1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Аквариум для "чайника"

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Toleek, 29 Октябрь 2012.

1. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Это реальная цена в Вашем магазине?

2. ЗооЧИК

ЗооЧИК Форумчанин

Симпатии:
    0
    да.
    Условия доставки в ЛС.

Последнее редактирование модератором: 6 Декабрь 2012
  3. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Я про внешние фильтры уже столько информации прочитал, по тетре сейчас в основном положительные отзывы, текучесть их осталась в прошлом. Основным преимуществом является абсолютно бесшумная работа. Вот eheim 2217 устраивает меня по всем параметрам, если из Германии заказать, то выйдет по деньгам неочень дорого, но судя по отзывам они шумно работают, а для меня это критично, поэтому придется брать либо Tetra EX700, либо Aquael Unimax 250.

4. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Просто несколько слов со стороны: у тетры меньше объем канистры, тоньше шланги, меньше производительность, однако на травник с небольшим населением ее хватит вполне.
    Есть еще много разных фирм внешников - это JBL, ATMAN, JEBO.

5. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Bugg03, спасибо за совет! Вот JBL совсем что-то не хвалят. Но на самом деле сколько людей, столько и мнений. Может и прославленный Eheim запросто потечь, кто-то говорит, что он бесшумный, кто-то говорит наоборот. Наверное пока не попользуешься - не поймешь

6. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Все не было времени написать. Сейчас появилась минуточка, продолжу свои изыскания.

Аквариум мне привезли еще в декабре. Спасибо огромное магазину "Аквамир", оперативно доставили из Питера "Аква Плюс Про 170", привезли к подъезду, да еще и занести помогли. При этом и цена меня устроила. Я доволен.

Упакован аквариум был добротно, к тумбочке в комплекте еще и подстилку дали.

20121216_161502.jpg

Собрал тумбочку, промазал швы силиконом на всякий случай.

20121217_234024.jpg

Единственный минус тумбы в том, что ножки не регулируются, пришлось выпиливать из фанеры кусочки для выравнивания тумбы по уровню.

20121222_200412.jpg

Попробовали залить аквариум, для этого использовал 8-ми метровый шланг 8мм диаметром, сливали потом им же. Аквариум мне понравился.

20121218_211521.jpg

В эти выходные скорее всего поедем на птичку за комплектующими:
    - грунт питательный Dennerle Deponit Mix
    - грун Dennerle Kristall-Quartz Black
    - долго думал и читал по поводу фильтра, но пришел к выводу, что можно и внутренним обойтись, прикрыть его травой и чистить раз в 2 недели. Остановился на Fluval U4 (дороговат конечно, но мне идея нравится)
    - ну и растючку сразу куплю, валлинснерию, роголистник, лимонник для запуска (потом заменю их) еще анубиас нана, кабомбу, дидиплис, Hemianthus micranthemoides, из почвопокровки хочу кубу. Возможно что-то еще посмотрю

Подскажите где именно и у кого на птичке лучше все это купить? В Пушкино на птичьем рынке как ассортимент и цены?

• Нравится Нравится x 1
  7. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Там ничего нет.. точнее есть 1 точка, но не стоит тратить время и туда заезжать... сразу на "птичку"!

8. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Вообщем в субботу съездили на Птичку, в воскресенье запустились (фотки позже выложу), во вторник посадили растения, но как-то пустовато. Где в Посаде можно купить растений, я только в Динозаврике видел. И еще вопрос по свету, в каком режиме его сейчас включать?

9. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    В динозаврике фигня. Иногда бывают хорошие экземпляры в аквамире. Свет можно понемногу в день увеличивать.

10. Poroh

Симпатии:
    208
    +на форуме в соответствующей теме спроси... Lars, к примеру регулярно прополку делает...

11. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Спасибо за советы, сейчас пост в соответствующую тему кину. А у нас в Посаде реально pH - 8, а gH - 18, либо мне тесты глюченные попались. Капельные тесты Sera.

12. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
    Жесткость - похоже, а кислотность - это вряд ли, все же должна быть близкой к 7. Видимо, связано с погрешностью теста.

13. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Аквариум запущен 3 недели назад.
    Капельные тесты
    ph - 8
    gh - 20
    kh - 14
    NO2 - 0
    NO3 - 0
    Свет 4x25W ступенчатый 10 часов, лампы две Gro-Lux и AquaStar. Рыб пока не запускал.
    На коряге и на маяке появилась непонятная паутина.
    P2170071.JPG P2170072.JPG
    При этом расплодились катушки, но пока они мелкие и их активно потребляют Хелены и я вылавливаю их ночью на приманку в марле.
    Из растений нормально растет Эхинодорус, дал три новых листа, маяка довольно хорошо развивается, куба растет и людвигия. Но кабомба почему-то рассыпается, выпустила кучу воздушных корней. Может стоит добавить KNO3?
    P2170073.JPG
    В чем может быть проблема?

14. Mistika

Mistika Форумчанин

Симпатии:
    2
    Кабомба у меня тоже пускала корни,так я ее и выбросила..а пушистость похоже на нитчатку.

15. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Нитчака вроде зеленая, а это белое больше на паутину похоже.

16. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Наконец-то нашел время чтобы выложить фото процесса запуска своего АкваПлюса. Аквариуму уже почти два месяца. Живут в нем 16 суматранцев, 2 SAE и Стурисома. Из растений: эхинодорус, валинснерия, куба, лимонник, папоротник, маяка, анубиас, людвигия, кабомба и амбулия. Все обитатели и половина растений были куплены у нас в "Аква Мире". Кабомба, привезенная с Птички, быстро загнулась, а местная прет как на дрожжах (пришлось подстригать).
    P1270038.JPG
    Питательная подложка и грунт от Dennerle.
    P1270042.JPG P1270043.JPG
    P1270049.JPG
    Аквариум сразу после посадки растений выглядел так.
    P1280056.JPG
    Аквариум в интерерьере (именно с этой фотографией решили поучаствовать в конкурсе "Аквариум в интереьере" на aqa.ru)
    P2280076.JPG
    Сейчас аква выглядит так. )))
    P3170001.JPG

17. Poroh

Симпатии:
    208
    Toleek, красотень.. полюбому это не первый твой аквас)))
    ЗЫ Синенькие шарики я бы убрал за растения к задней стенке.

18. Toleek

Toleek Форумчанин

Симпатии:
    19
    Аквас реально первый )))
    А вот шарики мне тож не нравятся, я и компрессор не включаю, так что они без дела глаза мозолят. Правда убирать их поздно, потому что трубка под грунтом и в том месте, где она проходит уже трава во всю колосится. Если только их в грунт закопать, чтобы видно не было.

19. Mistika

Mistika Форумчанин

Симпатии:
    2
    Toleek, согласна с Порохом) правда классная аква вышла))очень стильно и с умом! В интерьере смотрится замечательно,а главное сделано все со вкусом,а не как у нас,у большинства-стоит абы где и абы как,чтобы уместить несколько штук сразу)))

20. Poroh

Симпатии:
    208
    Toleek, хотелось бы увидеть новые фотки акваса)