1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Очередное "пенсионное" кидалово.

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем столяр, 4 Декабрь 2012.

1. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    однако от пенсии стеклочмошник не откажется
    откуда взяться достойной пенсии, если приходится таких вот тунеядцев содержать, за счет народа?

2. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Жмет у него что-то внутри вот и нуждается в постоянном дерьмокопании для самооправдания своего права быть дерьмом.
    :)

3. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    mTuP_AIUQr.jpg Век пенсии не видать?

4. KillYourself

Симпатии:
    232
    Тебе да и кстати бесплатной медицины тоже.

[CUT=В Минтруда подумывают над тем, чтобы лишить неработающих россиян права на получение бесплатной медицинской помощи.]
    Об этом заявил глава министерства Максим Топилин на встрече с членами комитета Совета Федерации по социальной политике. "Почему из бюджета субъекта перечисляются деньги в фонд обязательного медстрахования за неработающих людей без оценки ситуации?" – возмутился министр.
    По мнению Топилина, лишение доступа к бесплатной медицине стимулирует граждан к поиску работы и легализует рынок трудоустройства. "Среди "неработающих" есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды", пояснил министр. И, стало быть, получает медпомощь за счет тех, кто работает и производит обязательные платежи.

Напомним, ранее вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что в теневом секторе российской экономики заняты около 20 миллионов человек.

Глава Минтруда также коснулся темы работающих пенсионеров, которым пообещал отказаться от политики перерасчета пенсий, пишет "Российская газета". В министерстве хотят делить поступающие платежи одинаково как для работающих пожилых людей, так и для неработающих.
    http://www.utro.ru/articles/2013/09/25/1146000.shtml
    [/CUT]

5. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Ты за меня то не волнуйся Петрушка Майк, волнуйся о своей шее:holiday: Чуйствуешь как затягивается петля?:holiday:

6. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Ну приплыли, столько лет бились бились и очередной поехавший экономист стремится опять вернуть Россию к 17 веку. У всех россиян есть право на бесплатную медицинскую помощь, более того, даже имея это право, людей в больницы не затащишь пока они умирать не начнут. Тут просто вопиющая безграмотность и дилетанство на лицо, страшно слышать такие вещи от официальных чиновников.
    Более того, уж никто не говорит что подобные меры приведут к усилению социального расслоения, росту напряженности в обществе да и более того это первый шаг к рабовладельческому строю. Сегодня лишат права на медицинскую помощь, завтра избирательного права, послезавтра введут принудительный труд.

7. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    на бесплатную первичную мед.помощь - да, а дальше включается страхование
    если вы не знали, то все работающие россияне (вернее их работодатели) выплачивают взносы на омс. взносы копеечные - помощь соответствующая
    варианта 2:
    1. увеличивать размер взносов
    2. (что мне больше по душе) отменить омс (вернее оставить для всяких там травм и первички) и стимулировать развитие дмс

8. KillYourself

Симпатии:
    232
    Права то вы свои хорошо выучили, а вот обязанности нет. Бесплатного в мире ничего не бывает и вам не господь бог это право предоставил, а государство.
    Не выполняйте свои обязанности по отношению к государству и количество прав будет сокращаться.
    И кивать на других типа невыполняющих нет никакого смысла.
    Умников полным полно и вы далеко не в первых рядах.

9. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Не такие уж и копеечные.
    Для примера: допустим, есть небольшая фирмешка, человек 30. Средняя з/п тоже 30, это на руки, значит, ФЗП в среднем у каждого около 34,5, тогда с каждого по ставке 5,1% на ОМС бухгалтерия перечисляет 1,8, с фирмешки 54 тыс. каждый месяц. Хватит, чтобы стекольщику не только аппендицит, но и что другое вырезать, когда он все-таки прибежит в ЦРБ в лохотрон поиграть.
    Да и с каждого по 1800 это тоже немало. Едва ли кто из тех, кто работает и содержит семью, следит для этого за своим здоровьем и физической подготовкой, тратит на таблетки на себя лично поболее этого. Мне с моей мигренью достаточно 2-3 упаковок цитрамона, на 15 руб./в месяц. Значит, эти деньги идут по-серьезному больным.

Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013
  10. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    следует учесть, что болеют в основном дети и старики, т.е. те, кто вообще никаких взносов не платит
    а койко-место в обычной районной больнице обходится в 1,5-2 тыщи в сутки. Т.е. взносов этой фирмешки хватит на содержание одной койки в больнице, это не считаю полуклиник, скорой помощи и реанимации

11. KillYourself

Симпатии:
    232
    На то это и называется страховая медицина.
    Например ОСАГО регулярно плачу, а иногда и КАСКО, но в аварии за последние 10 лет не попадал ни разу.
    Однако плачу, потому как оно, на опыте знакомых, того стоит.
    Есть шустрики, которые умудряются не платить ... со всеми вытекающими последствиями для себя и других.

12. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Ок, а если государство не выполняет свои обязанности? Количество прав будет увеличиваться? Более того, никакого капитала, падающего с неба не бывает, не господь бог его предоставляет, а создают люди и их предки, но ведь некоторые капиталисты утверждают что это "ИХ", частная собственность существуют пока все признают право на ее существование, но если государство поставит под угрозу существование своих граждан им нет смысла признавать право на частную собственность, разве что отстреливать их начать. Лишение граждан медицинской помощи - нарушение баланса, нарушение общественного договора, кто там писал, что капиталист продаст веревку на которой его и повесят?

13. KillYourself

Симпатии:
    232
    А если это ты не выполняешь свои обязанности, лично ты, и пытаешься перевалить мифическую вину на государство, частью которого тоже являешься.

И тебе никто не мешает. Наследство-же может быть только личным.

Это действительно ИХ частная собственность. Бизнес это не только собственность на средства производства это прежде всего способности и умения руководителей этого бизнеса. Все остальное вторично.
    Собственно именно поэтому на смене руководителей в 90-ых было потеряно множество предприятий.

Это особенно заметно по бизнесу наукоемкому. Достаточно руководителю уехать в другую страну и "эта страна" просто потеряет налогоплательщика, некоторое количество рабочих место и некоторый интеллектуальный задел и самое главное развитие в данном направлении.
    СтеклоЧМОшники в лучшем случае получат остатки личной собственности брошенные владельцем за ненадобностью.

Развал экономики был в 17-году, был в 91-году, будет и если случиться очередная революция. Кроме того, каждая революция списывает список долгов государства в практический нуль. Потому спекулировать с наследством СССР не имеет смысла, мы даже сейчас очень многое в наследство получили хотя не прилагали к этому никаких усилий.

Лишение мед помощи граждан которые систематически не платят налоги это восстановление, а не нарушение баланса.
    В любимом СССР баланс старались поддерживать куда более жестко, уголовным преследованием за тунеядство.

Это красивая сказка для пролетариев и люмпенов которые будут вешать друг-друга. Капиталист в эти дрязги может попасть только случайно. В 17 году в основном пострадали не те капиталисты, которые не приняли революцию, а консервативные дворяне землевладельцы и те капиталисты кто революцию поддержал. Те кто не принял, просто вовремя эмигрировали.
    Эмигрировали также толпы ученых и инженеров, которые неплохо пристроились на западе, организовали фирмы и некоторые даже попали в историю.

Сейчас ситуация еще хуже.
    Сейчас абсолютно все, кто хоть что-то заработал, делают себе запасной аэродром за границей, делая поправку на исторический опыт. Да и перебраться за границу нынче намного проще, чем в начале прошлого века.

Пока пролетарии будут делить личную собственность капиталистов, которая составляет крошечную долю благосостояния и разваливать предприятия, которые дают им рабочие месте и возможность прилично жить, умные люди будут наблюдать за этим, по сводкам каких нибудь CNN.

Потом, через некоторое время, можно будет вернуться на зачищенные пролетариями территории.
    Впрочем, мне лично кажется, что столь безумных наступателей на грабли среди народа немного.
    В гражданской войне гарантировано побеждает только тот, кто в ней не участвует.

14. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Как бы не грохнули этих всех, на аэродроме запасном. Или не помогли бы самовыпилиться
    http://dm-dobrov.blogspot.ru/2013/01/blog-post_19.html

Если ты говно - будешь мыть макдачную там. Если спец как выше, ЦРУ тебя ждет. А так, такси водить. Нах там не нужны русские. В германии отношение к русским как у нас к гастерам. Снисходительно-брезгливое.

15. KillYourself

Симпатии:
    232
    История лишний раз показывает, что борцунам счастья нигде нет.

Есть другие страны помимо США и Германии.
    Нигде никто особо не нужен, если он не имеет денег или не умеет их зарабатывать.

Не замечал. Отношение дифференцированное.
    К своим партнерам по бизнесу отношение нормальное.
    Возможно к гангстерам и людям которые ведут себя как гангстеры именно такое отношение будет везде. Так что если вы такое отношение на себе почувствовали, стоит призадуматься и уменьшить уровень пустопорожних понтов.

16. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    если у меня есть деньги, зачем нужна загранка.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

ты и есть борцун, если загранку рекламируешь.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

таки изгаиль?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

В мае 2013 года федеральный конституционный суд Германии окончательно уравнял права гетеро- и гомосексуальных пар. Теперь геи и лесбиянки, официально зарегистрировавшие свои отношения, получают те же налоговые льготы, что и разнополые супруги.
    может во франции лучше?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

В понедельник стало известно, что в октябре власти Франции на рассмотрение в парламент намерены вынести законопроект, который узаконит однополые браки.
    http://ludivteme.com/press/Francia_za_gay_braki-231

пидорасня ваша европа.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

и детей твоих учить и лечить будут пидарасы.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Те кто "свалил из Рашки" пишут о " западной культуре"

matveychev_oleg
    30 мая, 2012
    Израиль. «Культурный уровень общества? Встречался я с этим вопросом, прежде всего, на работе. Темы разговора, не связанные с деньгами, сексом или политикой, вообще не рассматриваются.
    Взрослые люди могут совершенно серьёзно умножать 20 x 10 с помощью калькулятора, а когда его нет, спрашивать об этом у всех присутствующих. В итоге, вспоминают, что калькулятор есть в компьютере, и делают эти сложные вычисления там. Конечно, здесь я веду речь о простых людях — рабочих».
    Канада. Учитель Михаил Шатурин так описывает сложившуюся ситуацию в Канаде: «На Западе высок культурный уровень общества? Ага, этот-то «уровень» и был для меня главным мотивом вернуться!
    Звоню в Торонто в какую-то контору, спрашиваю, как к ним проехать. На том конце провода вовсе не дворник, а барышня с дипломом бакалавра.
    Я — Так-так, эти 2 улицы, значит, параллельны?
    Она — О нет, сэр, они не параллельны, они просто идут одна вдоль другой!

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

http://matveychev-oleg.livejournal.com/227297.html

17. KillYourself

Симпатии:
    232
    Смотри, стеклоЧМОшники возьмут тебя на заметку и будут угрожать виселицей. Ведь по их мнению деньги заработать честно невозможно.

Это где это я ее рекламировал ?

Просто написал, что благодаря историческому опыту люди которые не хотят "сумы и тюрьмы" страхуются за пределами нашей Родины.

Израиль очень неудачный пример. Нестабильная и несамостоятельная страна. Без поддержки из за границы выжить самостоятельно вряд ли сможет.
    Это форпост США на востоке с некоторой свободой поведения, вокруг генеральной линии партии.

Франция а если не слишком рядом то Новая Зеландия, Австралия. Стран много.

У меня есть знакомые граждане РФ, постоянно там проживающие и ведущие бизнес в том числе и в России.
    Везде есть свои минусы но если дело дойдет до гражданской войны, то многие предпочтут не участвовать в этом идиотизме. Особенно те, кто уже чего-то добились в этой жизни.

Впрочем я как раз не верю в вероятность революции и гражданской войны в ближайшие годы.

18. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Слов «параллельные линии» не понимал и почти никто из доставшихся мне 10-классников (я работал учителем).
    Приятельствовал на работе с учительницей английского языка, которая заодно давала уроки игры на блок-флейте. Зашёл разговор о том, сколь легко освоить этот инструмент. Я — русский идиот — решил вставить цитату из «Гамлета» про то, что «играть на флейте так же просто, как лгать», рассудив, что канадская учительница английского должна знать «Гамлета» так же хорошо, как её русская коллега знала бы «Евгения Онегина». Бог ты мой, как она на меня обиделась! Спутала меня с Шекспиром и приняла цитату за выпад в свой адрес, пока я ей пальцем в книжку не ткнул.
    С другой учительницей (т. е. именно бакалавром педагогики) в разговоре упомянул Дон Кихота. Она в ответ глазами хлопает. Я уточнил, что имею в виду персонажа Сервантеса.
    — ??? Да я, когда в школе училась, не брала курс мировой литературы, откуда я могу про этого Сервантеса знать?!
    И впрямь, откуда…

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

смотря какие деньги. всё относительно. жрат-срат - это можно. Да и что считать честно - тоже всё относительно. У любого зека-домушника спроси - он работает, а не ворует.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

"Как-то мои 12-классники (молодые люди 18–19 лет) заспорили «про Вторую Мировую войну». Т. к. был урок физики, я вмешиваться в их спор не стал, а занял позицию наблюдателя. И вот голоса разделились. Одни утверждали, что «Советы были в той войне союзником Гитлера». Другие возражали, что «Советский Союз воевал с Германией, и Германия победила». Лишь только самый продвинутый молодой человек снисходительно заметил, что «в той войне русские помогали Канаде». Это тот культурный уровень, с которым они войдут в жизнь."

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

"Если под культурным уровнем общества понимать не только уровень образованности, но и уровень бытовой культуры, то можно прибавить:
    — постоянное воровство, которое требует огромного количество видеокамер наблюдения, — ими там всё утыкано;
    — постоянную опасность вшей в школе, про которую мы в брежневском СССР не слыхали;
    — привычку мыть посуду не проточной водой, а в заполненной водой раковине (т. е. полоща её в помоях);
    — отсутствие привычки мыть руки перед едой (как я понял, это характерная «советская» черта, своеобразный маркер: кто в Америке моет перед едой руки, тот, вероятно, советский шпион);
    — огромное количество «юмора», связанного с кишечными газами: об этом постоянно говорят (и не только.) ученики на уроке, с искромётным американским остроумием на эту тему прохаживаются в популярном мультике «Шрек», даже в фильме про «американский полёт на Луну» их «астронавты» обсуждают именно этот аспект космической жизни (можете представить себе подобное в устах Гагарина?!).
    Далее каждый поживший на Западе продолжит перечень сам."

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

Скажи это Виктору Буту.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

стобильноздь?

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

ну если хочешь вырастить детей педиками или муслимами - тоды да.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

...вместе с новым паспортом новые мозги не выдают. Сменив гражданство, рядовой представитель 95% населения остаётся точно таким же жлобом, быдлом, небыдлом, ТП, каким он и был здесь. Отсюда — трудность, а порой и нежелание ассимиляции: спиздив трактор, далеко не всякий эмигрант желает тут же становиться немцем, французом или итальянцем, пусть и с русскими корнями. Нередка ситуация, когда он предпочитает остаться тем же стереотипным русским, но уже за бугром, этакий вечный руссо туристо. Со всеми сопутствующими уникальный культюрный традицый, вызывающих у местных раздражение ничуть не меньшее, чем соседство с цыганской семьёй у русского. Например, расизм и национальные стереотипы наших бывших. Да-да, многие сраные ниггеры, желторылые мудилы и НУ ТУПЫЫЫЕ американцы с неудовольствием обнаруживают, что их прекрасная страна получила вместо нового друга и свежих генов некого мутного персонажа, который смотрит на них как на говно просто потому что.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

думаешь там педорасни не будет?))) там с бабами напряг кстати. Кого ты думаешь местные дерут на досуге?

19. KillYourself

Симпатии:
    232
    Можно быть гражданином РФ и практически не иметь никаких сложностей с ассимиляцией. В любой из названных мной стран достаточно большая, интересная и очень уважаемая русская диаспора.

Да и как там наших не уважать ?
    Вот в Новой Заландии, наши очень оперативно спасали в первую очередь своих, после сильного землетрясения и потому среди русских там погибло всего два человека. Человек 10 оперативно откопали до приезда спасателей.
    Мой знакомый, владелец ИТ компании работающей в сфере безопасности, дважды отражал нападение мародеров, а одним из его любимых развлечений являются покатушки со стрельбами на арендованных Т-62, на танковом полигоне.

Какая мне разница, что там думают канадцы или американцы, которые не понимают смысла "параллельно" ?
    Я с такими ни здесь ни там не общаюсь.
    :)

P.S.
    «Я всегда говорил и никогда не откажусь от своих слов,
    что самые интересные люди живут в России»
    (c) Габриэль Гарсиа Маркес

20. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Мне не нужна заграница, почему из мо
    компьютеры заменят все эти "способности", если делать допущение о том что необходимо "управление" системой, есть системы которые прекрасно существуют и без лишнего управляющего воздействия со стороны регулятора, честь и хвала кто с нуля свое поднял и начал получать деньги, а кто взял огромные предприятия построенные советским народом и пользуясь шумихой присвоил их, после чего выбрав весь людской ресурс и ресурс материальных активов, выведя капитал за рубеж, вдруг стал петь соловьем о частной собственности, с этими что делать? Когда власть срастается намертво с капиталом и криминалом никакой предпринимательский дух не пробьется сквозь эту коррупционную стену.