1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Полицейские или полицаи?

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем дядя, 25 Июль 2012.

1. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151

бедные пенты(

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

на дорогах роиси мацквы?

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

тупой анегдот.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

путен боится бинладена.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

на манежке льдышками закидали. лиха беда начало.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

Ну идиоты может и воюют против калаша с пукалкой. А вот например вполне легальная вещь
    http://faq.guns.ru/tigr.html
    А если ещё и большой опыт есть)))

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

кому не нужна-то? тебе? ты за всех-то не говори, не имей такой привычки, активист.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

попробуй. или у тебя уже есть?
    http://lurkmore.to/Я_вчера_купил_пистолет

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

вот по одной фразе понятно, что ты хомячок с заниженной самооценкой. тебе не поможет и гранатомёт. ты пистолет-то когда-нибудь хоть видел, "уважаемый человек"?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

http://auto.mail.ru/article.html?id=37924
    :sleeping:

2. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Так к кому лучше обращаться к полицаям или к криминалу?

Прочитайте это [CUT=А я-то что?..]Плацкартный вагон, утро, Пермь. Поезд стоит минут 15. Следующая станция – через два с лишним часа. Какой-то полустанок в уральской глуши. Дед ковылял по платформе шустро, но как-то неуверенно, я видел его из окна. Через минуту он наступил мне на ногу.

- Ты чего, - спрашиваю, - дерёшься?

- Извини, малец, я не видел. – И глаза стеклянные-стеклянные. Присматриваюсь повнимательнее – натурально стеклянные. Оба. Дед слепой.

-Вам, - говорю, - помочь?

Уселся дед напротив. Проснулись соседи. Отправились за чаем-кофе. Принесли и деду стакан. Поезд тронулся.

Через полчаса я пошёл приводить себя в порядок. Почистил зубы, всё такое. Возвращаюсь, а дед в панике, кричит неразборчиво шепелявым ртом.

В общем, обокрали деда. При нём была маленькая коричневая сумка. Там документы, пенсия, какие-то инвалидные пособия за пару месяцев. Вся его жизнь... И самое главное – глаз. То, что я видел, оказывается, поделка безруких пермских мастеров. А в сумке был изумительной работы вставной глаз, заказанный и купленный для деда в Германии. Несколько лет, оказывается, добивался, чтобы ему за былые трудовые заслуги такую вещь подарили, в конце концов у кого-то из местных чинуш лопнуло терпение, он пришёл в какой-то (дед сам не мог в точности рассказать) фонд, и распорядился деду помочь, чтобы только тот перестал заваливать его письмами и прочими бумажками.

Словом, добился дед своего. А какой-то щенок в капюшоне, проходя мимо, еле заметным движением руки слямзил сумку. С документами, деньгами и вставным глазом.

Соседи ржут, дед в панике.

- Вообще-то весёлого мало… - говорю.

- Ну а что ж нам теперь плакать что ль?

- Деду помочь бы надо.

-А что мы можем поделать?..

Тогда я пошёл к проводнице. Так и так, говорю, примите меры.

- Какие меры?

- Откуда я знаю, у вас в вагоне человека обокрали.

- А что я могу поделать?..

- Ясно, - говорю, - в каком вагоне у вас милиция ездит?

- Только этого нам не хватало – простонала проводница.

Прошёл в головной вагон, нашёл сержантика. Тот лениво спросил:

-Заявление есть?

- Какое?

- Дед твой, заявление написал?

- Вы, - говорю, - больны? Он слепой, в поезде, да ещё в панике. У вас под носом человека обокрали, старого между прочим.

- Ну а я-то что могу поделать.

Тут уж я не выдержал, прошёлся по нему матерком.

- Ладно, - говорит, - пойдём пообщаемся с твоим дедом.

Сержант пошёл к деду, а я прямиком к начальнику поезда. Так и так, говорю. Ближайшая остановка через полтора часа, значит парень в капюшоне где-то в поезде. Не спрыгнул же он в тундру, на полном ходу. Мы ж не на диком западе, да и яиц у подонка на такое не хватило бы. Начальник мне и говорит:

-Вы наряду милиции сообщили? Вот они пусть и разбираются, я-то что могу поделать…

Возвращаюсь в вагон, там уже свара целая. Дед плачет, соседи кричат на проводницу, сержант на соседей, проводница на деда… Поорали, ни с чем разошлись…

История имела продолжение. Через минутку с боковушки слез щуплый и очень загорелый мужичок, без двух зубов, в зелёной армейской майке, с тюремными наколками на руке. Всё это время он лежал на верхней полке, смотрел из-под полуприкрытых век на происходящее и молчал.

- Пойдём ка – сказал он мне.

Всё, думаю, хана. Сейчас этот урка меня выведет и в тамбуре пощекочет.

Он же, видимо читая меня как открытую книгу, усмехнулся и сказал:

- Не сцы, сейчас вернём твоему деду глаз.

Я, робея, пошёл за ним. Он, шаркая тапочками, неспешно прошёл в соседний вагон, к купе проводника. Остановился перед закрытой дверью, почесал затылок. Потрогал ручку – заперто. Тогда этот маленький, щуплый человечек поднял ногу, и нехитрым движением прошиб дверь купе насквозь. Резко просунул руку в дыру, рывком открыл дверь. За ней сидела бледная толстенькая проводница и парень в капюшоне.

Человек взял его двумя пальцами за ноздрю, и прижал носом к полу. Парень не успел даже пикнуть, как уже лежал в раскоряку – зад на сидении, голова между ног, руки растопырены.

Урка что-то тихонько произнёс, пошарил рукой под сиденьем, вынул и отдал мне кожаную сумку. Смотрю – та самая. Уходя, он сказал парню и проводнице:

-И чтоб тихо здесь. Вы меня знаете.

Я ошалело брёл за шаркающим человечком назад, к нашему купе, и думал о том, что же теперь будет. Несколько взрослых, здоровых, на вид – положительных людей сказали мне «а что я могу сделать». А какой-то зэк, щуплый оборванец, выбил дверь и вернул слепому деду его вещи. В понимании мира наметилась трещинка, а если совсем откровенно – полный раздрай.

-Я этим поездом двадцать лет езжу. Знаю каждую вошь. Всех проводниц, хахалей, кто кого катает, что перевозят, чем торгуют…

- Как вас зовут, - спрашиваю…

- Не надо тебе.

Урка залез на верхнюю полку и снова погрузился в дрёму. Так он и проспал до ближайшего полустанка, после чего исчез. Я ходил к полицейскому, но парень в капюшоне тоже исчез. На свою беду, он, видимо, сошёл на том же полустанке.

P.S. Услышал тут по радио рассказ слушателя. Двенадцатилетняя девочка подошла к полицейскому и пожаловалась. Её ударили, украли мобильник. Полицейский пожал плечами, и ответил: «Ну я что могу сделать?».. http://publicpost.ru/blog/id/13626/ [/CUT] и определите для себя ответ.

А может полицаи сами пособники криминала?

3. Mike J.K.

Mike J.K. Модератор Модератор

Симпатии:
    291
    Вам, без сомнения и только к криминалу. Криминал он у нас душевный и куда отзывчевей полиции, начальника поезда, проводниц и даже Стекольщиков, завсегда за ноздрю подержит забесплатно, ради чужих стеклянных глаз.
    :)

4. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Ты бы за себя говорил, балабол!

5. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Второй раз постить эту чушь в форуме это конечно не балабольство.
    Наверное это ты дедушке глаз вместе с уркой искал или чужую байку пересказываешь ?
    :)

6. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    ога, ведь вести преследование упомянутого порше удобнее всего на разбитой шестерке, а еще лучше на велике или пешком, с водяным пистолетиком в руках

7. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Мне кажется что эти машины не для погони и не для задержания, согласись мерин для этих целей не очень подходит да и салон не оборудован, скорее эти машины для кортежей высокопоставленных.
    Конечно для зарубежных дипломатов кортеж это как лицо хозяина, но считаю что мы должны показывать не богатство и способность покупать такие машины у немчуры, а дать возможность гостям лицезреть результат своего работающего автопрома, в конце концов заказы у своего завода- та же дотация.

З.Ы. Показывать наверное стыдно, но уж какой есть =)

Последнее редактирование: 31 Июль 2012
  8. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    а что подходит?

боюсь, что наш автопром производит автомобили эконом-класса, не подходящие по своим техническим характеристикам для гонок по встречке за удирающими каенами

9. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    например мощный мотоцикл или какой-нить спортивный автомобиль. На фотографии мы видим представительский класс, как всем известно он приспособлен больше для комфорта нежели скорости.
    я не писал про наш автопром для погони, впрочем даже из десятки можно сделать достаточно быстрое авто, было бы желание =)
    А уж если сделать специальный госзаказ с соответствующим ТЗ на нужные автомобили, то любой наш завод справится. Вы скажете что с таким раскладом немецкие авто могут оказаться гораздо дешевле- согласен, но только разница в том, что эти деньги уйдут на оплату наших рабочих а не их =)

10. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    не боитесь разрыва шаблона у белоленты? :)

смысл в том, чтобы оборудовать государственную службу подходящей техникой или создать и оплатить трудовые места на заводе ваз?
    имхо принудительные госзаказы только ухудшат развитие отечественного автопрома

11. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    у нас несколько заводов я не говорил именно за ВАЗ =) Каким образом ухудшат?

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

по крайней мере понятно зачем она )

12. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Вот она связка беззакония:

[CUT=Судья защищает инспектора ГИБДД]Судья Чертановского районного суда г. Москвы, Крылова Оксана Константиновна защищает допрашиваемого фальсификатора-инспектора ДПС ГИБДД ЮАО Ивлиева С. А. Воспрепятствует участникам дела задавать инспектору нужные вопросы, ведет себя по-хамски, хамит, угрожает, будто не в суде, а на базаре. Все для того, чтобы прикрыть (узаконить) гаишную фабрикацию. [video=youtube;TYNLpO7unxU]http://www.youtube.com/watch?v=TYNLpO7unxU[/video][/CUT]

13. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    ну например машинами завода УАЗ у нас в стране (и не только у нас) издревле пользуется другая полимилицейская служба.

есть такое понятие - маркетинг. Т.е. предприятие должно выпускать автомобили, подходящие для нужд потребителей, а не потребители подстраиваться под нужды производителя. Дамаю, что вступление в ВТО либо убьет отечественный автопром, либо его излечит

14. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    понятно, но один из способов реализации есть разница в начинке одного и того же кузова автомобиля, это позволяет расширить ценовой диапазон и т.о. увеличить круг потребителей. В случае заказа со стороны государства, авто можно набить специальным образом под конкретное ТЗ, я себе именно так представлял, и не вижу тут возможного нанесения вреда жизнеспособности заводов. В конце концов чем эти заказы хуже прямых дотаций, что государство делало уже далеко неоднократно.
    Закупка у зарубежного производителя, когда есть свои заводы при глобальном кризисе перепроизводства выглядит на мой взгляд крайне не разумно.

Например США заказывает патрульные авто у своих Ford и GM, и их прямо на заводе переделывают под служебные нужды.

Последнее редактирование: 1 Август 2012
  15. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    боюсь, что овчинка не будет стоить выделки, а так и в заз можно бачок с закисью азота упихать.

ну дык и у нас дпс в основном ездит на фокусах, производимых в россии, мерин это скорее исключение

16. саня

саня Гость

Не мешало-бы спросить самих полицейских, на чем они хотят ездить. Учитывая, что ремонт авто осуществляется за свой счет. В отличие от американских копов. Потому вы не увидите ни одной погони с тараном нарушителя, блокированием его и т.п. За Жигулями с пьяной молодежью можно погоняться, даже из ПМ-а пострелять, а за Кайеном никто и не погонится. Во-первых, бесполезно. Во-вторых, учитывая российские реалии, потом можно и самому виноватым оказаться. Не принято у нас уважаемых людей на Кайенах к ответственности привлекать. Не Америка какая-то там, все-таки...

17. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    Вы перепутали. Не за кайеном, а за златым бээмвэ хехе. Тут вам не Америка какая :)

18. саня

саня Гость

Поясните. Чужие мысли читать не умею.

19. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
  20. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Тут давеча обсуждали противоположные "российские реалии", когда пассажиров Кайена задерживали по-ошибке:
    [video=youtube;59-gh1Q-V4M]http://www.youtube.com/watch?v=59-gh1Q-V4M[/video]

Опять у вас факты с реальностью не совпадают.