Может ручку? Стол, на котором лежит этот листок или может листок? По-моему это будет скучно, читать про то, как что-то появилось, таким каким мы его видим… поэтому для начала надо немного пофантазировать.
    У нашей фантазии нету границ… Пусть это будет ручка! Попробуем увидеть её в состоянии изменённого сознания… может ли она думать…? Изменим мир, обстановку…
    Упс, уже исчезли стены и потолок... уже ясный день… и ярко светит солнце… деревья, лес вокруг…. Тишина и спокойствие. И меня нету даже… я всего лишь наблюдатель… глаза и уши, невидимые для природы…
    И что же мне видно? Поляна, на ней стоит стол с придвинутым к нему стулом… на столе лежит листок, и ручка,.. которая пишет эти слова, ей почему-то нравится это делать, она грациозно вычерчивает линии букв, задумывается над грамматикой. Ручка автор? И вот она – её история.
    «Да! Странное ощущение писать что-то, если вокруг никого нету. Это кто-то должен прочитать», – думала она. – «Не зря же меня создали. А ведь я помню своих создателей. Человека, который нарисовал мой дизайн, руководствуясь какими-то личными, интересными взглядами на мир. Человека, который разглядывал меня перед тем, как разрешить серийное производство.
    Нас было много. Я и мои сёстры приютились в большой коробке. Свет я снова увидела в каком-то канцелярском магазине. Мне улыбнулась продавщица, бережно протёрла меня от пыли и отдала покупателю… Это оказался студент, простой студент, который параллельно с учёбой зарабатывает себе на жизнь. Милый человек, мечтающий,.. добрый. По началу он мне не нравился, он почему всегда любил брать меня в рот, немного прикусываю зубами. Фу! Это омерзительно! Но он всё же бережно носил меня во внутреннем кармане пиджака и часто доставал на работе, чтобы подписать интересующие его бумаги. Ему доставляло это удовольствие, и я смирилась. Прошло два месяца – я стала неотъемлемой частью его «туалета». В один день он влюбился, наверное, или всё таки нет? Мне не знакомо это чувство… как жаль. Я не знаю можно ли это назвать, либо что-то настолько потрясло его сознание, что-то сильное, незабываемое.. Он всё время стал молча думать про что-то, его речь изменилась… его действия стали более аккуратными и упорядоченными, и это ему нравилось! Не знаю почему, но один раз он резко поменялся. Стал снова общаться с друзьями. Опять начал веселиться, как будто начал заново жить, но всё-таки он привык к тому, чтобы выполнять что-то аккуратнее, это осталось… Он начал писать стихи! Стал выражать свои мысли на бумаге. Иногда он выжимает меня за несколько часов. Я получаю настоящее удовольствие. Мне это нравится! Если бы я могла, я бы кричала, кричала так, как кричит он в агонии собственных снов. Сны… как бы хотелось увидеть хоть раз, что это… Жаль что не создана для этого… Я должна писать и должна помочь своему студенту, найти самого себя в стихах!
    Так почему же я сейчас одна…? Почему я не с ним? Мне надо вернуться! Неужели это и есть сон? Сон наяву… Нет! Дорога каждая минута!»

ЗЫ: под впечатлением, я сразу же вернул ручку Вове (человеку, у которого и взял ручку с листком)… странно, что поворот событий стал именно таким… очень странно и интересно :)

2. fusker

Симпатии:
    2.498
    дальше :) типа Лес

Лес ли это?
    Лес, почему именно лес? Почему именно туда меня тянет, почему именно там я чувствую себя спокойным?
    Там тишина, нету людей, нету слов… хотя может они и есть, только человек не может их понять.
    Именно в лесу я могу представить себя наблюдателем, человеком, который послушно и покорно может что-то услышать, уловить, понять. Лес ведь скрывает много тайн… Гуляя по нему порой поражаешься. Ты видишь вокруг смерть: мёртвые листья, падающие с ветвей, умершие животные, чьи часы закончились, опавшие плоды, которые могут так и не дать всходов. Ты видишь жизнь: новые ростки, побеги, набухшие бутоны, готовые вот-вот раскрыться, поражая своей красотой и благоуханием. Странно… это место – иддилия, место где всё находится в логическом равновесии. Часто я понимаю, что малейшее неверное движение может нарушить этот баланс… может поэтому я представляю себя в роли наблюдателя и чувствую такую уверенность в своих действиях?
    Или может меня что-то связывало с лесом раньше? Может быть в прошлой жизни? Может я был каким-то зверьком или птицей?.. Почему 1969? Почему имена эта цифра или всё-таки год? Почему май… 22-е? А может и не день рождения тут играет роль?
    Боль… ужасно чувствовать боль леса: срубленные под корень деревья, сломанные ветви… Но он молчит, также покорно молчит и как будто наблюдает или просто живёт не задумываясь.
    Странно до того, как я решил написать про лес – он всегда ассоциировался у меня с одиночеством, отшельничеством… представлялась далёкая таёжная избушка… и никого поблизости. А теперь, когда задумался плотнее, это уже не так. Лес полон жизни, которую просто надо понимать, видеть, чувствовать… Помните ручку, которая оказалась в лесу… почему я мысленно перенёс её именно туда? Ведь это для неё чужое место. В лесу себя нормально чувствовал лишь «наблюдатель». А ведь когда она опомнилась, то сразу захотела назад! Вернуться, и не было выбора, она получила свободу.
    Может лес всё-таки ассоциируется у меня с моими мыслями? Такие же непонятные, иногда уродливые, иногда красивые… Лес безграничен, так же как и человеческое сознание и содержит много тайн, которые мы ищем и находим, если нету пищи для размышлений – мы её тоже находим! Лес, как паутиной, обволакивает что-то или кого-то и начинает всматриваться, пытается понять, осмыслить и в итоге сделать или нет его своей частичкой.
    Зачем мне была нужна ручка? Она бесполезна, пройдут года – она останется и может ещё кому-нибудь расскажет свою история. Но это будет потом. А может и не будет, ведь это всего лишь фантазии, фантазии леса?
    Сложно стало думать, не могу перенестись туда.. Повсюду шум, суета, реальность. Странно, но к ней легко адаптироваться, даже если не понимаешь, что ты уже в реальном мире. Это не одиночество, это не спокойствие… А может это тоже лес? Лес, который построил для себя человек. Он всегда знал что может реализовать свои способности. И он это делал и делает по сей день, потому что может мыслить и фантазировать и творения его могут быть как и уродливыми, так и прекрасными. Сделанное так же умирает, исчезает… но человек чаще даёт жизнь. Так почему бы сознание и правда не сравнить с лесом, лесом идей, которыми он пользуется и которыми он существует; живёт, создавая свою атмосферу, атмосферу понимания среди таких же как и он сам.

3. fusker

Симпатии:
    2.498
    Шоу, в котором ты участвуешь

Шоу, в котором ты участвуешь.
    «Спасибо всем, кто смотрел, хлопал, свистел, радовался, танцевал - вы и есть самое главное шоу, на которое огонь приходил посмотреть.»

Шива Тандавайа Нама Ом.

Попробую-ка написать про огонь, таким, каким я его понимаю. Мысли об этом навеяны мне огненными представлениями, на которых я удосуживался присутствовать.
    Люди, танцующие с огнём, очень интересно начинают свой экшн, они бережно зажигают свечу, присаживаются рядом в позе лотоса и произносят то ли молитву, то ли слова, которые должны им помочь в укрощении огня. Хотя, я думаю, что это не укрощение, скорей всего они просят, чтобы огонь принял их в этом священном танце, чтобы они смогли слиться с ним и выступить как одно целое вместе.
    Сам танец очень интересен и захватывает дух, иногда кажется, что для достижения максимальной гармонии необходимо перейти в состояние изменённого сознания, чтобы думать, как огонь. Если приглядеться, то можно подумать, что это не они управляют огнём, а он сам играет с ними и ведёт за собой…
    Отсюда у меня появилась своя градация укрощающих огонь, всего три категории.
    Первые работаю на публику. Они следят за ней, стараются двигаться под ритмы музыки и просто технично и грациозно выполнять свой номер.
    Вторые работают на огонь, они следуют за ним, входят в трансовое состояние, которое навеивает музыка, часто закрывают глаза и получают удовольствие от мысли, что огонь слушается их.
    И третьи это те, кто говорят с огнём. Они смотрят на него, душевное состояние им диктует музыка, с которой они сливаются в одно целое, они чувствуют атмосферу вечеринки, созданную пришедшими туда людьми и дизайном организаторов, и становиться её неотъемлемой частью. С помощью них огонь смотрит на людей, которые лицезреют каждое его движение. Огонь говорит танцору, куда ему пойти, что ему сделать, как себя вести. Это самое красивое, что я видел!
    А какие чувства может вызвать эта стихия, помимо простого восхищения? Какие ассоциации? Огонь обжигает, оставляя раны, которые со временем проходят, но могут навсегда оставить след, он может испепелить всё вокруг, но всё же он остается ласковым, когда выглядит как цветок, лепестки которого хаотично тянуться вверх, исчезая и появляясь, всё вновь и вновь. Он может погаснуть, если за ним не следить, а если его уважать, лелеять – он всегда будет согревать тебя… Что же Тебе первое приходит на голову? Странно, но мне почему-то любовь,.. любовь и страсть… J
    У человека огонь появился давно и после этого он не на секунду не прекращал гореть, согревая окружающих.
    Кстати, Солнце, оно ведь «горит», излучая нам своё тепло, дающее жизнь всему. Когда оно прячется за горизонт – все ждут его возвращения… рассвета. И оно возвращается! Дарит всем нуждающимся свою частичку, частичку тепла, частичку энергии, потом уходит и возвращается ещё и ещё раз, даря надежды на тёплый завтрашний день.
    Получилось немного символично... О! Вспомнилось:
    «…идёшь по берегу моря, Солнце начинает садиться, уже еле видно в красных, как лепестки роз, облаках над горизонтом. Грусть начинает одолевать тебя, одиночество, тоска, страх. Страх отсутствия мыслей о завтрашнем дне. Становится холодно, но ты продолжаешь идти дальше. Что это? Вдали показался костёр и, руководствуясь инстинктом самосохранения и выживания, ты идёшь к нему. Видишь людей. Они танцуют и колдуют на костром. Тебе становится теплее и безумно интересно, что именно она делают. Несколько человек зомбированно, повторяя одни и те же ритмы, бьют в самодельные барабаны. А танцоры, каждый в своём ритме, то приседая, то подпрыгивая (причём каждый делает это индивидуально), кружат вокруг огня. Они призывают огонь не покидать их, и не покидать тех, кто им дорог. Они обещают беречь и сохранить хоть малейший локон любой ценой. Танцоры смотрят на огонь, как будто видят там глаза, которые их понимают, а огонь слушает их, и танцует с ними…»
    А ведь и правда любуясь огнём, который не находится на месте, а вырисовывает какие-то контуры, гипнотизируя сознание, ты можешь оказаться участником этого шоу, где уже ты основная фигура, ты и все кто находится рядом. Ты танцуешь с огнём, ты танцуешь для него, а он тебе отвечает. Огонь наблюдает за тобой, говорит тебе что-то, улыбается, смеётся, и когда приходит время – исчезает, никогда не прощаясь! Потому что он знает, что в твоём сердце есть его частичка, и она не погаснет никогда.

4. fusker

Симпатии:
    2.498
    «Страстная фантазия»

«Страстная фантазия»

Раньше я обычно серьёзно относился к изменению состояния сознания. Нельзя так быстро… надо снизить обороты.… Да… вот так! Возможно, ко мне вернулась вера. Вера в то, что что-то получается. Раньше мне доставляло удовольствие просто рассуждать, а теперь мне нравится давать читать мысли людям и слушать их мнения, оценки, критику.
    Как хорошо среди деревьев. На лёгком ветерку еле колышутся листья, создавая приятные для ушей мелодии.
    Чем он ещё занимаюсь сейчас, кроме того, что, как робот, записывает, выдерживая иногда паузу. Странно, его рот немного приоткрыт, голова медленно переваливается из стороны в сторону… Он иногда берёт ручку в обе руки и спокойно перебирает её через пальцы, поднимает голову и вглядывается вдаль, куда-то далеко, так далеко, что даже я не могу это увидеть. Выражение его лица настолько спокойно, улыбка отсутствует. Его угнетает мысль о реальности того, о чём он сейчас пишет. Он понимает, что в любой момент всё может прекратиться, так как, по сути, это всё лишь полёт воображения, очень реальный полёт, но в глубине это ему нравится, он решил написать, или точнее, попробовать написать то, как у него получается. И он не хочет останавливаться! Потому что у него есть силы, и он снова обрёл веру!
    Оставим его, пусть продолжает, он сам знает, когда ему нужно остановиться.
    Некоторое время мне пришлось просто походить по лесу, понаблюдать за теми, кто там оказывался, конечно, там я встречал только тех людей, кого хорошо знал, и кто в этот вечер составил мне компанию по дороге домой. Странно, мне не хочется идти к ним, вдруг я увижу то, что потом будет болезненного воспринято при прочтении рассказа.… А ведь видно, что есть то, о чём каждый человек не хочет знать и тем более не хочет, чтобы это знали все... Ужасно, больно… Прогуливаюсь, просто прогуливаюсь…. Может вернуться к человеку, который ближе всего, который перестал бояться излагать свои мысли в открытой форме!? «Что ты видишь? О чём ты думаешь?» - спрашиваю я. В ответ не было слов, а начали появляться какие то фрагменты сегодняшнего дня, один фрагмент мне понравился, он проскользнул полностью. Это была идея о фотографии. «Роза, красивая молодая роза, с коротеньким, обрезанным стебельком, с молодым, ещё не до конца раскрывшимся бутоном, чьи лепестки были красного или тёмно-алого цвета. А на бутоне в маленькие капельки собиралась утренняя роса. Этот цветок был в темноте, на фоне ничего не было, но его цвета были такими сочными и яркими, что, казалось, цветок излучает свет. А под цветком, немного ниже, как бы поддерживая, но не прикасаясь к нему, была ладонь, мужская ладонь с немного грубоватой кожей и ярко вычерченными линиями будущего. Возле большого пальца была заметна маленькая царапина, с которой аккуратно набухала и вот-вот хотела скатиться капля алой крови». Почему перед ним встал этот образ, догадывается ли он сам? Или мне стоит попробовать ему помочь? В этом что-то есть…
    Тёмный фон концентрирует внимание только на то, что представлено в композиции, то есть розу и ладонь, посторонних мыслей не должны быть, их нет. Красная роза – цветок, дающий аромат духов и желание, желание страсти?… А ладонь не совсем поддерживает цветок. Она касалась стебля и получила рану, и, почувствовав боль, была вынуждена отступить, но цвет крови ещё сильнее пробудил аппетит и вызвал чувство голода. Поэтому ладонь не исчезла, а лишь стала поддерживать, находится рядом,… быть может, не хочет дать цветку упасть, если вдруг он начнет вянуть. Название этой картины будет: «Страстная фантазия».
    Странно, а можно ли не верить самому себе? Каким надо для это быть? Не могу представить… хотя… нет! Самокритики всегда не хватает.
    Усталость… чувствую усталость.… Ещё немного прогуляться, послушать музыку... и придётся возвращаться. С одной стороны не хочется покидать то место, где чувствуешь себя спокойно, но в мире мыслей нельзя находится долго, тратится много энергии и иногда думаешь, что с тобой творится что-то не то… бывает даже страшно.
    Пора вернуть ему улыбку и ту частичку, без которой сложно и больно существовать.

5. fusker

Симпатии:
    2.498
    Сутки.

Сутки.

Удивительно, сколько можно увидеть вокруг себя интересного.
    Это не только природа, но и самое сложное её творение - человек,
    самое великолепное и самое непонятное…

Уже не звонит будильник, веки сами, как будто отсчитывают секунды и открываются в одно и тоже время каждое утро. Первым, что видят и куда сразу смотрят глаза - это окно. Каждый день они хотят увидеть солнечный свет в них. Часто этого не происходит, так как небо может быть затянуто облаками... Приходится фантазировать. Придумать и увидеть солнце внутри себя, чтобы продолжить пробуждение и начать этот день с широкой улыбкой на лице. Завтрак, ванные процедуры, там задумываться ни о чем, да собственно и не хочется, в ванной ты смотришь на своё лицо в зеркало, только не понятно, что ты хочешь увидеть... свежие прыщики или щетину?.. Не только, хочется увидеть что-то другое... что-то ещё…
    Дорога на работу - удивительное занятие, ты чувствуешь грусть и одиночество, потому что рядом с тобой нету никого, с кем можно было бы поговорить. Но вроде бы глупо грустить, пустяк всё-таки. И симбиоз музыки, играющей в наушниках, и видов, мелькающих в окнах электрички, вызывают у тебя какие-то идеи. Также приходится фантазировать, и время после этого проходит незаметно. Ты уже на вокзале в Москве, ты уже в метро, ты уже подошёл к двери своего кабинета...
    – О чём ты думал?
    – О природе, потом думал о себе.
    – Почему о себе? Почему не о ком-нибудь другом? Раньше о себе ты особо не задумывался.
    – Устал, это сложно, проще понять себя, чем биться головой о стенку, думая о ком-то другом...
    – Тебе не больно из-за этого? Что ты перестал и не можешь?
    – Не знаю. По-моему это уже обычное состояние.
    – ... природа, почему о ней?
    – Я её вижу, я в ней живу, я её часть, мой мир бы не существовал, если бы не она, потому что, думая о ней и фантазируя, я выражаю ей дань уважения и признательности за то, что я именно такой, каким она меня сотворила...
    – Так понял ли ты себя в итоге?
    – Нет… буду пробовать ещё.
    Музыка исчезает, включается монитор, в шкаф вешается куртка. Дальше мысли исчезают, вступают в роль пальцы, хаотично открывающие страницы Интернета в поисках новостей, новой почты и всякой всячины, которая может оказаться полезной для мозга.
    Отсутствие работы - это смерть для разума, время тянется долго, ты начинаешь уходить сам в себя и думать о том, как всё это тебе надоело... что что-то надо менять. Только что? И зачем? Как не было ответа так и не будет. Точнее возникали варианты, но похоже, что это всего лишь иллюзии.
    – Почему ты ничего не делаешь?
    – А что? Ведь ничего нет. Неинтересно, глупо, скучно... я сижу - никого не трогаю и тихо выжидаю...
    – Чего?
    – Чего-то...
    – Может, перестанешь тупить и сидеть в дурацких чатах?
    – Я тебя не понимаю?
    – Дурак, у тебя богатая фантазия, интересные мысли. Твори!
    – Но зачем я должен это делать, оно мне надо? Ведь это бред, творить надо для кого-то, чтобы показывать и слышать отзыв!
    – Они прочитают! Главное не уничтожай. Ты должен раскрываться не словами, которые заблаговременно пущены по ветру, ты должен открываться людям своими работами, только через них им будет проще понять тебя, потому что твои слова порой не соответствуют реальному потоку мыслей, ты говоришь проще, нежели думаешь, что-то ты вообще пропускаешь, думая, что тебя примут за сумасшедшего. Если ты боишься говорить - просто твори.
    И ты что-то делаешь, рисуешь, стираешь, рисуешь снова... Пишешь, стираешь, пишешь снова... Тебе сложно, но это всё-таки интересно…
    Работа даёт возможность не замечать время. Тебе интересно что-то делать, и ты это делаешь и хочешь управиться за этот день, не оставляя ничего на завтра. Ты уходишь полностью в проект, которым занимаешься, и потом, как ото сна, пробуждаешься, одеваешь куртку, включаешь плеер,.. ещё немножко фантазии (метро, электричка или просто дорога) и ты уже дома. Поужинав, расслабившись, ты ляжешь спать, и тебе будут сниться сны. Ты будешь жить в них, летать по поднебесным замкам, плавать с дельфинами, спасать кого-нибудь, улыбаться всем и вся, чтобы тебе улыбнулись в ответ.
    – Почему ты живёшь такой жизнью? Почему ты летаешь в своих мыслях?
    – Потому что у меня это хорошо получается.
    – А тебе не кажется, что это не ответ? Это ложь.
    – Я не хочу с тобой говорить! Не учи меня жизни.
    – Глупец! Не убегай так рано, подумай внимательно, почему ты живёшь в себе? почему всё нереальное вокруг тебя?
    – ...
    – Эти замки, эти люди, эти улыбки, это солнечное утро. Раскрой глаза – ведь этого нет на самом деле.
    – ... может потому что никто не может мне показать реальность с её лучшей стороны, чтобы она мне понравилась такой, какая есть на самом деле? Может просто в реальности больно? Я не знаю... сложно дать ответ…
    – А, по-моему, это и есть ответ... вдумайся. Покажут ли тебе реальность, если ты сам этого не будешь добиваться?
    – Ужасные мысли, ответ мне неизвестен, даже варианты ответов не известны.
    – Ещё будет время подумать, ещё будет время исправить что-то и начать что-то заново. Через несколько биений сердца твои веки откроются, ты не будешь помнить почти ничего, но ты будешь нацелен на то, что бы повернуть твою жизнь в нужное русло. И руководствоваться ты будешь своим чутьём. Отсюда тебе будет легче. И не забудь увидеть солнечное утро, оно всё-таки тебе так нравится. Прощай…

И снова день, такой же день. Вспомнит ли? Сделает ли? Ответ не знаю даже я сам…

• Нравится Нравится x 1
  6. fusker

Симпатии:
    2.498
    Вот значит... %)
    Вопрос то какой? Чё-нить ещё писать пробывать? :) или не стоит.. %)

7. Martin13

Martin13 PSYLINE promo

Симпатии:
    44
    Полюбэ писать!

Расказ Сутки просто 8)... Ну собственно мнение о твоих расказах ты уже знаешь!
    Пыши иссчо!

8. crazy in love

crazy in love Форумчанин

Симпатии:
    74
    Вот почитала твои произведения. Свои впечатления уже писала) Что-то меня подтолкнуло к похожему творчеству, на твой и ваш суд)

Про фотографии.
    Что для нас фотографии?
    Всего одно короткое мгновение, которое никогда больше не повторится, но которое мы запечатлели… Заковали в размер 10 на 15, вырвали из жизни момент и любуемся им. Ставим в рамки, закрываем в альбом, а ведь это жизнь. Маленькая, короткая, хрупкая, но жизнь. Момент счастья, смотря на который настроение поднимается, тепло окутывает тело, сердце сжимается. Мы продлеваем свои годы, радуясь тому, что мы видим. Какие памятные моменты сразу как по мановению волшебной палочки всплывают. Сколько потаенных ассоциаций, воспоминаний, впечатлений. Если ты видишь место, то сразу чертишь картину того пейзажа, каждую мелочь, мысленно возвращаешься туда, где, возможно, был лишь раз. Видишь какое-то событие, и сколько бы ни прошло времени, вспоминаешь каждое слово, движение, шутку, окружающих. А что если спустя долгое время ты видишь на ней человека?! Когда-то вы были близки, а теперь он смотрит на тебя…с фотографии, такой родной. И он так близко, хоть и так далеко. Вот, ты, кажется, можешь протянуть руку и снова ощутить его тепло, ты можешь оказаться снова рядом. Но этот взгляд. Такой холодный и далекий. Вас разделяют всего несколько сантиметров, но на самом деле миллионы минут, возможно, километров. Миллионы дней и воспоминаний. Но один взгляд на карточку и каждое мгновение, каждая радость, праздник, обида, ссора, все снова накрывает с головой.
    Так может это просто шанс самому себе еще раз оказаться в том или ином событии, месте, рядом с тем или иным человеком? Простая возможность пережить все заново, открутить мысленно пленку, нажать на rew и почувствовать снова всю эту дрожь. Вернуть все обратно

• Нравится Нравится x 1
  9. fusker

Симпатии:
    2.498
    я б назвал такое: Воспоминания :)

поэтому не люблю фотографироватся -) живу завтрашним днём :)

зы: где-то я писал про понимание фотографии %) найду - кину потом %)

10. crazy in love

crazy in love Форумчанин

Симпатии:
    74
    воспоминания, навеянные именно фотографиями)
    кстати тоже тот самый публицистический стиль вышел) никуда от него не деться)

11. fusker

Симпатии:
    2.498
    =)

нарыл: не совсем по воспоминаниям, но всё же %)

Как сложно передать какую-то мысль человеку, который далёк от своего сознания, пока ему пальцем не ткнёшь - он не поймёт %))))) правда иногда, если ты хочешь понять человека, у тебя получится, и ты поразишься, как интересен его внутренний мир, ведь ради этого люди и рисуют... фотографируют, а вот критики и простые люди стараются понять его, понять его разум...
    А вдруг у человека за улыбкой прячутся слёзы %) часто авторы плачут, показывая что-то, просто никто это не видит... и даже если и спросят: «Что здесь нарисовано?», он ответит, что это, например, предмет какой-то. А почему именно этот предмет, мало кому придёт в голову спросить. Может он что-то напоминает, может это и есть он сам. Вот такая роль предначертана художнику.
    Не надо видеть какие-то фигуры, в рисунке надо увидеть автора... представить его, подумать: «почему?», и ответ, быть может, сам придёт к тебе... попробуйте? ведь не сложно :) главное захотеть :)

12. crazy in love

crazy in love Форумчанин

Симпатии:
    74
    задавая его,ты окунаешься в мир этого человека.пытаешься представить себя на его месте в тот самый момент,увидеть окружающий мир его глазами,почувствовать,осознать все его рецепторами.
    Зачастую мы просто фографируем,рисуем и не придаем этому совершенно никакого значения.Но ведь что-то мотивирует нас,сподвигает взять в руки краски или камеру.нам нравится та или иная картина,человек,мгновение...И мы пытаемся остановить время,задержать мгновение,чтобы потом спустя долгое время вновь вернуться туда,где уже никогда больше не будешь.
    А посторонние зрители,видя это,наблюдают за твоим порывом души.И только очень внимательный и вкрадчивый сможет уловить какую-то долю,какое-то отдельное ощущение твоего сердца в тот момент.Он сможет разгадать всего одну, но очень важную мысль,которую ты так аккуратно и бережно вкладываешь в бумагу...

• Нравится Нравится x 1
  13. infanta

infanta Форумчанин

Симпатии:
    615
    А небо - это только лишь проекция бесконечности на плоскость. На поверхность мысли, на поверхность взгляда. Материально и идеально. Бескрайнее пространство, вот оно, над головой - синее... Необъятная сила ли, разум ли, тайна - небеса, вот они, в твоем сердце. Как все говорят, душа - кусочек бога.
    А знаешь, почему люди испытывают благоговейный трепет перед небом? Оно напоминает о слабости, конечно знаешь..
    А проекция - это только тень. Выходит, ты трепещешь перед тенью, фикцией. Забавно, правда?

• Нравится Нравится x 1
  14. Джадай

Джадай Форумчанин

Симпатии:
    78
    !!!

Я смотрю, тут такая идилия -может вам вместе творчеством заняться???

15. fusker

Симпатии:
    2.498
    да вроде не творчество... :) так попытки описания мыслей -)

вот как-то давно в электричке написал, пардоьте за ошибки, все не смог исправить %):

Если стройная девушка сидит на скамейке и при этом она облакатилась на спинку - её можно представить лианой. Лиана начинает расти, она растёт очень быстро! соблюдая спираль %) а если глянуть на спираль сверху, она будет похожа на волны, который образовались от капли, упавшей на поверхность воды... Волны? да! посмотрите на гладь воды с её поверхности: похоже на волну... волна в итоге омывает пребрежные камни. Большой камень... с ровной стороной... такой ровной, что она может напомнить кусок дороги... асфальт %) мокрый, чёрный асфальт, которым вымощен город, который как паутиной покрыт асфальтовой плёнкой.... А вот ночной город.... его свет, свет фонарей даёт блики на лужах и на дорогах после дождя.. в темноте это очень красиво, особенно когда пустынно и тебя никто не отвлекает от наслаждения... Что ты видишь? а ведь похоже на космос... блики как звёзды... %) красиво!!! и ты летишь туда, летишь к звезде!!!!!!!! и вот она цель!!! как прекрасна.. Земля... какие цвета... столько эмоций, великолепное чувство возникает, когда ты это видишь... ммм, посмотрим поближе? океаны... леса! горы... Реки... Река возникает из маленького источника.... а когда впадает в океан она такая широкая... сильная! стихия..
    возьмём вот эту речку, горную речку.. и полетим над ней... летим быстро... так чтобы обгонять течение... красота... о боже, под тобой всё исчезло !!! всё так мгновенно... повернись... это водопад... какая сила...!!! капли воды.... как слёзы..? слёзы??? почему слёзы.. почему эта девушка плачет?

вот %) игра ассоциаций... -)

• Нравится Нравится x 1