1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК "Архимед"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Rainbow5406, 23 Февраль 2012.

1. Гермиона

Гермиона Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    даунбой местный клоун и злюка, ну не получается у него отмыться от звания местного неудачника, вот и в ярость местами впадает на всех. Все у него казлы, одна она дартаньян.

2. AlexBuySale

AlexBuySale Форумчанин

Симпатии:
    2
    С точки зрения "срубить бабла с лохов" они не дураки. С т.з.строительных нормативов и ГОСТов в разделе безопасности жилища, звуко-, шумоизоляции, вентиляции, пожарной безопасности (горящие вентилируемые фасады) - полные профаны и ориентированы на удовлетворение примитивных потребностей не вникающих в тонкости проживания в многоквартирном многоэтажном доме лохопетов. Покупают ТАКОЕ даже не знаю кто...вроде комп имеют, доступ в интернет... ну хотя бы Дедюхову И.А. почитайте что-ли...
    На вяканья типа "с родителями живете", "однушка в хрущевки и киа в кредит" и т.п. ответил ранее. Почитайте ленивые. Но вам ведь лень. Лучше наклацать пару предложений в своё оправдание покупки тонкостеннойбеннойхалупы и неграмотное вложение халявно нарубленных денег( ибо заработанные кровные в ЭТО разумный человек никогда н е о т д а с т)... Наблюдение: вкладываются либо риэлтеры и те же инвесторы, либо чинуши - срубили бабла и кроме как в недвижимость больше некуда, на большее УМА НЕ ХВАТАЕТ, либо непуганые пирамидами манагеры (планктоны)...

Последнее редактирование: 1 Октябрь 2013
  3. pushok

pushok Форумчанин

Симпатии:
    1
    Добрый вечер, форумчане!

А можно по конкретнее номер СНиП или ГОСТ, желательно с пунктом, что конкретно нарушено строителями "Текты".

Отдаст, вот я например. :bigsmile:

Вот тут я с Вами категорично не согласен.
    Да и вообще если есть что по делу написать, то пишите. А так, ради статистики сообщений не надо.

Вот скажите где вы взяли это фото?
    Вообщем вывод пока только один напрашивается: Кто не смог купить тут квартиру, тот завидует черной завистью и поливает всех грязью!

• Нравится Нравится x 1
  4. AlexBuySale

AlexBuySale Форумчанин

Симпатии:
    2
    1. я ж говорю - лентяи. Интернет в помощь. Сами научитесь добывать разочарования, а не обвинять других.
    2. мама папа подарили, наследство или откат срубили? Пустой ответ: если вы не признаетесь кто вы и откуда бабки - все остальное бла-бла-бла.
    3. не согласны - ну и хорошо. +1 статист пушок.
    4. фото сделал сам и еще есть. смотрите какие прекрасные воздушные щели:

Ну значит вы живете в окружении чернозавистников и грязеполивалок. Других разумных существ рядом с вами нет - жаль вас...

Вложения:

• DSC08922.JPG
      DSC08922.JPG
      Размер файла:
      851,4 КБ
      Просмотров:
      197
    • DSC08954.JPG
      DSC08954.JPG
      Размер файла:
      770 КБ
      Просмотров:
      193
    • DSC08958.JPG
      DSC08958.JPG
      Размер файла:
      860,6 КБ
      Просмотров:
      204
    • DSC08959.JPG
      DSC08959.JPG
      Размер файла:
      837,1 КБ
      Просмотров:
      192
    • DSC09097.JPG
      DSC09097.JPG
      Размер файла:
      282,9 КБ
      Просмотров:
      182
  5. Милинда

Милинда Форумчанин

Симпатии:
    2
    Покупают квартиры те, кому они нужны. Мне нужна - я купила. Нужен был этот район и новый дом, т.к. в старых домах не устраивают площади и планировки. С пятиметровой кухней я уже нажилась. Больше не хочу. Не буду вступать в ненужные дискуссии, касающиеся качества работ, материалов и т.д. Каждый решает сам для себя нужно это ему или нет. Больше альтернативы кроме этого дома для себя я не видела и не вижу.
    Не всем же жить в таких шикарных квартирах как у AlexBuySale (судя по фото это 36 дом).

6. AlexBuySale

AlexBuySale Форумчанин

Симпатии:
    2
    Конечно же в домах советской постройки НУ НИКАК нельзя сделать перепланировку и расширить кухню... Глядя на то, что строят у соображающего человека не возникнет желания не то что там жить (арендовать), но и покупать для личного проживания...
    Мой личный опыт проживания в бетонных склепах новых домов ~ 5 лет в трех разных городах. Модели домов одни и теже - по ним строили турецкие гостиницы в 50-70 годах и рассчитаны эти проекты для того климата. Тонкие стены позволяют слышать как чихают за 3 квартиры от тебя (вверх\вниз, справа\слева), ребенок кричит за 4 квартиры, когда соседи занимаются сексом - слышат все рядом живущие :)) В одном из домов лифт договорились с жильцами на ночь отключать - спать было не возможно... А про сырость, отсутствие нормальной вентиляции, грибок за мебелью и прочие "радости" новоделов уже и не вспоминали... Рад, что выехал, продал и никогда туда не вернусь... Не забывайте про "колхоз" - застройщики навязывают свои УК и от их произвола в начислении платы за комм.услуги никто не застрахован, особенно через2-3 года после заселения.
    У 36 дома хорошая плоская крыша для панорамных фото восхода, пока виды не закрыла эта халабуда, будущее жилье МилиндЫ...

Последнее редактирование: 3 Октябрь 2013
  7. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    а лифты сразу работать будут?

8. Cypress

Cypress Форумчанин

Симпатии:
    0
    Там нет лифтов и туалет на улице:tounge:

AlexBuySale, вам тут не жить чо так глотку рвете, поберегите нервы:blush:

9. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    не, туалет внутри. причем его таджики устроили когда дом еще не достроился.

10. AlexBuySale

AlexBuySale Форумчанин

Симпатии:
    2
    ну может умный человек посмотрит и не будет тут жить.
    Вот пример похожего дома, в котором пришлось жить. На след.фото - заливают фундамент и стены архимеда в сильнейшие морозы февраля 2012.

Фото 2. архымэд
    DSC07338.JPG DSC07343.JPG DSC07358.JPG

Фото 1.Турецкий дом "Ниагара", монолитный каркас которого отливался турками в феврале 2006 г. в сильные морозы. Весь бетон проморожен, каркас дал сильный крен. По советским нормам он был бы немедленно разобран.

Скажи нам кипрскуй адвокат архымэда - тебе не по фиг, что я тут пишу - тебе ж всё нравится, вот и живи. Или на "обеление" гавна денег отхватил вот и тужишься?

Фото 3.
    Аналогичная монолитная этажерка, рухнувшая в Баку 21 августа 2007 г. в подвале сооружения погибло 12 человек

Вложения:

• 2006.JPG
      2006.JPG
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      167
    • 2007.JPG
      2007.JPG
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      169
    Последнее редактирование: 4 Октябрь 2013
  11. AnDr Rash

AnDr Rash Форумчанин

Симпатии:
    6
    Чо за народ, всякую хЫрню порит и считает что он последняя инстанция, на севере строят те же монолитные дома при температуре -50 и эти дома стоят не падают...ПОКАЖИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ИЗ-ЗА ЧЕГО РУХНУЛ ДОМ!!! тогда поговорим...

Более чем за 110 лет инструментальных наблюдений, которые проводятся в Баку, самая низкая температура была зафиксирована в январе - 13 градусов мороза. То есть абсолютный минимум пока еще не побит.

Последнее редактирование: 5 Октябрь 2013
  12. AlexBuySale

AlexBuySale Форумчанин

Симпатии:
    2
    Чё за дебилы ? не могут даже внимательно читать... Где написано, что на первом фото Баку??? Забыл написать: на Фото 1 дом в Ижевске. Пока еще не разобрали.
    Эти адвокаты архымэда ну такие инвесторы.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

пока...

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

говорю же, что инвесторы они такие ленивые из-за халявного бабла - им даже в инете порытся лень!!!:
    Вице-президент Союза архитекторов Азербайджана Хафиз Амирханов считает, что "одной из возможных причин обрушения здания может быть конструкторская ошибка". "Однако это маловероятно, поскольку до начала строительства все конструкторские решения и расчет по какому-либо объекту проходят госэкспертизу и только после ее утверждения могут начаться строительные работы", - сказал Амирханов "Интерфаксу".Более реальной причиной, отметил он, является нарушения, допущенные в ходе строительных работ. "Неверная укладка арматуры или ее соединение, нарушение норм по толщине заливки бетона могут привести к подобным обвалам здания. Кроме того, нанятый для строительных работ персонал не имеет никакой квалификации, и не обладает каким-либо опытом для осуществления подобных работ. Поэтому я неоднократно прогнозировал возможность такого обрушения зданий и не исключаю возможности его повторения в будущем", - отметил Амирханов.По его словам, вина за случившееся ложится как на строительную компанию, осуществляющую работы, так и на исполнительную власть города Баку. "Помимо нарушений в ходе строительных работ, здесь также нарушены и принципы градостроительства, за что ответственна исполнительная власть города Баку, выдавшая разрешение на возведение этого здания", - отметил Амирханов.В связи с возбуждением уголовного дела по статье 222 (нарушение правил безопасности ведения строительных, горных или иных работ) УК Азербайджана, задержаны генеральный директор компании "Мутефеккир" Али Мурадов, его брат - Аскер Мурадов и некий исполнитель работ. Об этом сообщает Day.az со ссылкой на родственников братьев Мурадовых.

"Неее, но у нас то точно все сплошь специалисты." - думают инвесторы и их адвохаты со спасибками.. гыыы..

а наши то может еще что скрыли:

Вложения:

• DSC07779.JPG
      DSC07779.JPG
      Размер файла:
      880,6 КБ
      Просмотров:
      121
    Последнее редактирование: 5 Октябрь 2013
  13. AnDr Rash

AnDr Rash Форумчанин

Симпатии:
    6
    На оскорбления переходишь дерьмо собачье!!! Память лучше тренируй...

---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 05.10.2013 в 23:26 ----------

А я думаю где я твои оскорбления встречал... страница №2

Последнее редактирование: 6 Октябрь 2013
  14. AlexBuySale

AlexBuySale Форумчанин

Симпатии:
    2
    не приятно познакомится, Alex.

Встречал и не заткнулся? Еще раз перечитай, высер куриный, тебя тоже касается.

Всё, тема иссякла, коль всякие на личности перешли. Карта крыта, аргументов в защиту халабуд не осталось.

Не зачет, адвохаты,х...ы!!!

15. AnDr Rash

AnDr Rash Форумчанин

Симпатии:
    6
    Пока не встречал,

16. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Вы забыли уточнить: на рашкинском Севере. Финнам и норвежцам в голову не придет строить по такой технологии ,а если бы и пришло, соответствующие органы быстро объяснили бы, что этого делать не стоит.

А у нас-то - да, всегда готовы слепить дом из говна, обозвать "илитным жильем" и продать дурачкам, у которых недавно завелись денежки по цене виллы в Испании.

17. Жасмин

Жасмин Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ви таки не навидите эту страну? что же ви тогда тут делаете?

18. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Мадам (или мадемуазель), в моем лексиконе нет словосочетания "эта страна", это вы его употребляете. Я люблю свою страну и никуда уезжать не собираюсь в отличие от всяких жуликоватых строителей домов из говна. Вот люди всю картину портят, в частности, втюхивая вот такое вот "жилье", потому и "рашка".

19. Cypress

Cypress Форумчанин

Симпатии:
    0
    AlexBuySale, Строительный троллинг бггг? Мозголом даже не додумался

dougnboy, фины, норвежцы? Я незнаю что для вас север "ЭТОЙ СТРАНЫ", но может быть слышале о "г.Сургут" ?! Там немного мороззз и живет мой славный друг, так вот там данная "теехнология" вполне себя зарекомендовала в строительстве домов даже более 20 этажей и монолит льют и в -30, вы спросите "Ага там ведь все поразвалилось?" Ан нет Хрен! СтоИт не падает и стОит там квадратный метр поболее нашего...
    Зы. ТоварищЕ инжынеры вы на взгляд определяете прочность фундамента, вы через сьены видите где какают таджики, я Восхищен вашими экстрасенсорными способностями:nervous:

20. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    А что Сургут? В Сургуте строит такое же ворье руками таджиков, как и в средней полосе. Вам не то что монолит, вам из коровьего говна построят и скажут, что это зашибись и вообще элитарно.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

И что - это показатель качества? У людей зарплаты больше, потому что в нефтяной отрасли работают, так почему бы не задрать ценник на жилье и еду? Это уж не говоря о том, что нормальный человек в Сургуте жить не станет.

Простой закон рынка: вложить поменьше, продать подороже, прилепив ярлычок "VIP", а радостные лемминги все проглотят и попросят еще, да еще будут на форумах усираться, как хитро и эффективно они вложили свои тугрики.