1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Задержка алиментов.

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Светусленочек, 4 Июль 2013.

1. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста 30 числа каждого месяца у бывшего мужа з.п.Вот сейчас уже 4 июля алиментов у меня на карточке нет.Звоню в его бухгалтерию женщине которая исполнитель по моим алиментам говорит-всё отправила возврата нет.Звоню в сбербанк там тоже ноль.Через 3 дня звоню опять исполнителю говорит мне прислали что типа-реквизиты не те,там карточка на другую фамилию.Звоню в банк мне говорят нет всё правильно ваша фамилия.Вот неделю уже жду.Подскажите что мне делать?как грамотно позвонить и что сказать исполнителю которая перечисляет мне алименты.Спасибо.

2. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    Попросите копию платежки с отметкой банка, проверьте на ней реквизиты своей карты

3. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0
    если реквизиты неправильные,что мне дальше делать?

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

или например наоборот всё правильно что дальше делать?

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Только что дозвонилась до исполнителяеё ответ на повышенном тоне-я вам уже сказала у меня возврата этих денег нет,ищите сами свои деньги в вашем банке.и бросила трубку.

4. Po!soN

Po!soN Господин Модератор Модератор

Симпатии:
    114
    Светусленочек, напрашивается "не рожать" =)

Ну а по теме, обращайтесь к тов. приставам пускай вызывают вашего бывшего мужа и трясут его заново.

5. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0
    дело в том,что я не через приставов а сама отвозила все документы через их главный офис,отуда уже всё передали ей.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

неужели деньги теперь исчезли в никуда,она что имеет право не дать мне эту платёжку???

6. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    204
    такого не может быть 100%

7. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0
    ну а что тогда делать то???

8. Po!soN

Симпатии:
    114
    Судебную Власть никто не отменял.

9. Poroh

Симпатии:
    204
    звоните вышестоящим лицам и объясните ситуацию, мол бухгалтер не хочет бла, бла, бла... а надо бы, что типа мне для этого сделать...

10. Junky

Junky Форумчанин

Симпатии:
    0
    В "платежке" номер карты полностью не указывается, смысла нет ее запрашивать,она могла ошибиться в одной цифре, попросите ее сверить номера карт\счетов, Ваш и на который ушли деньги. Вполне возможно, что деньги перечислили другому человеку по ошибке и никуда они не исчезли. Другой номер карты - другая фамилия. Предполагаю, что если действительно произошла подобная ошибка, бухгалтер сможет сделать какой-то запрос на возврат.

11. Po!soN

Симпатии:
    114
    а Лучше письменно.

12. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    в платежке все полностью указывается, если что-то не указано банк на-деревню-дедушке платеж не проводит, для банковских карт в назначении платежа обязательно пишут номер карты и фио держателя
    если все правильно и платеж проведен, то деньги поступят. Дата оплаты станет очевидна из платежки, равно как и правильность оформления, так что просите этот документ, они его обязаны предоставить, никаких сложностей в его предоставлении нет

13. Junky

Junky Форумчанин

Симпатии:
    0
    Указывается, когда непосредственно отправляют в банк, я имею в виду, что если запросить в печатном виде, не имеют права полностью писать номер карты в документе.

14. Светусленочек

Светусленочек Форумчанин

Симпатии:
    0
    вот сегодня ездила забрала платёжку на ней нет моего лицевого счёта.спрашиваю где он???говорит отправила ещё в среду каким то письмом.прихожу в банк на меня большими глазами смотрят,звоню опять ей ждите ждите .если нам вернут эти деньги я вам по новому отправлю.и бросает трубку.

15. Poroh

Симпатии:
    204
    бухгалтер-быдло детектед.

16. made in USSR

made in USSR Форумчанин

Симпатии:
    0
    Подобный подход к исполнению обязательств, по мнению бухгалтера, является приемлемым...
    Но можно относиться к этому и иначе.
    Статьей 109 СК РФ установлена обязанность администрации организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, переводить их лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. Очевидно, что с легкой руки свободомыслящего бухгалтера исполнение работодателем данного обязательства уже просрочено.
    Можно предложить топикстартеру обратиться к руководству работодателя с письмом, в котором сообщить о намерении обратиться в суд. При этом следует описать свои моральные страдания, которые она потребует возместить в суде, и о судебных расходах, которые также придется возместить администрации.
    Таким образом администрация работодателя сможет хорошо обдумать, что ее больше устроит: обуздать бухгалтера и платить алименты в установленные сроки или нести дополнительные расходы.
    Удачи.

17. LarisaA

LarisaA Форумчанин

Симпатии:
    0
    В сбербанке наверняка на невыясненных висит, вернется обратно на расчетный счет плательщика примерно через 10 дней. Или если отправляли (плательщик) письмо об уточнении платежа, то к вам на счет примерно в такие же сроки.

18. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    На платежке стоит отметка банка "исполнено/проведено/выполнено" или только "принято/доставлено"?

19. irra

irra Форумчанин

Симпатии:
    0
    бухгалтеру нужен номер спецкартсчета, если вы передали правильно этот номер, деньги поступят на карту, хотя в сбере всякое м.б.

20. DonkeyHot

DonkeyHot Форумчанин

Симпатии:
    0
    в Сбере оба счёта (Ваш и откуда переводили)? переводы между разными банками проходят до 3х дней, если бухгалтер отправила деньги только после Вашего звонка (звонили Вы, как я поняла,4 июля), то может есть смысл ещё подождать.
    главное - счёт в банке,именно туда перечисляют деньги,а карта это просто средство для доступа и операций по счёту. поэтому номер карты Вам в такой ситуации ничего на даёт,думаю, нужно узнать номер счёта, к которому выпущена карта, и правильные реквизиты банка. а потом позвонить бухгалтеру и сверить. если она накосячила (бывает, цифр-то много)-должна сама исправиться. ну или грозите судами, как тут посоветовали) а если всё указано правильно, но деньги так и не поступили-то придётся с платёжкой идти в банк и разбираться на месте.