1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Где в Сергиевом Псаде приобрести и обслуживать радиоуправляемые модели

Тема в разделе "Моделизм", создана пользователем shopmodels, 29 Октябрь 2012.

1. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    У меня второй квадрик получился оч даже удачным. Взлетный вес около 2-х кило с батарейкой. Рама углепластик, FPV, 2 камеры. Запас по тяге большой, не выстреливает вверх конечно, но дерзкий-резкий :)
    Советую присмотреться к б/у комплектикам тут http://forum.rcdesign.ru/f126/
    Там же в ветке коптеров можешь черпануть много полезной инфы. Даже по-моему были готовые пресеты сборок под разные размеры, ну и вопросы новичков.

Последнее редактирование: 19 Май 2014
  2. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    Не, либо новый комплектом, либо по частям. Там уже зарегился. Смотрю как только кто-нибудь напишет свой комплект - так сразу многое бракуют и предлагают другое, но дальше суть написанного улавливаю плохо(абревиатуры, понятия и т.д.). Да и в основном если и собирают, то с полётным временем 8-10минут или без камеры. У тебя какой комплект? Сколько по деньгам? Сколько летает?

3. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Мой вот тут http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=122010&page=3 посты 89 и 90. Процесс я вроде тут не показывал. Раму и моторы брал на алиэкспрессе, остальное на хоббикинге. Летал он максимум 10 минут, батареи были всего 2200 Mah, надо хотя бы 4000-4500. Чо было то и воткнул :)

4. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    Всё, хочу теперь такой же как у тебя. А если 5500 акк воткнуть, то побольше летать будет или вес большой? А описание запчастей не трудно? Если считаешь, что сильно обнаглел, то буду дальше курить.

5. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Надо по весу смотреть, щас мб уже какие-нибудь легкие у китайцев появились. Я заказы свои гляну, что смогу вспомнить кину.

6. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Чото я подзабыл про тему, сори :)
    Вобщем раму я брал на алиэкспрессе http://ru.aliexpress.com/item/Hot-F...X4-applicable-FPV-shaft-frame/1813717582.html На ХК тоже есть аналоги этой рамы.
    Моторы там же, баксов по 20 (опять же на ХК можно подобрать и моторы, но в сезон там дофига бэкордера)
    Регуляторы, разъемы, мозги, аккумуляторы и прочую хрень для постройки, включая ФПВ - все на ХК. Аппаратура 6-канальная была. Восстановить щас точно не смогу, по ходу большинство заказывалось с кем-то. Если будешь строить, то сначала определяешься с рамой. Дальше все подбирается.
    Вышло даже не знаю на сколько :) Тыщ 7-8 наверно, не больше.

7. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    я думал ты проще сделаешь - глянешь маркировку на комплектухе своего коптера :)

8. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Та можно, ток этож за ним идти надо :lol:
    Моторки Angel 2216 880KV (2216 это размер, 22 диаметр, 16 высота ротора, 880 это оборотов на вольт питания, больше брать не советую, мощность не разовьет, а батарею выжирать буде тмоментально, проверено)
    Регуляторы Turnigy Plush 30A (выбираешь из токопотребления выбранных моторов, лучше чуток с запасом)
    Мозги Hobbyking v2 (щас может что-то уже новое появилось типа клонов плат KK)
    Программатор к мозгам предложат китайцы, бери. Если не будет -у нас есть)
    Дистрибьюшен борд с хоббикинга для силовой цепи (такая хренотень зеленая на на нижнем уровне рамы)
    Разъемы по вкусу, ЕС3 или ЕС5 предпочтительнее
    Так же советую взять с запасом удлинителей папа-папа и папа-мама см по 15-20 3х контактных разъемов типа таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/...e_to_Male_Servo_Lead_JR_26AWG_10pcs_set_.html
    Термоусадки, ремешки для батарей и прочую хрень у них лучше набирать с запасом, пригодится, а стоит копейки.
    Батареи смотри из наличия Turnigy или Turnigy nano-tech с отдачей не меньше 30С, емкостью тыщи 4 махов.
    С аппаратурой решай. Я не сторонник китайской аппы. Но многие летают и не парятся.

ЗЫ вон смотрю дофига мозгоплат появилось, более продвинутых. Даже ничо посоветовать не могу, надо читать. Если и буду летать то на своих.

Последнее редактирование: 22 Май 2014
  9. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    слушай, может глупый вопрос, но почему ни кто не использует обычные провода, пайку и термоусадку?

10. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Как, еще как используем. Термоусадка что продается у нас - хренотень. У китайцев мягенькая, садится в несколько раз, сидит плотно, а главное - стоит просто смех, сам посмотри. А провода - ну они просто покупаются обычно с разъемами на концах, а разъемы то тут стандартизированы, сечение удобное опять же. Я сколько не пытался канителиться с советскими проводниками - не то, слишком толсто, слишком тяжело, слишком жестко. А без пайки никуда, с паяльником надо дружит в этом деле. Чего только стоит разъемы на батареи напаять, там в бой вступают тиски :)

11. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    тиски? а можно поподробнее?

• Вау! Вау! x 1
  12. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Провода на батареях оч толстые (токи там идут недецкие), поэтому используется паяло на 100 ватт и чтоб залудить и вогнать залуженый провод в разъем надо его хорошенько прогреть, поэтому я лично или зажимаю в тисках или держу пассатижиками чтоб не обжечься. У каждого свой подход, кто как привык и как удобно. Тут никакой диктатуры)

13. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    а обжать разъём как надо и где надо не проще? хотя я пока плохо всё понимаю.

14. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Моделизм не терпит скруток. Скрути, но все равно запаяй :) Получишь на руки - поймешь.

15. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    так я к тому, что можно обжать чтоб не прогревать. вот я о чём.

16. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Я надфилем например обрабатываю :) Все равно потом греть надо это дело, чтоб все намертво припаялось. Потерять в воздухе питание - бесценно :)

17. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    это ты так плату стабилизации обозвал?
    т.е. он вообще нужен или нет?
    эт чё такое?
    а пропеллеры у тебя какие не помнишь?

18. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    угу :)
    Ну пусть он лучше будет. В некоторых платах прошивка отсутствует или может не подойти/не устроить.
    Дистрибьюшен борд это плата-разводка питания. Кулютурно и надежно http://www.hobbyking.com/hobbyking/...King_Quadcopter_Power_Distribution_Board.html

19. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    как я смогу понять, что прошивка меня не устраивает или не подходит?

20. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Ну, например, чрезмерная чувствительность аппарата. Надо читать про конкретные мозги что ты выберешь. Прошивок много кастомных, где-то чувсвительность гир подправлена, где-то заводсткие глюки. На моих мозгах я полетел без прошивки, там есть дисплейчик и 4 кнопки, которым основные параметры можно поднастроить. Я, опять же, не профи в этом деле, просто взял проверенный контроллер, про который огромная тема на рсдизайне. Первый контроллер V2 вроде, был фиговый, плохие гироскопы, брачок был по одной оси, резистор на плате раком стоял, спасибо Асману за наводку, исправили. Тут без проб и ошибок не обойдешься :) Кастомный коптер это в какой-то мере творчество, но этои приносит огромный кайф когда аппарат выполняет свои функции.
    Как выберешь контроллер, можно будет говорить по существу. Не сцы, поможем. Если уж решился строить, вникай, это прикольно.

ЗЫ а пропы у меня 10х4.7 и 10х4.5. Опять же выбираются от KV моторки.

ЗЫЫ
    • Screamer превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Последнее редактирование: 24 Май 2014