1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Как спасти икру??

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Alex, 10 Август 2012.

1. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    242
    Возникла такая проблема. У меня аквариум на 150 л. В аквариуме живут: 4 скалярии, 4 серпаса, 4 конго, 3 коридораса, из растений кладофора шаровидная и папортник тайландский узколистный. Несколько дней назад, заметил на стенке аквариума икру, кто её отложил понятия не имею. Так вот скалярии её жрут. Я загородил икру, что бы они не могли к ней подплыть. Из икринок уже вылазиют хвостики или что то того и шевелится =) икринки отрываются от стекла и падают, и их сжирают гады скалярии. Я всех скалярий отсадил в ведро, не сожрут ли остальные рыбки икру когда она отвалится, и не помрут ли скалярии в ведре, и выживут ли икринки – вот в чём вопрос. Заранее благодарен за помощь!

2. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Alex, первым делом найди емкость для этой икры, 3-х литровая банка подойдет. Налей туда аквариумной воды и как нить аккуратно перенеси икру, например в майонезной банке. Из икры вылупляются личинки, которые потом станут мальками. В банку сделай подачу кислорода(компрессор), температуру 28-29гр. Купи стартовый корм для мальков. Кормить в идеале 6 раз в день, там как сможешь, конечно. После каждого кормления остатки еды убирать. Регулярные подмены воды.
    Скорей всего икра скалярий.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

[video=youtube;K3S_TfSllF4]http://www.youtube.com/watch?v=K3S_TfSllF4[/video]

3. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    242
    Я отсадил икру, снял с аквариума нагреватель, смогут ли икринки выжить если не будет кислородной трубки?

4. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    141
    Скорее всего, сами скалярии и отложили, но в общем аквариуме может пропасть родительский инстинкт, поэтому и начали пожирать.
    Без компрессора икра может погибнуть.

5. Poroh

Симпатии:
    208
    всё правильно, но даже если и выживет икра, то личинки(в будущем мальки) без него не протянут.

6. Poroh

Симпатии:
    208
    Alex, как дела?