1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Гражданское право Алименты.

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Светусленочек, 20 Май 2013.

1. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста я с мужем в разводе уже год.У нас есть 9 летняя дочь.На алименты не подавала при разводе.Дочка проживала этот год с мужем,сейчас я её хочу забрать к себе(прописана тоже у меня),могу ли я взыскать с него алименты за прожитый год?И если он сейчас уволится с работы,я вообще не буду получать алименты?спасибо.И хотела ещё задать вопрос мама мужа собирается с нашей дочерью лететь отдыхать за границу,нужно ли ей моё заверенное разрешение? И я с дочкой в августе собираюсь лететь за границу,нужно ли нам разрешение от папы?спасибо

2. Po!soN

Po!soN Господин Модератор Модератор

Симпатии:
    114
    Суд определял место жительство ребёнка ?!
    Если место жительство ребёнка определено по суду с Вами, то сначала Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, в котором проходил бракоразводный процесс, потом с этим листком проследовать к судебным приставам, которые сами разберутся с вашем мужем. За прошлый год не получите ничего, а если у мужа работы нет, то если он состоит в центре занятости, то 25% суммы сегодняшних пособий.
    Разрешение обязательно, если на Украину его не факт что потребуют, то в другие страны оно обязательно.

3. Skazi

Skazi PSYLINE promo

Симпатии:
    30
    с чего это? если с одним из родителей то не нужно, если бабушка дедушка и т.д. то да. (если конечно один из родителей не заявил что против)
    на всякий случай можно взять с собой св-во о рождении.
    летал несколько раз с ребенком, паспортный контроль проходил с ним на руках, жена была где то позади в очереди(т.е. погранец её не видел). ни разу не спросили про согласие мамы.
    единственное для оформление визы (шенгена например) согласие требуется

4. Po!soN

Симпатии:
    114
    2 истории прошлогодние слышал как мамаш с ребёнком без согласия отца развернули на границе с Украиной, но у многих прокатывало, поэтому и написал, что не факт что потребуют, а если потребуют?! У нас всё как на заборе же ;) На свой страх и риск везти ребёнка без согласия отца! Я бы не стал рисковать. Тем более в твоём случае мать могла за 20 секунд быть уже у стойки контроля.

5. Skazi

Skazi PSYLINE promo

Симпатии:
    30
    хохлы разводят бывает;) особенно на поезде когда, в аэропортах так не беспределят.
    я спецом хотел проверить будут ли спрашивать доверку или нет, мама бы только в самом крайнем случае подошла бы, так бы боролся до конца:)

Последнее редактирование: 21 Май 2013
  6. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0
    место жительство ребёнка с рождения было в моей квартире.При разводе не было ни каких споров где будет проживать ребёнок(с мамой естественно).Проживала она у папы только из за того,что она ходила в школу рядом с его домом.

7. Po!soN

Симпатии:
    114
    Закон на вашей стороне =)
    1) Поговорите с мужем о том, что не мог бы он выделить фиксированную сумму денег на содержание дочери.
    2) Получите в конце концов исполнительный лист.
    3) При не выполнение пункта 1), с помощью пункта 2) проследуйте до приставов. Далее уже ихнии дела будут.

Это я ещё про нотариальное соглашение не рассказал, которое можно заключить и по нему получать алименты.

8. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    204
    имеется ввиду, что дочка была на иждивении у мужа или просто там ночевала?

9. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0
    О том чтобы муж выделил фиксированную сумму денег не может быть и речи(ему копейки жалко для дочери),исполнительный лист-что это?при разводе ни какого исполнительного листа не было. и насчёт проживания-она была на иждивении у его мамы а не у него.За этот год он ни разу ей не уделил внимания.И когда она была на больничном(у меня)ни разу не позвонил и может быть один раз за весь год купил лекарство.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

И вообще,когда мы были не в разводе,он мне предлагал её сдать в д.дом(есть свидетели),может тогда стоит задуматься о лишении род.прав?

10. Po!soN

Симпатии:
    114
    Идите в суд, который Вас разводил и пишите заявление на выдачу исполнительного листа. Там на информационных стендах всё есть.
    Обычно суд сам должен направить исполнительный лист к судебным приставам, но как правило до них он доходит через 3 или более месяцев! Вот именно из-за этого Вам рекомендую взять исполнительный лист и принести к судебным приставам. Они отца вызовут заказным письмом на почте.
    Дальше я расскажу, что должен делать Ваш муж.
    Естественно явиться на "допрос" где ему назначат следующую встречу, в которой его доходы подтверждённые справкой с работы или из службы занятости будут сопоставлять со всякими отчислениями в налоговую и пенсионный фонд, в ходе которого выяснится, что он Вам обязан перечислить например 1234 рубля 54 копейки в месяц и подтвердить это банковской выпиской, выпиской с почты или Распиской.

Ноооо =)
    Муж не дурак и просто не будет приходить за письмом на почту, если он не работает, то на рабочем месте его не найдут, пропишется по другому адресу нежели он живёт и у дочки папы не станет вообще!

Решать и делать Вам. Такие вот действия всегда уничтожают последнюю нить отношений бывших супругов, а семейный кодекс говорит об том, что мать и отец ребёнка даже если они в разводе должны определённым образом себя вести, когда в 2м рядом с ребёнком. Что-то меня в психологию понесло. Думайте о ребёнке, прежде чем что-то сделать, ведь порой лучше не брать ни чего с отца, но ради того чтобы он просто был ...

11. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0