1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Административное право Подать в суд на страховую РЕСО

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Мишган, 12 Март 2013.

1. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.048
    материалы+ окраска в фаворите примерно 30-32тр, в гаражах 22. Про ремонт не понял.

Справка поганого кач-ва, очень поганого!! Там ксерокс позорный. Написано, что пострадало ЛКП бампера, накладки зеркала, крыло железо+лкп, так же железо+лкп 2х левых дверей.
    Вечером как дома буду, попробую отсканить получше...

Последнее редактирование: 15 Март 2013
  2. Мишган

Симпатии:
    1.048
    вот справка позорная

Вложения:

3. Мишган

Симпатии:
    1.048
    вот

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      707,4 КБ
      Просмотров:
      54
  4. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Миш! Попробуй расшифровать повреждения на справке, вторая и третья строки действительно не читаемые...
    "Помято с нарушением ЛКП передняя и задняя левые двери,
    потертость зеркала,.... "
    Бампера и молдингов не вижу...

5. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    Почему это не указано у Ресо?

6. Мишган

Симпатии:
    1.048
    про зеркало хз, про крыло, я думаю, там при аварии отвалился кусок краски по царапине размером с 5р, сказали, что это было до дтп и крыло нуждалось в покраске ещё до дтп. Хотя кусок краски отвлаился именно при дтп, т.к. под ним даже царапины нету.

По справке дал жене задание на день, расшифровать и обвести ручкой :)
    Не получится-заеду в гаи, возьму новый дубликат.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

Попозже фотки выложу повреждений. Если надо.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

глянул, крыло-то есть, ток мало очень.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

и ещё вопрос. Что мы сейчас пытаемся выяснить? Какой ущерб? Ну это видно из НЭ.

7. Po!soN

Po!soN Господин Модератор Модератор

Симпатии:
    114
    У меня Дружище когда был "обманут" страховой намутил номерок человечка, который судится со страховыми на ура (Хотя как выяснилось его все знают). Минус в том, что этот человек из Пушкино. И он и юрист и оценщик, и правозащитник в одном лице.
    Так вот сделали ему НЭ, подали в суд, нагнули страховую и он получил недостающую сумму от страховой + возмещение всех судебных расходов. Так что думаю всё реально, просто лучше найти человека, который в этом направлении работает.

8. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Попробую коротенько объяснить...
    Н.Экспертиза устанавливает необходимость восстановительного ремонта а/м, не привязывая его к конкретному ДТП и не устанавливая прямую связь между ДТП и имеюзщимимся повреждениями. Это, если что, делает трассологическая экспертиза. В свою очередь страховая компания оценивает объем ремонта исходя из документов, переданных из ГАИ и результатов осмотра своим оценщиком. Таким образом, если какие-то элементы в справке не заявлены - значит автоматом они не были повреждены при ДТП (это не значит, что они вообще не повреждены, не были повреждены ранее или не повредились позже), доказывать обратное - занятие очень долгое , и зачастую опять таки приводящее в суд. Далее... нормативы ремонта страховая рассчитывает исходя из общей базы нормативов кузовного ремонта, «Аудатекс». Откуда их взял независимый эксперт - вопрос спорный, если из нормативов производителя, то они легко оспариваются той же СК. Т.е. если производитель считает, что для снять поставить бампер надо 0,5 часа, а СК считает, что достаточно и 0,15 - СК выиграет..:) Ибо производитель заложил этот норматив для слесарного ремонта при условии, к примеру, неразрушающего "снять/поставить", с сохранением ЛКП и т.п. При кузовном ремонте эти операции могут выполняться несколько другими способами с примененеим другой оснастки и с повреждением ЛКП, при условии, что ЛКП будет наноситься новое.
    Далее... Стоимость нормочаса.... Желание клиента отремонтироваться в сервисе с более дорогим нч - это и есть лишь желание клиента, а не возможности СК. Тут тоже 90% на то, что страховая отобьет свои 650рублей/час.... Возможно, кому-то и удается доказать в суде, что 1. СК не предлагала выполнить ремонт, отказала в предоставлении направления на ремонт (ты что писал в заявлении - выплату денег или ремонт,а?) и т.д. и 2. В нашем городе самая низкая ставка подобного ремонта 800р/час.
    ...все...умчалась... потом может быть и продолжу, если ещё будут вопросы....:)

9. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Устанавливает. Там написано на 1х листах, что оценка идёт именно к этому дтп

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Да я готов даже в гаражах покраситься, но денег не хватит и на половину ремонта в гаражах.

10. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Миш!
    Там экспертиза должна быть листах на 15-20, если че..:) И кроме фото, расчета, лицензий, сертификатов оценщика и т.п. должно быть четко написано, что все повреждения получены в результате ДТП такого-то в соответсвии со справкой ГИБДД такой-то с приложением... В противном случае это оценка стоимости ремонта указанных заказчиком повреждений а/м. Если че... И все расчеты произведены исходя из таких-то нормативов... и т.д. и т.п.... И все это оспаривается уже в суде, но до суда сначала надо получить на руки отказ рассмотрения данной экспертизы от страховой... Как ещё объяснить,а? Будешь потом, так же как и я в свое время - лет 7 судиться и получишь потом в результате только половину... Знаешь, как за 7 лет могут деньги обесцениться, а?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

По секрету, на всякий случай - на машину 95 года иногда можно найти на разборах кузовные детали цвет-в-цвет целые и за копейки..:)

11. Мишган

Симпатии:
    1.048
    да, экспертиза на 20-ти листах. Всё, что ты написала, так и есть. Мне просто влом 20 страниц сканить, я 10 отсканил и забил. Дело сшито так, что середину хрен отсканишь.
    Ну машина не совсем 95, и цвет совсем не стандартный. Машина полностью перкрашивалась 2 года назад за более чем 120тр. Да и нет замены деталей в моём расчёте, только ЛКП. На ЛКП не может быть износа, разве можно купить БУ краску для покраски кузовных деталей?

Если никто не будет судиться, так и будем получать копейки. Знакомый получил за разбитый бампер мондео в *бучей ресо всего 1500р. Этого должно было хватить на бампер, усилитель бампера, работу по замене и покраски.

Да, к слову, бу дверь стоит 6тр. Её ещё перебрать надо(если вдруг красить не надо). 2 бу двери уже 12, бу бампер около 5, крыло 3,5, вроде. Копейки?

12. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Миш! Я тебя понимаю, правда, но к сожалению шансов очень и очень мало. Что делать - я уже отписала - пиши для начала письмо в страховую, желательно под диктовку юристов.
    А пока письма ходят и т.д. - копи денежки жене на новую машину..:)

13. Мишган

Симпатии:
    1.048
    у жены машина есть, прав нету :)

Почитал практику, шансы таки есть.

Письмо директору ресо можно не писать, он им подотрётся. Ну эт со слов юриста. Типа, если скучно и нечего делать-можно написать. Приносит, доппустим, магангер директору письмо, типа, вот Мишгану с спнета мало заплатили, в 3 раза меньше чем НЭ, директорсмотри, дааа, мало, ну добавь ему из своей ЗП, ха-ха-ха..

Так что на днях к юристу, пускай рулит. А про новую машину ты права. Ну не новую, а посвежее... Эт надо...

14. Мишган

Симпатии:
    1.048
    цена вопроса 20 тыс. Ты не в страховой работаешь?

Я вот не привык 3,14дорам деньги дарить.Такие вот 3,!4доры делают из народа быдло. Одного обули, второго. Вошло в норму, ты им деньги за страховку несёшь, а они тебя обувают, обувают. Вам нравится сосать-сосите. А я за права поборюсь. Даже если ничего не получу, я сделаю всё, что могу.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

хороший, слухай, у тебя денег нет в долг, срочняк 10тр надо? Ну тачан подкрасить надо.

15. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    У меня на данный момент цена такая,решила что деньгами брать не буду,пусть ремонтируют.И если какой нибудь косяк,буду мозг выносить!

16. Мишган

Симпатии:
    1.048

Тут одни знающие люди, юристы и страховщики.

Ладно, тему можно закрыть. Толку от неё ровно столько, сколько и от 99% остальных тем на спнете.

Какой нах ремонт по осаге? Нет пока такого закона.

Последнее редактирование: 16 Март 2013
  17. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    Да нах закрой,ответ был такой,что 11тыс. на дороге не валяются!Удачи!

18. Gramsvit

Gramsvit Форумчанин

Симпатии:
    111
    ресо гниль. и сильно занижает. у ресо окраска детали по осаго 700р. у нас осаго в ингострахе. месяц назад дтп по прямому урегулированию ингострах сразу направил в независимую экспертизу насчитаи 68р(в притык)(одна дверь 30-40+ пластика на 6, бампер 8, плюс окраска 2 дверей 10. завтра сниму, плюс компенсация двух смотров- 2400. а ресо никогда не платит, даже по каско все плохо..Миша дави их. смысл есть- деньги твои)

Последнее редактирование: 17 Март 2013
  19. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Спасибо за моральную поддержку! Она мне не помешает точно!
    На днях человек поправится, на кого машина зерегистрирована, поеду с юристом общаться. Не силён я сам в этих законах, хоть и подучил с этим страховым случаем.

20. Gramsvit

Gramsvit Форумчанин

Симпатии:
    111
    все знакомые, а и я обожглись. деньгами брать себя обманывать. платят в два раза меньше. пускай ремонтируют.(по каско)