1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

DNS Сергиев Посад

Тема в разделе "Покупки/магазины/Где купить", создана пользователем sotn1ck, 11 Июль 2012.

1. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    вот что меня убивает в наших посадских магазинах, так это то, что продается тут всякое барахло. кому нужны сейчас 8гб флешки? это 10 лет назад я бы сказал "вау!". Сейчас вполне доступные флешки 32 и 64гб. сходу взял вашу a-data на 32гб (64гб ни одной не нашел), цена 1200р. не роясь в инете зашел в ситилинк, там она же 800р стоит, пункт выдачи у них сейчас прямо на комсомольской площади в Московском, кто работает в москве тому проще в московский попасть, чем в будни к вам.

вот опять яркий пример, даже реально крутой телек у вас 22т. р. стоит, 32". Опять же "вау!" десять лет назад. А где реально крутые телики у вас? опять же в москву плюхать придется..

вот вчера был нужен uv-фильтр для объектива, а там 1 только и то с самым неходовым диаметром.
    Вот так у нас в посаде во всем, вроде и хочется тут купить что-то путное, пусть даже и дороже, но брать нечего.
    Но в общем ничего против вашего магазина не имею, пусть до кучи будет :) вроде большой выбор видеорегистраторов у вас и то хорошо :)

2. sotn1ck

sotn1ck Форумчанин

Симпатии:
    1
    Опять же напоминаю,у нас не узкоспециализированный магазин.У нас не САМЫЙ дешевый магазин в России. Но у нас реально низкие цены на ходовой товар и в городе не многие могут конкурировать с нами.

Последнее редактирование: 2 Август 2012
  3. Gotor

Gotor Форумчанин

Симпатии:
    13
    мобильник который я недавно брал за 7800 в связном у них стоит 6900. приятная вполне разница, я считаю.

касаемо флешек на 8гб и тд - представляете, не всем нужны огроменные флешки. мне часто бывает нужно много "загрузочных" флешек объемом вообще до 2гб. А если вы так помешаны на 32 и выше - добро пожаловать на ebay.com. сандиск на 32гб приедет почти до вашего дома (до почты) и будет стоить 700 рублей

4. sotn1ck

sotn1ck Форумчанин

Симпатии:
    1
  5. Wainer

Wainer Организатор 08, 09, 10

Симпатии:
    273
    Брал там на днях нетбук. Облазил Ионы, Техносилу, Эльдорадо, Евросети и Связные. Не нашёл не ассортимента, но местами нормальных цен.
    Решил заглянуть и туда. Ассоритемнт всякой электроники конечно впечатляет. Особенно компьютерной.
    В итоге нужный нетбук был найден и куплен на 1000-2000 дешевле чем в других местах по городу, вообщем практически по цене интернет - магазинов Москвы.
    Консультанту Александру Богоровскому респект за хорошую консультацию и помощь.

6. Темнаяголова

Темнаяголова Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    ой да лана те прям консультация была нужна)))

7. Wainer

Симпатии:
    273
    В принципе не особо. Но по некоторым возникшим вопросам услышал не невнятное мычание, а нормальные ответы.

8. JokerSERGIEV

JokerSERGIEV Форумчанин

Симпатии:
    32
    А я там на днях был, товар нужный мне искали минут 10 в итоге я сам пошел и нашел буквально за 1-2 минуты, было еще несколько вопросов, услышал как раз не очень внятный ответ. По ассортименту и ценам магазин хороший.

9. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    Что за ноуты под маркой "DNS" ?
    понятно, что китайские (судя по цене), но это нормально - просто кто они были "в девичестве?")

10. Yuren

Yuren Форумчанин

Симпатии:
    16
    мямли там все, внятных ответов ни по плееру, ни по телеку не получил... а цены приятные.

11. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    был сегодня, пощупал.
    меня клятвенно уверяли, что это русские ноутбуки, сделаны в России.
    не верю) На вопрос о месте изготовления - ничего внятного не ответили.
    Где они собираются? Во Владивостоке на секретном подземном заводе?)))

Они такие же русские, как "русскими" являются откровенно китайские телефоны типа Texet, Voxtel и тп.

нашел ветку на ixbt, говорят, что это все тайваньско-китайская контрора Clevo делает. Там же якобы делают Asus, MSI и тп. Ну если так, то тогда еще ладно)
    Есть те, кто рискнул и купил ноуты их сборки, как оно на самом деле все?
    Беру не себе и очень не хочется потом отдуваться за глючное железо... себе беру обычно асусы по 30-40 тр, так оно мне спокойнее, но там такая фишка не прокатит, надо бюджетно решить вопрос, в 14-16 тр уложиться...

12. Pizhon

Pizhon Мобильный

Симпатии:
    264
    Есть возможность заказа? на вашем сайте нашел hdmi кабель 1м за 200р (было написано что в наличии есть), в магазине не оказалось =\

13. Александр

Александр Форумчанин

Симпатии:
    121
    напротив в Полином загляни, там дешёвые кабели есть тоже

14. Темнаяголова

Симпатии:
    0
    Set, там если винда стоит поройся в диспетчере устройств, посмотри что за железо, ну и вообще по ощущения от сборки, видно же сразу как собрано, возьми в руки, понажимай поверти покрути.

15. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    пощупал, купил.
    модель 0153734 за 14250р.
    Вот не понимаю, зачем продавцы темнят про начинку? Все равно ж все узнаем досконально...

Мать там Pegatron A17, видео слабенькое - Intel 2000 HD, но 1080p вроде тянет.
    Винт WD 500Gb, дисплей весьма достойный 17,3 (Чин Хи или как-то так, китай) и качество нормальное, держит 1680х900, но сенсорные кнопки - зло, их надо отключать, пока еще не знаю, как.Мож в биосе, мож еще где.

собран плотно, но снизу почему-то одна защелка не стоит в своем пазу, трогать не стал - и так работает.
    пластик на клавиатуре вроде и не гладкий, но очень маркий. Вокруг дисплея матовый.
    Пластик видно, что дешевый, из вторсырья и тонкий. Но нигде не скрипит, все собрано плотненько...

Микрофон говно. Но это пофиг, т.к. все равно в планах был скайповский юсб-телефон.
    Динамики хорошие.
    Камера нормальная, 1,3Мп.
    Короче, это 100% китай, и сборка - КИТАЙСКАЯ, кто бы чего там не говорил. Но не кустарщина, что плюс.
    Работает тихо, жрет обычно 15-26Вт, смотря что на нем делать.
    Температура проца 42-47.

Все железки работают, только пару раз сама собой сработала сенсорная клавиша "Mute" - а может, я ее задел случайно.
    вайфай Atheros (не самый шустрый), блюха AzureWare.
    Покупался для скайпа, интернета и кино. Основной критерий - минимальная цена при максимальном дисплее.
    Ближайший конкурент имел худший дисплей, амд на борту и стоил на 4000 дороже.
    Покупался сознательно дешевый, делалась скидка на китай, и ожидал худшего, если честно.
    Asus, конечно, лучше, но и ценник на него будет совсем другой.

16. Темнаяголова

Симпатии:
    0
    семнаха за такие бабки, иожно это нормально.

17. sotn1ck

sotn1ck Форумчанин

Симпатии:
    1
    Есть,с предоплатой. Если на сайте числится в наличии,то в магазине есть точно(единственное,что пока вы шли,его купили уже)

18. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    еще немного прояснил ситуацию с ноутбуками.

Есть такая контора, Pegatron ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Pegatron ) , она выпускает готовые платформы ноутбуков БЕЗ ЛОГОТИПОВ , в них уже есть все, кроме процессора, памяти и жесткого диска. Видео уже вставлено, даже если там две карты или одна дискретная.

Конкретно в моем случае - это OEM-платформа Pegatron A17YA (правда, матрица держит 1600х900, а в спецификациях завода указано 1366х768, видимо, обновили), все остальное совпало.

Закупочная цена платформы (без hdd/cpu/ram) на среднем опте - в районе 300 баксов. Ну мож, у ДНС спеццены, я не интересовался)
    Соответственно, контора закупает готовые платформы, вставляет своими силами (или силами китайцев, что дешевле) туда жесткие диски, память и процессоры, печатает свой логотип и продает.

Так что это даже не "отверточная сборка", как происходит в случае с китайской мото-техникой, когда скутер приезжает в Россию полностью в виде запчастей и его тут свинчивают в единое целое, в нашем случае это просто "досборка", типа тюнинг)

С операционной системой на ноуте даже рассказывать не стану, тут все понятно - просто заливают на жесткие диски образ и все. Перед установкой его в ноут. А может, там образ еще на заводе залит, не важно.
    Все равно все покупают без софта, это дешевле на 2000-3000р.
    И потом ставят Убунту, потому что мы законопослушные и не хотим воровать у Майкрософт, устанавливая пиратские версии)

Аналогичная ситуация с другой техникой, типа мониторов, телевизоров, моноблочных компов и тп.
    OEM-платформы (полуфабрикат), доработка, логотип, продажа под свои брендом.
    Правда, там снизу честно указано, что сделано в китае, а собрано в России. Плюс конторе за честность.

Еще - некоторые дрова и прочий софт есть тут: http://ftp.dns-shop.ru/
    Ссылку на фтп завода-изготовителя платформ еще не искал, хотел там биос новый добыть, но потом поищу)

Опять-таки в данной схеме ничего плохого не вижу, все достаточно честно, ценник гуманный, завод Пегатрон клепает железки для Асуса, так что технология должна быть отработанная и качество должно быть приличным.

Единственное пожелание - более качественно собирать компы после установки проца/винта и памяти, а то, оказывается, недовставленная крышка - известный косяк, не только у меня.

И еще - в будущем избегать СЕНСОРНЫХ мультимедиа-клавиш, они иногда сами срабатывают, то ли от статики, то ли от нагрева, то ли от пылинки.
    У меня клавиша Mute сама сработала три раза за это время уже, если повторится - буду отключать блок мультимедийных клавиш...

19. Wainer

Симпатии:
    273
    Ребят, сеть большая, а никаких скидочных или накопительных карт нет.
    Закупался уже два раза. Хотелось бы для стимулирования дальнейших покупок обзавестись такой вашей картой.

20. sotn1ck

sotn1ck Форумчанин

Симпатии:
    1
    Они существуют,но в нашем магазине пока нет...узнаю у начальника по этому вопросу,отпишусь.