1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Административное право Подать в суд на страховую РЕСО

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Мишган, 12 Март 2013.

1. аристарх

аристарх Форумчанин

Симпатии:
    0
    Маленькая ремарка с моей стороны. Суд не примет к рассмотрению произведенную независимым экстертом экспертизу. Против нее будет возражатьюрис РЕСО. экспертиза для судаможет бытьназначена лишь судом с учетом мнения обеих сторон, кроме того именно в судебном заседании (а не нафоруме) должны быть определены вопросы к эксперту, с Вашей стороны свои, со стороны страховой - свои.
    СивКа права в той части, что причинно-следственная связь междуДТП и повреждениями авто будет оспариваться в обязательном порядке.

2. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.048
    Согласен. Нор без НЭ сложно подать в суд, т.к. нет основания.

3. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Если всегда следуешь этому принципу-то ты идеальный кредитор.

4. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Я похож на идиота?

Я найму юриста, который берёт 5-ру вперёд, остальное после удачно выигранного дела

Даже если я потеряю деньги-это будет опыт.

5. Оценщик

Оценщик Форумчанин

Симпатии:
    0
    Для начала, что и для чего нужно. Оценка страховой компанией должна быть организована в течении пяти дней. Как правило, это письменное направление в независимую экспертизу, с которой заключен договор. Если не организовали, то страхователь организует ее самостоятельно. Для этого обязательно телеграммы в страховую. Плюс виновнику, если сумма, возможно превысит лимит ответственности страховой компании. Нужна ли оценка от страховой? Мое мнение, что нужна. Во-первых, этим выполняется требование предоставить автомобиль на осмотр страховщику (сам он его осматривал или кто-то другой по его инициативе, вопрос не существенный, страховыми в судах ни когда не подымается), во-вторых, это реальные деньги, какими они бы не были. Если сделать сразу независимую, то смысла особого нет. Если стаховая решит заплатить мало, она это сделает. Но когда, от страховой первая экспертиза, известна сумма выплаты. Можно прикинуть ее адекватность, посмотреть, что получается по независимой и есть ли смысл ее делать. Доволно часто, при осмотрах от страховой, составляются, скажем так, хорошие осмотры. Т.е. за повреждения назначаются максимальные ремонтные работы, которые бы сам, даже по независимой, не назначил бы. И поскольку получается, что с этими ремонтными работами страховая согласна, имеет смысл делать перерасчет именно на основании этого акта осмотра. Так сказать, с чем согланы, за то и платите. Только по нормальным расчетам. Страховые, при предоставлении отчета независимой экспертизы, с большей суммой ущерба, в добровольном порядке, как правило, ни чего не пересматривают. Для сотрудника отдела урегулирования убытков, в сто раз лучше исполнительный лист в бухгалтерию, чем с этим вопросом к начальнику. И так есть оценка от страховой, есть независимая экспертиза. Разница между ними есть исковые требования. С этой суммы платится госпошлина, при обращении в суд. В судебном процессе, может возникнуть необходимость в проведении судебной экспертизы. Ее назначает суд. Если независимая экспертиза сделана грамотно, то судебная дает такие же результаты. Отклонение может быть и в меньшую и большую сторону. Как правило, это связано с изменением стоиомсти запчастей на разный момент расчетов. Стоимость независимой экспертизы в пределах 3-10 тыс. рублей судами возмещается в полном объеме. Стоимость экспертизы определяется количеством повреждений на автомобиле. С расходами на представителя (юриста, адвоката) сложнее. В среднем стоимость юриста на подготовку дела в суд и судебное сопровождение в Посаде - 15-20 тыс. в Москве 20-25 тыс. Адвокаты дороже. Посад 30тыс., Москва 40 тыс. и это не предел. В каком объеме возмещать судебные расходы решает суд. Бывает в полном объеме, а бывает и треть. Часто общаюсь с судьями, задавал этот вопрос. Ответ у всех примерно один. "Я вижу сложность дела, сколько по нему сделал юрист, сколько было судебных заседаний". Юрист изначально, не может точно знать как пойдет процесс, поэтому сумму назначает усредненную. Прошло, все быстро и без зацепок, хорошо, нет, ну придется попотеть. С юристом можно договариваться поэтапно. Подготовил дело в суд - получил часть денег, обговорить стоимость одного судебного заседания и т.д. Но если процесс затянется, можно и прогадать.
    По экспертизе Мишгана, у меня есть убеждение, что все будет нормально. Было известно к чему прицепилась страховая. В независимой эти моменты учтены, что необходимо, расписано, что необходимо урезано, ссылки на конкретные документы что и почему. Пусть теперь страховая попытается свою позицию отстоять. Думаю им это крайне сложно будет. Если суд будет в Посаде, то с большой степенью вероятности можно предполагать, что от страховой ни кто не приедет и будет ходотайство о расмотрении дела без их участия. Гонять юриста из-за 20 тыс. руб. нерентабельно.

6. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Подал досудебную претензию на ресо. По новым правилам надо перед тем, как в суд подать. Кому нужен образец-могу скинуть.

7. Оценщик

Оценщик Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мишган, ты притензию в Посад или в Москву направлял? Если ни чего не изменилось, у Ресо в Сергиево Посаде не просто представительство, а филиал. Т.е. иск в мировой суд можно подать по месту. Выясни какой мировой суд обслуживает Зеленый переулок. Если Ресо страховая, где ты делал полис ОСАГО, т.е. выплата по прямому урегулированию, то вполне можно подводить все к Закону о защите прав потребителя.

8. Мишган

Симпатии:
    1.048

Конечно всё по Закону о защите прав потребителя будет, когда судиться буду, чтоб суд был в Посаде. Я приехал в Ресо в Посаде, отдал им бумаги под роспись, претензию, они расписались, поставили печать. Сказали, что отправят в головной офис. Всё.

Говорил с бывшим работником Ресо. У них установка, платить клиенту по ОСАГО от 10 до 30%. А вы говорите, смыла нет обманывать :) Жулики они все и воры.

9. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
    на суде подтвердит? )

10. Мишган

Симпатии:
    1.048
    хню сморозил

11. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Претензия

Вложения:

12. PinGWin

PinGWin Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо, использую как шаблон для написания в Росгосстрах :)

13. Мишган

Симпатии:
    1.048
    Всегда пожалуйста! Нагибайте их по-полной!

14. PinGWin

PinGWin Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ремонт по осаго возможен. Мне предлагали. Только сразу сказали что я должен буду компенсировать разницу между стоимостью новой детали и изношенной из своего кармана...

15. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Не стоит, лучше сходи на консультацию к другим юристам.