1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Гражданское право Покупка участка с сгоревшим домом.

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем belyash, 6 Июль 2013.

1. belyash

belyash Форумчанин

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Нашел не плохой участок в городе ИЖС. Хочу купить, но есть проблема, на нем остался фундамент от сгоревшего дома, по телефону продавец сказал, что есть право собственности на участок и дом, но не понятно как так на дом, если он сгорел много лет назад.
    На днях собираюсь встретится и посмотреть документы. Как я понял можно сделать 2 варианта если документы на дом есть, то можно сделать реконструкцию (но тогда не понятно как оформить куплю продажу), если нет, то сделать доки что строений нет, и получать разрешение заного. Кто что посоветует? Какие должны быть? На что следует обратить особое внимание?

2. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Если не ошибаюсь ,то ко всему прочему есть ещё освобождение от налогообложении при всяких ипотеках, и строительствах в том числе, но не уверена, что это действует для реконструкций. Так что я все же заставила бы продавца оформить гибель строения и покупать уже участок без дома.

3. made in USSR

made in USSR Форумчанин

Симпатии:
    0
    Разумный покупатель поступит именно так.

4. belyash

belyash Форумчанин

Симпатии:
    2
    Значит буду делать так.