1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Система налогообложения

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем СивКА, 21 Февраль 2013.

1. LarisaA

LarisaA Форумчанин

Симпатии:
    0
    ВТБ 24, один из самых дорогих банков в обслуживании

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

Сходите на сверку в налоговую, если есть переплата, то ее можно либо вернуть, либо учесть в следующем периоде

2. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Бухгалетрия контур, что бы её...
    письмо счастья прислали:
    Действительно, 500 р в квартал, конечно, не деньги. А с другой стороны, я как раз всего лишь раз в квартал захожу туда, что бы зафиксить выплату в ПФ и убедиться, что больше ничего не должна, ну и потом годовой отчет сдать... Как бы 5 лет без них обходилась, а теперь это сделали навязанной услугой, ибо в самой налоговой отказываются принимать декларацию ту же, подруга отправляла по почте, два раза получила ответ, что им пришло пустое письмо. Это при том, что она отправляла с описью вложения с проверкой оператором и пр... Приколисты...

3. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    лучше все руками носить, получать расписку о приеме, а потом подтверждение того, что отчет принят, иначе в будущем можно огрести проблем типа: "а вы нам ничего не сдавали"

4. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    пробовал?
    "У нас указание начальства, отправляйте через Эльбу - вот бумажка... Или идите в службу спасения налогоплательщика, там, в подвале... "

5. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    в москве ежеквартально "пробую"

с распечатанным отчетом в налоговой не приняли?

6. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Насчет Москвы не знаю, у нас не принимают уже второй год. "сдавайте через Эльбу". В прошлом году даже поскандалила, ибо некогда было этой Эльбой заниматься, спецом нашла день лично доехать. Правды не добилась, пришлось потом ещё в очереди отстоять на почте для отправки. С Эльбой разбиралась уже потом и дублем в последний день отправила по Эльбе. И правильно сделала, видиом, ибо... Как бортанули ДВА раза подругу с почтовым отправлением - написала выше.

Да даже не в Этом дело. И я в общем-то согласна, что ресурс Эльбы не такой уж и плохой и должен существовать на какие-то средства. Пусть живет, я даже готова платить, но адекватные деньги. ИМХО, за то, что я раз в год его юзаю, 2000 как-то многовато. На 200 ещё может и могласилась бы, но не 2000 же?

7. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    интересно, что они вам за бумажку такую давали для отмазки?
    НК РФ

Последнее редактирование: 4 Июнь 2013
  8. мозголом

мозголом Забанен Забанен

Симпатии:
    8
    Обязаны же по закону бумажки принимать, как так.
    Через Москву решать надо, жалобы писать и так далее

9. LarisaA

LarisaA Форумчанин

Симпатии:
    0
    Конечно обязаны. Только наша налоговая инспекция всегда отличалась умом и сообразительностью. Они на бумажном носителе только у физ. лиц принимают (3-НДФЛ), а остальное либо по почте (письмо должно быть ценным, с уведомлением и описью вложения) или в электронном виде по каналам связи (Контур-Экстерн и т.д), или прямо там за 500 р "вежливая" молодая девушка, могла вам помочь сформировать отчет в электронном виде (сейчас я ее там не вижу).

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

2000 в год это не многовато, я так понимаю, что вы не только в ИФНС отчет сдаете, но и в ПФР? И сверяете свои платежи?

10. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Эльба в ПФ отчет вроде ещё не сдает. А вот платежки с ПФ сверять приходитя, и это в любом случае личный визит. При котором, собственно, они сами отчет и формируют. Но с ними реально проще, чем с налоговой.

11. LarisaA

LarisaA Форумчанин

Симпатии:
    0
    Сверку с ИФНС я имела ввиду, а ПФР всегда только при личном обращении. Мы сдаем отчеты через Контур-Экстерн, в разы дороже)))[h=2][/h]

12. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    LarisaA, вы сейчас не путаете ИП с сравнительно небольшимим оборотами и другие организации? Я работаю одна, и отчитываюсь раз в год - декларация по УСН. И оно того стоит 2000? За что? Декларацию я научилась создавать ещё тогда, когда эльбы и в помине не было. Меня не обламывало её отвозить раз в год в ИФНС, когда отказали в приеме - отправляла с почты, тоже на самом деле не сильно обламываясь. И, конечно, просто идеально бы было отправлять её с инета, можети даже со своей почты. Но нам навязывают именно Эльбу, и как и ожидалось, её все же сделали палтной. Ладно, пусть... Но аппетиты то те слишком жирные? Давайте умножим 2000 на всех предпринимателей города и района? Не хило так кто-то получит только с нашего района, ага? Про Москву вообще молчу...:) На самом деле гениальный план легких денег.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

А кстати, вот интересно, оплата счетов Эльбы тоже может вычитаться при учете, к примеру "доходы минус расходы", а?

13. LarisaA

LarisaA Форумчанин

Симпатии:
    0
    СивКА, Расходы в виде абонентской платы, перечисляемой на счет ООО за право сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде через Интернет, могут быть учтены в составе расходов на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи на основании подп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (письмо Минфина России от 02.04.2007 № 03-11-04/2/79).

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

СивКА, и еще вопрос, кто Вам навязывает??? Руководитель? ИФНС? НК РФ вроде еще оставляет право выбора за нами, как мы будем предоставлять отчетность в контролирующие органы.

14. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    LarisaA, Вы же сами сказали, в нашей ИФНС лично не принимают ни на бумажном носителе, ни на дискете/флешке (ой, у меня УСБИне работает). Что касается почтового отправления - я уже написала, как подругу бортовали, продолжение попробую на днях узнать.
    Вот и получается, что остается Контур, который на всех углах "висит" как "рекомендованный" и подобные (там же, в налоговой, в подвале)...
    Ладно, посмотрим, что они ещё за полгода придумают к следующему отчетному периоду.