1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Полицейские или полицаи?

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем дядя, 25 Июль 2012.

1. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    В пробке задержали не того - показательный пример полицаев!

2. Mike J.K.

Mike J.K. Модератор Модератор

Симпатии:
    291
    Это показательный пример на тему "уважаемых людей на Каенах", которых якобы не задерживают. Оказываются задерживают и даже по ошибке.

3. саня

саня Гость

К дорожной полиции отношения это не имеет никакого. В данном случае это совсем другая организация, сотрудники которой передвигаются на вполне современных микроавтобусах, и по оперативным разработкам время от времени задерживают Кайены, что уже радует (так-же, как могут вполне безнаказанно избить какого-нибудь МЖК прямо на дороге, если он вздумает не уступить им дорогу, что, в принципе, тоже вполне было-бы приятно))). Недавний случай в Подмосковье тому подтверждение. Разговор о полиции вообще, а не об отдельных привилегированных ведомствах. Тут вы, Миша, опять прогулялись мимо кассы)))

4. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    А что дорожная полиция? Им абсолютно по барабану, кого останавливать. Почему некоторые считают, что гаишники побаиваются останавливать крутые иномарки? Потому что у вас их нет, и подсознательно, мечтая об этом, в числе преимуществ видится безнаказанность на дорогах? [по Фрейду]
    В Подмосковье немало крутых иномарок колесит, примелькались уже.
    Конечно, не останавливают известные машины. Гаишники знают: вот эта тачка главы, эта - жена начальника, в этой прокурорский сынок ну и т.д. Едут и пусть едут, если все нормально. Обычные человеческие взаимоотношения. Что в этом такого?
    А если и эти машины нарушают правила, то все больше и больше примеров, что и они огребают по полной, причем с лихвой, ибо случаются нехилые скандалы.
    Любая машина, если начнет уходить, тут же объявляется в перехват.

Вообще, удивительно. Сама тема, то есть ее подтекст: как бы противостояние общества и полиции. Кто служит в полиции? Вы и служите. Никого с детства в особую касту будущих полицейских не записывают.

5. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    ну чтож вы.. своих героев не знаете

шарик, ты лопух :)
    вчера это видео обмусоливалось на всех федеральных каналах. Того полицейского, кстати, одним днем уволили из органов, т.к. очевидно, что он идиот.

это из разряда "до чего путин страну довел" за 3 минуты по дороге проезжают 2 каена с похожими номерами.

6. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Это вообще к полиции не имеет никакого отношения.

Странно только, что боитесь и вопите об этой вероятности, обвиняя полицию, именно вы, а не я.

Полиция ВООБЩЕ к вашему сведению состоит из различных ведомств, а степень их привилегированности можете сколько угодно определять на свой борцуновский глазок.

7. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Он не идиот, он продукт властной системы! Созданная властью система, рожает именно таких, нормальных и честных, система отторгла (уволила), остались замазанные. Пока не сломать систему, всё так же и будет происходить, то тут, то там.

[CUT=Сотрудник ППС расстрелял прохожих в Йошкар-Оле]Преступник, открывший беспорядочную стрельбу из окна, оказался действующим сотрудником полиции.

Инцидент произошел на улице Йывана Кырли. В полицию позвонили прохожие, которые сообщили, что неизвестный мужчина открыл огонь из пневматического ружья из окна своей квартиры с пятого этажа. На место прибыли 8 полицейских машин.

По версии сотрудников полиции, мотивом для преступления стала семейная ссора. По словам очевидцев, Михаил Д. в последнее время много пил и ссорился с близкими. После очередного скандала, мужчина решил выместить злость на случайных прохожих.

Копы обезвредили стрелка, оказавшего сопротивление. Дебошир получил ранение в живот.

- Мужчина задержан. Им оказался действующий сотрудник ППС города Йошкар-Олы. Стрелок был нетрезв, - сообщил источник в полиции города.

Сейчас задержанный полицейский дает показания. По предварительным данным, никто из прохожих серьезных ранений не получил. http://lifenews.ru/news/98656 [/CUT]

Последнее редактирование модератором: 2 Август 2012
  8. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    И что тебя удивляет, мой интернетный дружок? Ты хотел спеть оду о любви электората к органу, который охраняет власть от этого самого электората?

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

даже в твоём детстве ещё не было полиции.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

"Полиция, она же милиция — организация, призванная оберегать покой власти на территории всего мира, а в варианте «Милиция» — 5 стран экс-СССР."

9. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Если позволить таким как вы сломать систему, то будет намного хуже.

10. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Это ж когда на слом системы разрешение спрашивали?

11. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Для Вас, ДА! Так что есть у Вас ещё возможность к своим зарубежным активам добраться (если это не был Ваш очередной трёп с зарубежными активами) . Не испытывайте судьбу, а то она повернётся к Вам задом, всё потеряете. Как говорят : Жадность, фраера сгубила.:colgate:

Последнее редактирование модератором: 3 Август 2012
  12. саня

саня Гость

Откуда вам известны мои критерии героизма? По себе не судите.
    В отличие от вас, полиции я не боюсь. И даже более того, считаю, что надо-бы ей быть по-жестче. Как в развитых демократических странах. Я же написал, что с удовольствием воспринял-бы новость о получении вами пинков от добросовестных полицейских. Думаю, это было-бы вполне справедливо и заслуженно))) Дабы меня не заподозрили в предосудительном к вам отношении, добавлю, что и мне следовало-бы надавать пинков, если я их заслуживал-бы также, как вы.
    А вот в этом вопросе я разбираюсь гораздо лучше вас, т.к. деформирует голову только военная фуражка (согласно известной поговорке)))!
    Действительно, что в этом такого? Ну едут по встречке, с банкета подшофе, и пусть едут. Обычные человеческие взаимоотношения.

13. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Типа я боюсь ? Кричу на каждом углу о полицейском произволе и все такое ?

Не удивительно, что критерии "добросовестности" у борцунов свои собственные. Видимо вы были "добросовестным" сотрудником МВД и потому им более не являетесь.

Да, МВД-шная не деформирует, но при условии большого члена.
    Потому сходите к урологу и возьмите справочку о размере. Чтобы уж точно все знали - разбираетесь.
    :)

14. саня

саня Гость

Миша, оставьте свои комплексы при себе. Не дала вам природа большого размера, восполните чем-нибудь другим. Возьмите ариаднусп в компанию, глядишь, придумаете вместе что-нибудь)))

15. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Какие комплексы ? У меня все отлично и семья и бизнес, автомобили, жилье и даже "добросовестные полицейские" ко мне не пристают. Умищем не вышел.

Это вам надо везде и по любому поводу отметиться, что у вас он больше: и фуражка у вас была с многими извилинами, и образование лучше и вообще куда нам убогим до супер-пупер-мега Сани вооруженного мощью "древних мыслителей". Наверное часами перед зеркалом упражнялись: я самый, самый, самый ?
    Вот и пора уже справку от уролога получить, о том что рычажище у вас достаточный для сдвигания земли. Будет еще один предмет для повышения самой-самости.

Мне вот интересно, он в машину садиться не мешает или вы уже обзавелись "членовозом" как все приличные люди с большими рычагами ?

Мы и отдельно придумали себе по компании ...
    Не всем-же мудростью "древних мыслителей" жить.

Последнее редактирование: 4 Август 2012
  16. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    пенисэнларжер решаэ.

17. Чужой

Чужой Форумчанин

Симпатии:
    465
    Ошибочка. Работал ОМСН (ныне СОБР "Рысь") вполне себе структурное подразделение МВД.

18. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    "Это" - имеется ввиду обсуждение. Полиция в данном случае только один из объектов недостатки которых надо всячески возвеличивать или даже придумывать и устраивать провокации.
    Другие подобные объекты шельмования, суд, МЧС и даже теперь РПЦ.

Кстати, как вы считаете, что нужно делать с людьми которые приходят в зал суда и распевают песню из разных вариаций фразы: "Менты ублюдки" ?

[video=youtube;EUaJLNonytg]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EUaJLNonytg#![/video]

Последнее редактирование: 5 Август 2012
  19. Чужой

Чужой Форумчанин

Симпатии:
    465
    А что с ними можно сделать по зпкону? Мне вон, один знакомый из-за рубежа рассказывал: у них там в полный рост толерантность и политкорректность, и за слово "ниггер" можно нехило попасть на бабло. Но только в случае, енсли данное слово персонифицировано, а вот если просто, что называется, "в пространство", сказать что-то вроде: "Задолбали долбанные ниггеры" - то предъявить тебе нечего будет, ты же не кого-то конкретно обозвал. так и тут. Либо нужно ужесточать законы, либо на них наплевать и разбираться "по понятиям". Через пункт два наша страна в начале 90-х уже проходила. Мне то, что я помню о тех временах - не понравилось. Так что, уж лучше по закону.

20. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Вот потому и судят их за хулиганство несмотря на все попытки соратников, выдать деяние за нечто другое и надеюсь это будет очень полезный для общества прецедент.

Неплохо было-бы, вернуться к советской практике и судить за хулиганство не только в храме, но и любом общественном месте. Мне например очень сильно достают граждане, которые похоже умеют изъясняться исключительно на русском устном.

Последнее редактирование: 8 Август 2012