1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Фирмы аквариумов

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Toleek, 24 Октябрь 2012.

1. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Доброго времени суток.
    Хочу заняться аквариумистикой и приобрести аквариум литров на 150-200. В связи с этим начал изучать рынок аквариумов и не знаю что выбрать. Juwel навязывают свое оборудование, что мне не нравится. Присмотрелся к отечественным производителям (ССБ-аква, АРГ, Биодизайн, AQUAPLUS). Мне понравились аквариумы AquaPlus PRO на 170 литров, там 4 лампы в комплекте, две можно заменить на фитолампы и не устанавливать дополнительные для этой цели. У АРГ хорошие отзывы и дизайн, можно подобрать практически под любой интерьер. Отзывы о Биодизайне не очень хорошие, но сколько людей - столько и мнений. Может кто-нибудь подскажет какую лучше фирму выбрать, опираясь на собственный опыт.

2. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Акваплюс хорошие аквариумы, но они как бы специально под травник сделаны. Это из серии ПРО170 и ПРО 200 с чем то там :)
    У меня и еще у некоторых точно аквы фирма ZELAQUA вроде. в Зеленограде клеют.

3. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Bugg03, спасибо, посмотрел у них на сайте аквариумы. Вполне прилично выглядят, только вот тоже с двумя лампами. Ну я думаю несложно при необходимости еще две добавить, если пускатель купить? А у нас в Посаде где-нить можно купить ZELAQUA или Акваплюс PRO? Может кто под заказ возит?

4. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Можно договориться в магазине Аквамир. Он находится в центре, ул шлякова, тд Барский двор.

5. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Видел вывеску "Аквамир". Спасибо за ценную информацию, а Аквамир только ZELAQUA возит или там любое оборудование можно заказть?

6. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Любое тебе привезут, какое закажешь.

Я так сильно, как ты, не выбирал себе аквариум среди аквариумов... искал чтобы недорого было, в итоге приобрел Биодизайн(РИФ150), проблем, за три+ года не было никаких, так же нравится форма аквариума. К примеру, у ЗелАква мне форма не нравится, там они высокие, что не очень хорошо для травника(столб воды большой, надо больше света), но зато достаточно большой объем можно расположить на мЕньшей площади. У моего друга(может отпишется тут) именно ЗелАква на 250л., как я уже говорил - высокий, но проблем у него никаких с ним не было, в плане некачественной склейки и др. тех.вопросов. Свет он конечно там добавлял самостоятельно, чтобы растить траву. Собсно почти во всех аквасах, надо добавлять свет, если растить траву, особенно ту, которая очень нуждается в свете(есть и неприхотливые виды, которым и штатного освещения достаточно). Акваэли, Ювели и др. бренды бОльшую стоимость берут за бренд. Если нужен просто аквариум, то советую Биодизайн или ЗелАква.
    PS Потечь аквариум может любой и брендовый и "простой".
    Совет: Если есть своя машина, то выбери выходной, сгоняй на Птичку(Садовод) и купи там аквариум, оборудование и всё остальное, нужное для запуска(нормально сэкономишь), если же нет, тогда да, как тебе уже сказали, закажи в Аквамире, там нормально тебя проконсультируют по всем параметрам и посоветуют оборудование, грунт и др.

7. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
  8. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Большая вообще разница в деньгах, если тут покупать, а не на птичке?

9. Mistika

Mistika Форумчанин

Симпатии:
    2
    Обычно на все большая разница между здесь и птичкой. На корм не очень,а живность раз в 5почти)))Аквасы должны быть тоже прилично дешевле,а у Юры в Аквамире помнится цены не малые(накрутка всмысле).