1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Административное право Подать в суд на страховую РЕСО

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Мишган, 12 Март 2013.

1. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.048
    Месяц назад во дворах китайский джип оцарапал мою машину. Царапина оп всему левому борту. Вызвали гаи. Водитель джипа признал вину. У него и у меня страховая РЕСО. Собрал все справки, отнёс в страховую. Выплатили 11тр. Восстановление ЛКП деталей в сервисе оценили в 30тр, даже в гаражах оценили в 22тр. Т.е. в 11тр я никак не укладываюсь. Сделал независимую. Насчитала 29900р.

Какие дальнейшие мои действия? Стоит ли нанимать юриста, если сам в этом 0?

2. Санёк

Санёк Форумчанин

Симпатии:
    14
    Знакомый подавал исковое заявление на страховую. Центральный офис находился в Москве, следовательно дело рассматривалось там. Юрист взял порядка 25т.р. Дело длилось больше года и было выиграно. Услуги юриста и независимой экспертизы были оплачены за счет страховой компании. Вопрос в том, возьмется ли юрист за ваше дело.

3. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Т.е. самому не вариант? А как же ходатайство по рассмотрению дела по моему месту жительства?

4. GraNatka

GraNatka Форумчанин

Симпатии:
    146
    Мишган,если что могу дать контакт человека, который занимается такими делами

5. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Ну такой рекламы полно. Если человек проверенный-пиши

6. Мишган

Симпатии:
    1.048
    рено клио 1 95гв. А какая разница? Там пострадало только лкп, на которое расчёт не идёт. Я же говорю, есть результаты НЭ в 30тр.

7. Марио

Марио Форумчанин

Симпатии:
    7
    С недавних пор на дела по страховым случаям стал распространяться Закон О защите прав потребителей. Это означает, что ты можешь не платить госпошлину и подавать исковое по месту жительства.Удачи.

п.с. нашел
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 г. Москва 28 июня 2012 г. О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей

8. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Чухча писатель? Ты либо читай, что я пишу, либо не пиши вовсе.

Я же говорю, повреждено ЛКП. На ЛКП не идёт износ. Для тебя в 3й раз повторю, была НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА, которая насчитала в 3 раза больше страховой.
    Ну а про то, что она ничего целенаправленно занижать не будет-поржал.
    Из всего выше написанного понял, ты в этом деле полный ноль. Просто один раз с выплатой повезло.

9. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Миша!
    Спокойно....
    Экспертиза лишь оценила ущерб и реальную стоимость восстановительного ремонта (кстати, не понятно...ни одна экспертиза не насчитает за 4 детали ЛКП на 30000, значит все же есть ещё и ремонтная часть).. Но согласно нашим новым законам, тебе по ОСАГо действительно выплачивают с учетом износа.. И не важно, только ЛКП это, либо вся машина в целом. Тем более что машине более 10 лет...
    Так что выше тебе все правильно сказали.
    И поверь, судиться со страховой - очень и очень муторное и совсем не прибыльное дело (наверно, кто-то ещё помнит, как я 7 лет судилась с РОСНО..:)) Хотя от консультации с юристом от тебя не убудет..:)
    Итого:
    1. Если ты ещё нигде не расписался за начисленную сумму, то пиши в страховую ответчика письмо, в котором сообщаешь, что не согласен с данными начислениями, ибо - см. приложение (прикладываешь копию экспертизы) В самом письме пишешь что-то типа "Прошу Вас в досудебном порядке рассмотреть следующее заявление..."
    2. Отправляешь данное письмо заказным с уведомлением, можно сразу в 2 адреса - местное РЕСО и в центральный офис. Сохраняй чек - там будет трек-код и т.д.
    3. Вот когда у тебя будет от них письменный отказ, тогда уже можно попытаться и начать судебные действия. В зависимости от формулировки отказа - против СК или виновника. Но скорее всего все же с виновником будет проще разбираться.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

Миш!
    А в экземпляре независимой экспертизы есть сертификаты специалистов и лицензия организации?

10. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Всё там есть. С юристом общался, но так, пока поверхностно. Независимая экспертиза делается после начисления денег Ресо. Они начислили, я расписался и забрал. Сделал НЭ.
    Там покраска бампера со снятием, накладка зеркала, 2 двери.
    Ещё раз, общался с юристами и оценщиками. На ЛКП нет износа. Сегодня из машины заберу НЭ, могу кинуть скан.
    http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=11&t=6145&start=25#p541270

кто не верит -погуглите.

11. majest1c

majest1c Форумчанин

Симпатии:
    26
    Ты хоть раз видел документы оценки от страховой? Знаешь КАК они рассчитывают износ? Или ты реально просто поверил ОДНОМУ посту из нета? Мне до сих пор таксисты не верят и доказывают, что за разворот через сплошную лишают прав =)))))
    PS ^ когда я судился с Альфа, тоже обращался к юристам, и я тогда понимал, что даже на тот момент я знаю больше них. Мне несли голословный бред необоснованный ничем. И ВСЕ хором сказали, что при обоюдке никто никогда ничего не выплатит. 6 месяцев, 6-7 походов в суд и 23к у меня в кармане
    Тебе надо взять справку о сумме выплаты от страховой и чеки от сервиса в котором делал. Сначала подойти к виновнику, и "по людски" попросить выплатить разницу, хотя бы частично. А если откажет с этими доками в суд на НЕГО, т.к. со страховой судиться запаришься.

12. Мишган

Симпатии:
    1.048
    при обоюдке платят половину. Я не делал машину ещё. Нельзя подать на виновника в суд. Точнее можно, но, показав полис, он может слать лесом все суды. До 120 тыс он никому ничего не должен. Я хз, с каким ты там юристами общался.

Я вот всё жду, что компетентные люди отпишутся.

Да, доки со страховой видел. Мало того, они у меня на руках.

13. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Миша! попробуй пообщаться с юристом более вдумчиво, а? А то чувствую, тут сколько не говори, все равно слушать и слышать никто не будет.

14. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Галь, я тебя оч уважаю как спеца в технической области. Но вот в юридической не могу понять, о чём ты. Возможно, из-за моей безграмотности в этой области. На этой неделе, скорее всего, встречусь с юристом, пусть он по судам бегает. Примерные расценки, это 5тр вперёд и 5-10 после УДАЧНОГО исхода. Меня это устроит. Как раз на всё хватит денег, что выплатила РЕСО.

По юристам пока ничо сказать не могу. А вот оценщика хорошего подсказать могу, пишите в ЛС.

15. majest1c

majest1c Форумчанин

Симпатии:
    26
    Кто тебе такое сказал? Твои компетентные юристы??? Я тебе скажу как человек который судился, платят не ПОЛОВИНУ, а столько %, сколько постановит суд, а вот доказывать % своей невиновности тебе!

Можно. А с твоей логикой лесом тебя послать может каждый, включая страховую.

Что у тебя на руках?) Конкретнее.

16. Мишган

Симпатии:
    1.048
    На руках расчёт страховой по делу. Т.е. сколько нормочасов за что.
    Про обоюдку сказали в Ресо. Хм, не думаю, что они врали.

17. Мишган

Симпатии:
    1.048
    ДУмал не выкладывать, один хрен толку от тему ноль. Юристы тут не появляются, только некоторые, которые "в теме". Х с вами, давайте, умничайте

Вложения:

• нэ2.jpg
      нэ2.jpg
      Размер файла:
      288,6 КБ
      Просмотров:
      107
  18. Мишган

Симпатии:
    1.048
    от ресо

Вложения:

19. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Миш!
    Давай-ка ещё до кучи справку с места ДТП с указанием повреждений.

20. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    Ну по материалам и окраске тут явно тыс. на 15.И что значит ремонт и отремонтировать?

Последнее редактирование: 15 Март 2013