1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Реестр проблем

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем Никопол, 22 Август 2013.

1. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Я долго думал писать тут об этом или нет, поскольку знаю сколько тут грязи постоянно летает по любой теме. Тем не менее, все же есть люди которым это может показаться интересным, поэтому решил все же тему создать. И я настоятельно прошу некоторых постоянных "жителей" форума не гадить здесь (у вас и без того тем предостаточно). Так же прошу это как агитацию не рассматривать.

Мы привыкли к тому, что все наши депутаты ни как не отчитываются за свою работу. Мы только и слышим особенно в период избирательной компании как много они сделали, или же сделают нам, как только мы их выберем. И как правило после выборов узнать о том, что же депутат сделал по факту практически нереально, это становиться тайной покрытая мраком. Поэтому я пришел к идеи создания электронного реестра проблем, где любой желающий сможет посмотреть, что же реально сделал тот или иной депутат (кандидат) и как он ведет свою работу. Реестр регулярно обновляется и весь ход работы вы может наблюдать онлайн. Я надеюсь, что данная идея будет поддержана активными пользователями интернета. К сожалению, молодежь в плане политики очень пассивна и это плохо, ведь именно мы с вами будущее нашего города.

Если вы проживаете на 3 округе (Звездочка, Скобянка, Афанасово, Московское шоссе, Лакокраска, Вакцина) пишите прямо тут я занесу в реестр и вашу проблему. Поскольку я баллотируюсь именно по третьему округу, то сами понимаете, занимаюсь в первую очередь именно проблемами моего округа, но если все сложиться хорошо, то в реестре будут все микрорайоны города. Так же я надеюсь, что хоть, кто-то данную идею возьмет к себе на вооружение и возможно в будущем она получит развитие. Как мне кажется именно таким образом можно достигнуть максимальной открытости работы, вопрос лишь в том, нужно ли это тому, или иному депутату (кандидату).

Буду рад услышать ваше мнение и выслушаю любую конструктивную критику. Может я ошибаюсь и никому этот реестр не нужен, кроме меня самого.

Реестр наказов - http://3-ok.ru/load/1 [​IMG]

реестр наказов.jpg

2. bizart

bizart Форумчанин

Симпатии:
    176
    Подход, по-идее, был бы продуктивным. С одобрением прочитал, но однако только до
    а дальше де-жа-вю
    Не утверждаю, что это рекламная фишка, но если бы это сделали год назад, то сейчас смогли бы поставить в зачёт...

3. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Справедливо. Идея пришла не так давно просто, где-то пол года назад. Сайт я начал делать еще в мае месяце и как показала жизнь делался он оооочень долго. Встал вопрос реализации идеи, один человек не смог справиться и пришлось все переделывать, тут слава богу все получилось. И именно благодаря такому подходу я очень надеюсь, что смогу показать, что тут как раз не тот случай де-жа-вю, к которому все привыкли.

4. Valentin

Valentin Форумчанин

Симпатии:
    0
    Реальным будет тот кандидат, который уберет эту ублюдочную загородку и вернет, тем самым, горожанам чувство собственного достоинства.+

Вложения:

• IMG_0681.JPG
      IMG_0681.JPG
      Размер файла:
      316 КБ
      Просмотров:
      228
  5. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Я могу точно сказать, что ни один кандидат сделать этого точно не сможет, поскольку нет на это у него полномочий. Нужно трезво оценивать ситуацию. Я даже не уверен, что депутаты способны. Вы сами знаете кто владелец этого здания и какое лобби у них во власти. Такие вопросы смогут решаться лишь в будущем, когда народ станет более активным и выбирать будет ни бизнесменов и директоров, а действительно народных кандидатов.

6. Странница

Странница Форумчанин

Симпатии:
    0
    у вас что достоинство внутри изгороди этой лаврской гостиницы расположено? видно других проблем у вас нет! остается только позавидовать!
    и вообще к реестру проблем это имеет отношение?

7. Valentin

Valentin Форумчанин

Симпатии:
    0
    Проблема решена!
    Welcome ту Наша жемчужина!

Вложения:

• IMG_0681.JPG
      IMG_0681.JPG
      Размер файла:
      530,4 КБ
      Просмотров:
      200
  8. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Молодой человек, если Вы уже начинаете так говорить, то Вам не место в народных депутатах!:colgate: (Я не говорю об обещаниях) Люди от Вас ждут не обещаний и не отговорок (то что Вы уже сейчас сказали), люди ждут действий! Ограда установлена НЕ ЗАКОННО и огороженная территория не передавалась попам в собственность (как и Пафнутьев сад), составьте план действий по выяснению этих документов, опубликуйте их публично, составьте план действий на основе полученных документов и опубликуйте их публично для поддержки жителями Ваших действий и планомерно бейте в эту точку и люди Вас поддержат и результат будет.

Легче всего сказать: это ни кому не под силу, потому что у попов лобби в верху! Повторяю ещё раз: Если начинаете говорить отговорками на стадии кандидата в депутаты, то Вам не место в самих депутатах!:colgate:

9. женя

женя Форумчанин

Симпатии:
    2
    ))) Никита, идите топчите тропинки..(№137). А по делу, то, Вы когда песок на Московское ш. в частности дома 2,4 привозили вообще детскую площадку видели?Сделайте детскую площадку нормальную, к примеру как на угличе у дома 62. Уже на протяжении всего лета наблюдаю как дети то в самодельном шалаше играют то на дереве сидят что у ямы(вопрос №128) Зачем лежачий на Московском 22(№ 135)? Да, там бабули ходят и дети носятся...а почему? Да потому что ни чего не благоустроено и более никак не пройдешь. Вопрос №128 "Яма"..там не яма...там дороги вообще нет..Советую прибыть на место и пройтись до конца этой "дороги" и посмотреть сначала прямо а потом налево. Прямо вы увидите гору мусора которую создают жители домов 22 и 24 на все том же Московском ш.. а слева гору щебенки, которая была предназначена и для ямы и для выравнивания дороги. Мы своими силами латаем эту "дорогу" т.к. ставим вдоль нее автомобили.Вопрос № 25 и №32..У нас же построили ТЦ, почему бы там не открыть данные учреждения? Да и вообще бы там хоть что то открыть было бы не плохо.. Палатка с самого начала мешала жителям д 24 и д 26. Кстати, забыл спросить к вопросу №137, тропинки для кого? Для приезжих граждан из Узбекистана, которые ходят толпами в магазин на клементьеву дворовыми дорогами, дабы избежать общания с сотрудниками полиции? Ну и главный вопрос: ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА???

Последнее редактирование: 22 Август 2013
  10. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Я говорю, то что есть на самом деле, а не то что вы хотели бы услышать, сказки и пустые обещания вам другие дадут. Вы сколько угодно можете брызгать слюной по поводу попов, но на сегодняшний день, ни вопрос с этим ограждением, ни с Пафнутьевым садом, решить нереально. Как я уже написал выше, эти вопросы можно будет решать лишь впоследствии.

И как мне кажется, у нас в городе есть куда более важные проблемы, которые реально решить и которые нужно решать. Если для вас это главная проблема, ну вы счастливый человек, у других людей нет газа и воды.

Для начала об отношении. Мне удалось договориться о том, что бы привезли песок (бесплатно), главной задачей было организовать работу по заполнению песочницы своими силами. Было развешано объявление, о том, что инвентарь привезем, давайте вместе сделаем нужное и хорошее дело. В итоге никто не вышел. Днем дети и бабушки потаскали, а вечером мы фактически в 2 все делали, лишь одна жительница нам помогла. Куча мужиков и просто жителей прошли мимо, даже не предложив помощь. Где вы были? По-вашему это нормальное отношение?

Далее про, сделай. А на какие деньги? Я не бизнесмен, я обычный человек. Или вы все верите в добрых дядей, которые делают под выборы площадки, а затем садиться в депутатское кресло и возвращают эти деньги сторицей? Просто «сделать» площадку, это не решить проблему. Проблема в том, что у нас практически все площадки не стоят на балансе и поэтому на данный момент мы имеем полнейший бардак и разруху в этом вопросе. Я иду в совет с конкретным предложением по устранению данной проблемы: Атавизм №2 http://vk.com/doc-55504316_210434726. И вам поставят новую площадку в рамках 700-летие у 2 дома.

И изначально я думал организовать людей на реконструкцию площадки своими силами, но после примера с песком, понял, что это бесполезно с такой активностью.

Я у вас уже раза 4 был и все это видел. 2 встречи проводил, на которых как я понимаю вас снова не было? И с мусоркой в частности я вопрос решаю, сегодня как раз еду в очередной раз разговаривать.

В целом, прочитав ваше сообщение я увидел две вещи.

Вы все высмеиваете, и видать другие кандидаты и депутаты на микрорайоне сделали в 10 раз больше и поэтому вы так относитесь к реестру. И как я вижу, вы все верите в чудо кандидата, который взмахом волшебной палочки наведет везде порядок и все благоустроит. Это хорошая сказка, но такого никогда не будет. Кандидат в 90% проблем вообще полномочий не имеет и неважно тут я или другой человек. Таких чудо-кандидатов рисуют СМИ, когда партия власти двигает своих людей и включает под них все ресурсы. Нужно всегда трезво оценивать ситуацию, вы сами поставьте себя на мое место и ответьте на все эти вопросы, что выше написали. Если же вам нужен бизнесмен, который на предвыборной гонке, что-то сделает, и вы будете довольны, ну что ж вперед, тем самым мы еще 4 года будем иметь стабильные проблемы. Пора уже проснуться.
    Тем же вопросом горячей воды я занимаюсь, есть активные жители с которыми я постоянно держу связь по данному вопросу. Именно с вашей котельной огромная проблема. Я уже связывался с УК и последний ответ - идет разговор об установке модульной котельной и при всем желании ни один человек не сможет повлиять на эту ситуацию. Только массово, вместе, либо через суд. Я еще раз повторюсь мнение «вы нам воду включите и тогда мы за вас» это ошибочное суждение. Как обычный человек без полномочий может включить вам воду??? Есть проблемы, которые без полномочий не решишь и вода одна из них. Что могу я делаю, звоню, по начальникам и выясняю, пытаюсь помочь в решении проблемы, но это все. Вот вы сами, лично, что-то предприняли для решения вопроса?

В заключении скажу следующее. У нас большая проблема в обществе, все сидят и ждут, что вот придет какой-то добрый царь батюшка (кандидат, депутат) да решит за нас с вами все проблемы. Не будет этого, если мы сами ничего не хотим, кроме как на кухне ругать власть, да в инете сарказмом заниматься, то за нас никто и ничего не сделает. Я решая проблемы призываю людей к активности, мне одному практически не реально сдвигать с места важные наказы тем, более не обладая никакими полномочиями. Надеюсь, данным сообщением я донес для вас свое мнение и ответил на ваши вопросы.

Если вы всю мою затею считаете смешной, ну извините, значит выбирайте как обычно, только потом начнется «ничего не делают», «кого мы выбрали??» и т.д.. Я иду как обычный житель, потому что я устал видеть как наш город все дальше и дальше падает в яму. Я создал этот реестр, что бы всеми силами показать, что ненужно меня ровнять с другими, я другой. И я иду не с пустыми обещаниями, а со своими идеями, которые как я считаю, помогут городу. Но без поддержки самих граждан ничего не получиться. Есть хорошая поговорка «Народ получает ту власть, которую заслуживает» задумайтесь над этим.

п.с. И если у вас есть желание, мы можем с вами встретиться и возможно в личной беседе вы найдете больше ответом на свои вопросы.

11. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Вы не в курсе событий! Читайте тему про Пафнутьев сад, вопрос с посещением в скором времени будет решён и попы откроют Пафнутьев сад, уже есть решение области и оформляются бумаги.

Вопрос с ограждением из той же серии - установлен НЕ ЗАКОННО! нужно всего то добить этот вопрос!

С Вами всё ясно!:blush: Молодёжь полезла в популисты (про газ и воду заговорили), все хотят быть похожи на двойных.:bigsmile:

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

Тогда на какой хрен Вы туда идёте, что бы потом говорить своим избирателям: мне одному практически не реально сдвигать с места важные наказы тем, более не обладая никакими полномочиями? :blush:

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Молодой человек, Вы что до сих пор так и не поняли, что за людей уже всех кто нужно "ВЫБРАЛИ"?:smile: Если Вы этого так и не поняли, то и вдвойне Вам там не место!:wink:

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Вы наверное очень хороший человек по жизни, но судя по Вашим первым постам, Вы ни чего там не сделаете, а перед избирателями будите только оправдываться: Ну что я могу один сделать?

Смешной Вы какой молодой человек!:rolleyes:

12. Valentin

Valentin Форумчанин

Симпатии:
    0
    Шесть лет назад коммерсанты от религии поставили над горожанами потрясающе изощренный эксперимент, отобрав у горожан часть пешеходной зоны главного проспекта города. Изощренность эксперимента в том, что горожане (вроде Странницы и иных) приняли железный забор за "изгородь лаврской гостиницы", в то время как за забор бесцеремонно вышвырнули их из своего же города. Цинизм ситуации еще и в том, что сделано это демонстративно, пока в городе то-ли безвластие, то-ли многовластие и для маленького горожанина ближе вопросы горячей воды и каруселей во дворе. Разве не дОлжно льстить маленькому горожанину, что его подвигают принять рабскую долю, урезая при этом жизненное пространство?
    Светская власть на это захватническое действие лаврских комерсантов не прореагировала никак, напротив, как зомби, все бывшие горкомовцы и влксмовцы стали такими набожными-набожными. Тьфу, противно.
    А лаврские товарищи из ТД ТСЛ, наоборот молодцы, переняли большевистские методы и взяли в работу! А может, рабская доля и вправду, сладка?!

13. женя

женя Форумчанин

Симпатии:
    2
    Я не говорил, что " ... тогда мы за Вас". Я так вообще против Вас, если честно. Вы хоть КТО? Представьтесь как положено! Ну если Вас кто то "двигает" то деньги есть, и даже если сами себя, то тем более есть деньги. Просто так без денег "в деньги" не лезут. Одного "энтузиаста" с Ярославля уже пытаются посадить. Поэтому лучше иногда во время предвыборных баталий от "денежного" кандидата получить хоть что то, чем вообще ничего.
    А Вам следует идти не в депутаты, а в УК, раз так хорошо получается и песок возить и траву косить и за домами смотреть. Без обид!
    Жаль что эти все ваши труды в пустую...как гадили так и будут..

Я? Работаю до познего вечера. Отношение, нет, не нормальное соглашусь.

14. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    У него в подписи имя-фамилии написаны и даже номер телефона указан.

15. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Ещё один юный гейпутат, заботливо выращенный в теплице лысым садовником. Это прекрасно. Снимаю шляпу, как говорится.;)
    интересно, политические отцы молодых приемников, избирателей за конченных дураков держат?
    Что тут скажешь? Инициатива полезная и необходимая, расстрельный реестр нам понадобится в свое время, дабы ни одна рожа не соскочила.

Дык сказано же ещё тем самым Иисусом; и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.

16. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Увидим, я что-то сильно сомневаюсь.

Ни какого популизма. Вот вам две ссылки на проблемы, одна решена, а по второй завтра буду уточнять, должны на этой недели сделать.

Вода – http://3-ok.ru/load/138_kholodnaja_voda/1-1-0-140

Газ - http://3-ok.ru/load/38_gaz/1-1-0-39

Вы если беретесь передергивать, хоть делайте это грамотно. Полномочиями я не обладаю только сейчас.

Ваша позиция «кухоного революционера» мне давно известна. Этот стереотип навязали, а вы ведетесь, ну ради бога. Мне интересно если я пройду, вы поменяете свое мнение или скажите, что мне просто повезло вдруг.

Все продолжаете передергивать. Ваша точка зрения понятна, вы вообще на выборы не ходите и для вас все одинаковы. Тогда и нечего тут тему засорять. Видите людей лучше и все «могущих» поддерживайте их я буду лишь рад.

Valentin, Я во многом разделяю вашу точку зрения. Государству нужны покорные, смеренные рабы. И тут нужно в первую очередь менять мировоззрения людей, открывать им глаза пока еще не поздно. Мы и так огромными шагами возвращаемся в монархическую Россию.

А ЗА кого если не секрет?

Меня никто не «двигает», мне не нужна зависимость. Денег тоже нет, я год назад принял решения идти в депутаты и откладывал + помогли родственники и друзья. И сумма собралась меньше 50 000, так что я не «денежный» кандидат.

И не нужны народному кандидату большие деньги на компанию, это еще один стереотип который нам навязали. Сейчас потолок 200 000, уже новый закон поднимает его до 1 000 000 сделано это для того, что бы обычные люди не могли побеждать. И нынешние выборы это последние где у истинно народных кандидатов есть хорошие шансы пройти. Вот только народу нашему нужно глаза наконец открыть.

И денег в горсовете нет. ЗП получают только председатель и один заместитель. Обычному человеку там денег не заработать. А зарабатывают там деньги бизнесмены и предприниматели, которые как раз «денежные» кандидаты. Сегодня они потратили на компанию миллион, а затем из бюджета своровали десять миллионов. Более того депутат неприкосновенен и поэтому они могут творить, что хотят в своем бизнесе или на своем предприятии где являются начальником. За примером далеко ходить не надо, что за 4 года сделали с теплосетью? Долги УК тут не причем и не зря прокуратура молчит и почему-то не трогает теплосеть, а там поверьте проблем масса. Но все депутаты молчат, а один как вам известно, вообще директор теплосети. Вот вам и «денежный» кандидат.

Я же не как техник это выполняю. А именно как и должен работать депутат. Я налаживаю работу с УК, с предпринимателями, с властью и жителями. Жители же тоже не раз писали обо всех проблемах, но их не решали. Я же смог адекватно пообщаться и меня услышали, признали даже свои ошибки и как вы видите, что-то делать получается. В этом и заключается одна из форм работы депутата. А то у нас все только горлопанить да критиковать в совете могут, хоть один пытался вопрос решить? Набивать себе политические очки критикой дело не трудное, а вот заставить работать совсем другой вопрос.

Не думаю что в пустую. Если все получиться как запланировал, то проблему с этой мусоркой удастся решить в ближайшее время.

Хоть тут мы с вами солидарны ) Так давайте вместе менять эту ситуацию. Я думаю всем очевидно, что как есть плохо, нужно, что-то менять. Я это делаю, как могу, может я где-то ошибаюсь, но без этого, ни как.

tabo, Если нечего сказать не нужно тут тему засорять. Ваши нездоровые фантазии мне известны.

17. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Какие именно фантазии? Вы о расстрельном реестре? Ничего утопического в них нет. Более того, готов поспорить, что кандидат с программой утилизации чинуш и прочих…, наберет максимум голосов из возможных, оставив остальных кандидатов далеко позади.
    Другое дело, если Гай Фокс, например, символ которого вы носите на аве, вместо попытки взорвать здание парламента, стал бы составлять реестр проблем. Смешно сказать.Бггг

18. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Ну надо же детский сад какой то! И это у нас будут такие депутаты?:sly:

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

Над Вами взрослые люди смеяться будут!:holiday: Хотите опозориться в таком возрасте?

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

Я Вам открытку с поздравлениями пришлю!:holiday:

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

Не обижайтесь, я просто констатирую факт! И только!:holiday:

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Вот с этим соглашусь! И что Вы сделаете, будучи депутатом городского совета, что бы не придти в монархическую Россию?:sly:

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Вы не там ищите? Надо не что то менять уже, а где то менять! Это всё молодость, кровь кипит, слюна брызжит, готов тельняшку на груди порвать, но ещё не доходит, что не в местной власти менять надо.:holiday:

19. bizart

bizart Форумчанин

Симпатии:
    176
    Хорошо смеётся тот, кто ...
    Да уж, озверели все мы, никому не верим и миллион поводов за. А тадепуты тоже этому рады - ну вы же нам все равно не верите, так получайте ожидаемое, по другому нельзя - такая система. И если кто, ну вдруг, решит выйти из колеи, то ему сначала нужно победить блатные связи, а потом и недоверие электората. Но чокнутые (в хорошем смысле) энтузиасты всегда находились, они историю и двигают. Желаю Никополу сил, терпения и не оказаться п..болом.

20. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    bizart, мне просто жалко этого юнца! Его благородный порыв сейчас, сломается системой, о которой Вы правильно упомянули. Воровская система сейчас во всех структурах власти и эта система нормальных людей ломает под себя и делает их частью системы, либо отторгает из системы (вплоть до физического устранения) тех кто по сильней духом. Более сильные люди были сломаны системой, пример тому боевой генерал громов, который в последствии стал паскудой в М.О.. Уверяю Вас, воровская власть пришла к власти не для того, что бы нормальные люди её исправили и она добровольно и мирным путём не отдаст свою власть. А власть на местах, точная копия власти на верху, потому что производная от неё. Теперь думайте сами, что нужно делать!:xmas:

Последнее редактирование модератором: 22 Август 2013