1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

проспект Красной Армии, дом № 240

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем lol111, 10 Февраль 2013.

1. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Соседи, 3 и 4-ый подъезды! Квитанции получили за капремонт? В общем рассказываю что удалось выяснить на данный момент )
    Перерасчёт на основании "Прочее" это долг по взносам за период с 26 ноября 2014 года. Гарантия застройщика и взносы на капремонт это разные вещи. Обязанность собственника по взносам возникает с момента сдачи дома, т.е. с 26.11.2014. На вопрос где вы были 4 года Мособлеирц переадресовало в ФКР Московской области до которого я пока не смог дозвониться.
    Есть тут юристы, скажите, могут ли взыскивать задолженность, образовавшуюся не по вине плательщика, за такой период?
    Тут посчитал сколько у меня задолженность и получилось что я буду доплачивать ещё 27 месяцев!!! )))

2. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    я ХЗ как кап ремонт, но вроде как все коммунальные платежи имеют срок давности 3 года
    ...
    погуглил : Какой срок исковой давности по коммунальным платежам? При взыскании долга, в том числе пени, применяется общий срок исковой давности – 3 года (ст.196 ГК РФ). Управляющие компании при обращении в суд, как правило, не учитывают этот период и просят взыскать задолженность за все время, а не только за последние 3 года.

• Полезно Полезно x 1
  3. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    В общем в ФКР мне толком тоже ничего не сказали, сослались на Мособлеирц. Не поленился, посетил сегодня эту гадкую контору, простоял в очереди час с лишним, оператор сказала что меня неправильно проинформировали по телефону, долг идёт с октября 2018 года а не с 2014. Мол в ФКР наш дом поставили в октябре, договор с Мособлеирц заключили в декабре, поэтому и квитанции первые в январе плюс долг с октября. Попросил предоставить бумажку где будет зафиксирована дата 10.2018, ничего не смогли дать, только распечатку что долга по декабрь 2018 нет, но за январь начислено осн тариф+перерасчёт, говорю почему, ведь по вашей бумажке нет начисления в октябре. В общем отправили писать претензию в письменном виде на имя начальника. Продолжение следует...

4. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Тоже думаю платить или нет?

5. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Платить всё равно придётся, увы. Обратил внимание что многие, доставая данный конверт из ящика, сразу выбрасывают в коробку под макулатуру даже не прочитав )

6. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Просто на собрании были разговоры,что управляющая компания может открыть свой счёт на это дело.Видимо просто осталось разговором.
    --- добавлено ---
    Странно была платёжка задолжность 1690.04 теперь уже 5141.52.

7. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Специально ждал платёжку, в понедельник поеду туда разбираться, заодно и заявление подам, графа прочее увеличилась, если брать за основу октябрь 2018, то уже погасили задолженность, а она есть опять и пуще прежнего )))) Пока больше не буду оплачивать эту квитанцию

• Нравится Нравится x 1
  8. Pfujhcr

Pfujhcr Форумчанин

Симпатии:
    1
    YOGURT, сосед дорогой! Что новенького узнали про этот гадкий перерасчет? Жалко платить. Дайте знать, если что нового узнаете. Я решил платить только то, что должен платить за месяц, но эта увеличивающаяся цифра отражается в графе "задолженность" и очень сильно раздражает:mad::mad::mad:

• Нравится Нравится x 1
  9. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Побывал там в понедельник, два часа потраченного времени, но ответа так и не получил. Долг действительно с СЕНТЯБРЯ!!!! 2014 года, хотя подъезды 3 и 4 сданы в ноябре. Начальница сказала что отправила запрос в ФКР по нашему дому, ответа на тот момент не было. Посоветовала писать обращения напрямую в ФКР, сказала что некоторые соседи уже это сделали. Для себя решил тоже пока платить только текучку. Письмо ещё не готовил в ФКР, времени не хватает ( Как то так

10. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Если поможет:

В настоящее время на территории Московской области действуют два нормативно-правовых акта, регулирующие начисление взносов на капитальный ремонт общего имущества дома.
    В соответствии со ст.5 Постановления Правительства Московской области № 1023/54 от 03.12.2013 г. все начисления осуществляются с 01 мая 2014 г.
    Согласно п.2.1 ст.5 Закона Московской области от 01.07.2013 N 66/2013-ОЗ начисления по капитальному ремонту должны производиться по истечении трех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа, в которую включен этот многоквартирный дом.
    Региональная программа, в которую включен ваш многоквартирный дом, должна быть где то опубликаована, скорее всего искать Постановление Правительства МО.

Полагаю, что приоритет у Закона МО от 01.07.2013, а так смотрите в инете.

• Нравится Нравится x 1
  11. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Ответ пришёл,как я понял платить мы должны с момента наступления собственности на квартиру,для этого нужен передаточный акт.Буду искать акт и писать снова.До передачи платить должен предыдущий собственник(я понял Евросиб).

Последнее редактирование: 3 Июнь 2019
  12. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    для такого ответа не надо ждать ответ, это ёжику понятно :) платит владелец. до акта ты не владелец. У меня квартира не приватизирована например соответственно мне никто ничего не выставляют администрации. Она мне в отместку выставляет счёт за найм.

13. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Отправил им копии: передаточный акт и договор купли продажи.Пришлют официальный ответ ,оплата будет стоять с 1.02.2016 года.

14. Aveita

Aveita Форумчанин

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я на форуме и в теме новичок, весной следующего года планирую переезд в дом 240 подъезд 4, в связи с чем вопрос: есть ли в доме(или в каждом подъезде свой) управдом/администратор? Как его найти? Ни на придомовой территории, ни на первом этаже не нашла этой информации.

15. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    На каждой лестничной площадке свой

16. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Здравствуйте! Подскажите, есть какой-то прогресс или нет? Спасибо

17. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Да ответ есть,оплата с 1.02.2016 года.

18. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    не согласен, уже с 01.02.2017 срок давности 3 года, если я не ошибаюсь . кто не платил с 2016 год уже досвидос

19. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    А сколько ответ ждали?

20. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    В течении месяца переписывались и они мне перезванивали.