1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Очередное "пенсионное" кидалово.

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем столяр, 4 Декабрь 2012.

1. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Пидорашкинцев опять кидают, скорее всего. Я ничего не понял, но мне кажется что опять путинские "управленцы" про*рали все деньги роиисянт.
    http://news.mail.ru/politics/11179688/?frommail=1

2. Mike J.K.

Mike J.K. Модератор Модератор

Симпатии:
    291
    Креститься надо, когда кажется.

Типа пенсий не будет, в чем опять кидалово-то узрели ?

Значит будут получать обычную пенсию или пенсию чуть больше обычной.
    Если вы рассчитывали, купить на пенсию особняк на Рублевке и бентли любимого цвета, то надо признать, что ваши ожидания несколько завышены.
    :)

Последнее редактирование: 5 Декабрь 2012
  3. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Кидалово в том что схемы уж больно мутные:накопительная, распределительная, 6%, 22%. Зашел на сайт пенсионного фонда, там аж целых два экрана объясняют хитросплетения пенсионной схемы, сразу видно. Хотят запутать народ, увести его денежки! Доказательство многих теорем занимает 1, 2 строчки, а тут пенсионная схема, которую по идее должен понимать любой, даже самый слабообразованный гражданин России больше походит на хитроумную схему финансовых махинаций по выводу денег через офшоры. Дурит путинская хунта нашего брата. Уж наплачутся будущие пенсионеры, настрадаются!

4. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Это истинно если в памяти остались лишь две три теоремы из геометрии или-же вы путаете теоремы с аксиомами. Доказательство еще большего количества теорем занимает великое множество страниц.
    Плохой базис для логических выкладок - шаткий.

Вы просто не знаете реальных хитроумных схем финансовых махинаций и не можете оценить их сложность. Что поделать, во все времена глупый является синонимом бедный.

5. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Судя по сказанному вы знаете? Деньги у Родины тыришь, буржуй?

6. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Я знаю, что это намного сложнее, чем вам думается.

Родина мне претензии не предъявляла. Есть такое неведомое понятие для борцунов как презумпция невиновности.
    Умение использовать различия в законодательстве разных стран для уменьшения уплаты налогов это не преступление.
    Понятно, что это недоступно для понимания тех, кто считает себя важным и главным налогоплательщиком, ни разу не сдав налоговую декларацию то есть по сути ни разу не заплатив налоги.

7. мозголом

мозголом Забанен Забанен

Симпатии:
    8
    Пф доставляет своей социальной рекламой, смешно же смотреть, про софинансирование.
    Гордо звучащий слоган.
    "Слей бабло в никуда!!! Пенсионный фонд Роисии!!!"
    И эта реклама идет по телеку в тот момент когда власть официально реформу и системы провальной и нерабочей.

ичсх кой какой народ все равно повелся на этот очередной бред и бабло таки вкинул

Последнее редактирование модератором: 5 Декабрь 2012
  8. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Да еще если учесть, что у нас многие не доживают до пенсии, то вообще все это звучит очень цинично. Вообще пидорашкинское правительство заинтересованно в ранней смерти пенсионеров, что бы не платить им.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Понимаешь петрушка, если никто не видел как ты, к примеру, приставал к школьникам. Ведь это не значит, что ты к ним никогда не приставал? Просто тебя не поймали. )

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Вай вай вай. Декларацию он сдал, честь и хвала! Делкаратор хренов. Государство забирает часть денег с фонда оплаты труда работодателя, у меня нет выбора платить или не платить.

9. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Понимаешь чмошник, что за такие фантазии тебя могут и поймать. Так что пиши исче.

Именно так. Потому твои страдания не в кассу.
    У твоего работодателя есть такой выбор.

10. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    мишико аристократа верблюера включил. бггг
    вотЬ столяр. Понимаешь? Сам виноват, что платил.)))))

11. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Да, вот такие они, новые граждане роиисси. Ведут себя вежливо лишь когда это выгодно и когда ничего им не угрожает, как только что-то идет не так, с россеянина словно шелуха слетает вся его образованность и воспитанность. Перед собой мы видим обыкновенное колхозное быдло принаредившееся в пиджак, но со спортивными штанами. К сожалению, вся советская интеллегенция вымерла в лихие девяностые.

Петрушка как всегда завел свою петушиную песню, про налоговую декларацию, про то что его не поймали на уклонении от налогов и с самодовольной роже расставил точки в конце предложений. Но получив пролетарскую оплеуху по наглой роже сразу начал верещать. Верещи дальше)

12. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Насколько понял нынешнее предложение по реформе, самый сильный негатив вызывает то, что нынешние 45-50 летние военные, оттянувшие лямку в 20 лет в отдаленных местах не смогут после выхода получать пенсию, если устроятся работать на гражданке, после увольнения с рядов ВС.
    Иными словами, если ты работаешь- то военную пенсию не получишь.
    Компенсироваться это будет после выхода окончательно при достижении предельного возраста.
    Но тут есть два очередных "но":
    - до 60 реально мало, кто доживает
    - т.о. правители переносят нынешний дефицит пенсионного фонда на будущий срок, (как и со вводом военной ипотеки).

13. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    как нет, есть.. можете не работать :)
    кстати, со сбору банок из под яги ни налоги платить не надо, ни страховки, ни взносы ;)

боюсь, что чтобы дожить до полностью добровольного страхования физлиц нам надо еще лет 50-60 при рыночной экономике пожить и полностью устранить существующую систему социальных компенсаций лай ин юassэй

праценты-мраценты, понавыдумывали бесоущины, ироды :)

14. ariadnasp

ariadnasp Форумчанин

Симпатии:
    1
    а что сделал лично ты, чтобы до нее дожить бггг? :) ну, это я к тому, что претензии в этом вопросе к государтсву - не по адресу.

а разве у тебя, как у гражданина России, должен быть выбор в этом вопросе? Бля, вот меня всегда радовал такой подход :)
    могу порекомендовать Израиль, там налоги намного больше :) я пока еще "плаваю" в вопросах их законодательства, но, чувствую, баловать мне там не дадут :)

ща нудеть буду )))))

пипец какой-то, совсем наша "совесть нации" распоясалась, 282 домокловым мечом над ними висит, так еще и "закон Валуева" впридачу.

15. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Верещат тут постоянно борцуны вечные-пострадальцы, потому как с пенсией их кинули и даже с дожитием до нее у них проблемы.
    Какая там оплеуха от люмпен пролетария существующего на подачки и занятого их выклянчиванием.

Мне вот интересно, а с чем вас не кинули, хоть что-то есть ?

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Обходится это элементарно: перестанут они оформляться в белую.
    Реально это ограничение коснется только тех, кто после увольнения оформляется кем-то в крупные корпорации то есть там, где без оформления никак. Ничего страшного. Полагаю каждый сам сможет выбрать получать зарплату в газпромбанке или военную пенсию.

16. ariadnasp

ariadnasp Форумчанин

Симпатии:
    1
    но там и порядок зарплат другой, так что отсутствие военной пенсии на "качестве жизни" скажется мало.

17. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    мне вот казалось, что борьба ныне ведется в несколько иную сторону =)

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

да как сказать, допустим есть контингент 55 -летних, которые в случае потери работы мало куда реально смогут устроиться и в то же время отмена пенсионных выплат может сильно ударить по бюджету. Каждый сам считает свой карман, и если переходить к частностям, то обязательно найдутся те, кто еще не успел выплатить кредиты, уплата которых шла за счет пенсионных поступлений.

Если закон примет силу в ближайшее время т.е. без временной подушки- то это будет реальное кидалово.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

а ничего смешного, только на моем 5-летнем опыте работы на гражданке, раньше срока ушли двое коллег.

18. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Тут нет какой-то одной стороны. Налоги и пенсии это всегда сложный компромисс ибо платить налоги никто не хочет, но все хотят получать пенсии, пособия и пользоваться льготами.
    Население стареет, экономика растет медленней, чем социальные расходы.

Разве в пенсионных проектах идет речь об увольнении 55 летних ?
    Граждане опять забывают основное назначение пенсионных выплат - это гуманная поддержка пожилых граждан, которые уже не могут работать и по каким-то объективным причинам не имеют детей.
    Это не халява и не уравниловка.

Не знаю. Мало кто мне кажется в нынешние времена рассчитывает жить на пенсию.

19. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    да, но только усилия государства должны быть направлены на обеление экономики, а не загона ее в тень как сейчас.
    я об этом не писал.
    это не гуманная поддержка - это деньги, которые всю жизнь вычислялись из заработной платы (под минимальный процент, не покрывающий инфляцию между прочим), и которые по известным причинам не хотят возвращать.

вы сможете объяснить это человеку, которого лишают минимум 15 тыс ежемесячной прибыли, которую он заслужил находясь например в горячих точках, или отслужив энцать лет на крайнем севере?

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

любой человек получающий хоть один рубль на счет на него рассчитывает, и это совершенно естественно. Более того- на этот рублик рассчитывают и те, кто согласился пойти служить в отдаленные места или таскаться в автономке под 100-метровой толщей воды.

20. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    сНичего, скоро руководство роиисси будет повышать пенсионный возраст. Интересно было бы взглянуть на графики дожития, вполне возможно что сдвигание возраста хотя бы на 5 лет приведет к уменьшению потенциальных пенсионеров на 20-30% и одновременно sic к увеличению числа работающих) В принципе что-то в этом есть! Жители начнут заботиться о своем здоровье и меньше бухать, меньше будет тунеядцев рассчитывающих на быструю пенсию! Уже вижу лозунги правящей хунты "НЕ БУХАЙ- ДОЖИВИ ДО ПЕНСИИ!"

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Петрушка, глупость опять сморозил. Если с гражданина вычитают средства в то время как он работает, он вправе получать средства когда он прекратит работать. Хотя как там писала петрунья, путинская рашка - страна где процветает социальный дарвинизм, люди изначально не равны и все в этом роде). Одно дело "нагибать" военных, а другое дело "нагибать" военных пенсионеров у которых ни молодости, ни здоровья, ни боевого задора. правительство парашки естественно будет нагибать тех кто слабей