1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Реестр проблем

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем Никопол, 22 Август 2013.

1. Эллина

Эллина Форумчанин

Симпатии:
    237
    Всё верно, надо действовать вместе. Просто пишите, что именно нужно от нас, как от граждан. Про злощастное Скобяное шоссе я помню, был диалог про общественный контроль, но под сабой он просто не будет иметь никакой юр. силы, т.к. какие-либо претензии по качеству проводимых дорожных работ можно будет предъявить только на основании протоколов аккредитованной лаборатории.
    Кстати, Вы в курсе, какие планы у администрации по поводу сноса брусчатых домов на Скобянке? Как планируется застройка?

2. ПошлиВкусты

ПошлиВкусты пошлый тип

Симпатии:
    0
    как вы пустозвоны задрали и когда же вас замочат.....

3. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    На ближайшей комиссии по аварийному жилью у Админстрации и спрошу. Пока они даже обещанную Фабричную д.4 так и не расселили, думаю если бы мы этот вопрос периодически не поднимали, о Фабричной бы вообще забыли.

4. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Буду подобного рода новости о делах, скидывать сюда.

Забор починили

16 июня по приглашению граждан был в поселке Афанасово на собрании. Основной вопрос касался ЖКХ, но записал также ряд наказов. Некоторые из них уже удалось решить - в частности, управляющая компания заменила сломанный забор.

Правда, обещали его починить до конца июня, из-за чего на других ресурсах поставил это в упрек «Мособлэксплуатации» (УК в Афанасово). На собрании с жителями Звездочки в начале июля, встретившись с руководителями этой управляющей компании, снова поднял тему про забор и в конце июля все же проблему решили. Это положительный момент.

Сейчас готовлю запрос с рядом других проблем по Скобянке.

Источник - http://nikopol8.livejournal.com/123265.html

Последнее редактирование: 3 Август 2015
  5. moks

moks Форумчанин

Симпатии:
    155
    чинить забор, это в компетенции старшего по дому, ну никак не депутата.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Saper

Saper Форумчанин

Симпатии:
    97
    Покрасить забыли - надо опять депутатский запрос писать. Этим летом уже не успеют, пусть хоть следующим сделают.

• Нравится Нравится x 1
  7. Muxacb

Muxacb Форумчанин

Симпатии:
    365
    Поздравляю Никита!!!
    наконец то хоть что то сделал , к концу срока! это прогресс!!!!
    Ждем более великих свершений! (тип люк во дворе закрыли! или забор покрасили!)

8. Эллина

Эллина Форумчанин

Симпатии:
    237
    На Скобянке как раз уже долгое время не закрыт люк у отделения почты.

9. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Месяц вашими люками занимаюсь. Администрация пыталась спихнуть на других. Вместе с водоканалом провели выездную проверку. В пятницу был в админке, должны сделать. Если за эту неделю не решат. Напишу в адмтехнадзор он быстро найдёт собственника и ему штраф впаяет.

10. maximus1

maximus1 Форумчанин

Симпатии:
    10
    Никопол, было вот такое объявление весной 2015 на Лакокраске. Уже август и ничего нет.
    Звонил по указанному номеру, сказали что предыдущий исполнитель сорвался и сейчас ищется новый. На вопрос дадут ли нам как обычно воду осенью, был дан ответ, от которого я просто выпал в осадок - "неизвестно".

Вложения:

Последнее редактирование: 5 Август 2015
  11. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51

Это отголосок практически достигнутой победы (( Рассказываю.

Главная проблема на Лакоркаске – отсутствие горячей воды летом. Поэтом по вашему микрорайону занимался именно этим вопросом. В 2013 году еще по идеи Душко заложили в бюджет деньги на блочно-модульную котельную. Однако в 2014 году, когда начали делать съемки т .п. выяснилось, что нет обратки и тащить ее встанет в приличную сумму, которой, как у нас водиться в городе нет + еще 700-летие и само собой никто не стал вносить изменения в бюджет. Тогда предложил альтернативу, просто заменить котел на более маленький, сначала долго спорили, но после переговоров с заводом все согласились, что это самый лучший выход. В итоге деньги на котел заложили, с заводом договорились. Уже в июне 2015 должны были начаться работы (даже один конкурс сыграли), но случилось совсем печальное. На заводе поменялся собственник (кстати так и не успел проверить, так ли это на самом деле), который вроде как планирует продавать часть имущества и поэтому ставить там котел никто не стал и снова вернулись к идеи дорогущей блочно-модульной котельной. Дальше вы знаете, что случилось и вопрос теперь вообще завис.

Сейчас городом в полной мере рулит Пахан и его задача полностью под себя все подмять. И уж проблема Лакокраски его совершенно не интересует. Будем бороться за воду, на бюджетной комиссии. Правда с нашим «советом» я не знаю, как будет. Ибо большинство поднимает руки, как им скажет Пахан и плевать они хотели на интересы граждан и их проблемы. Если вы активный гражданин, то помогите расшевелить эту тему иначе я боюсь вы и в следующем году воды не увидите.

Последнее редактирование: 6 Август 2015
  12. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Кого катать там собирались? Или закатывать?

13. Saper

Saper Форумчанин

Симпатии:
    97
    Это точно, - за 5000р. в месяц на карман из народных денег ты так ручонку вверх тянул, аж из кресла чуть не выскакивал.

14. Drova

Drova Мужчина - Мечта

Симпатии:
    162
    Вообще говоря, тема довольно интересная, особенно по поводу влияния на управляющие компании. В свою очередь я пытаюсь вести свою работу по тому, чтобы заставить управляющую компанию выполнять свои работу. Одну управляющую компанию, которая обслуживает дом родителей я победил, не без участия написания огромного количества запросов в надзорные органы. Во второй пока что это сделать не получается. Поэтому у меня есть вопрос к топикстартеру вот какой: кто ответственен за содержание придомовой территории многоквартрирного дома? Я направлял запросы в администрацию, администрация ссылается на управляющую компанию, соответственно спросил у УК, они ссылаются на администрацию. Пока я веду просто переписку и не отправляю заявления в жилищную инспекцию, министерство ЖКХ и т.д.

15. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Это излюбленная тема властей. УК не может отвечать за придомовую территорию, только если земля под домом оформлена, в противном случае это можно расценивать, как не целевое использование денежных средств. По факту УК, конечно, убирают 2-5 м. от дома, поскольку дворник, так или иначе, положен. Но в целом за придомовую территорию должна отвечать Администрация. Однако в этой области есть акты, которые создают коллизию в законе, отсюда появляется брешь и поэтому все друг на друга кивают. Это сложный вопрос, нужно конкретно смотреть, за что вы боретесь.

16. Drova

Drova Мужчина - Мечта

Симпатии:
    162
    Сейчас я не могу поделиться фотографиями, но смысл в том, что придомовая территория соседнего дома, который относится к этой же УК, отремонтирована и там лежит новый асфальт. Если конкретно по адресам, то это: дом, где лежит асфальт - ул. Молодёжная, дом 1, проблемный дом ул. Молодёжная дом 3.

цитата из ответа от УК:

2). Ремонт прилегающего дорожного полотна в компетенцию управляющей организации не входит. Мы уже неоднократно подавали в Администрацию города уведомления о включении Вашего дома в План работ, но точных дат от местной власти пока не увидели. Тем более Вы по зиме с Администрацией уже, как мне известно, контактировали....

Если это действительно так, то как можно проверить что администрация в курсе этого и не забьёт в итоге?

Помимо этого УК отказывается делать косметический ремонт в подъезде из-за: цитата из той же УК: " задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги жителей 1-го подъезда дома № 3 по ул. Молодёжная перед ООО "УК ЖКХ "Посад-7" по состоянию на 26.06.2015 года составляет 266 429 руб 46 коп"

Насколько я понимаю, задолженность других жителей меня никак не должна волновать, если по моей квартире долгов нет.

17. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Асфальт это 100% Администрация, она только входные группы пытается на УК повесить, но тоже безосновательно. В Администрации ответ всегда простой - нет денег. Видимо по тому дому кто-то хорошо капал на мозги и в итоге сделали. Мне приходиться точно так же работать, ибо никакого плана у нас в городе по ремонту нет. В итоге только лбом прошибать.

Совершенно верно, это не аргумент. Пусть судиться и т.п. это ни как не должно сказываться на обслуживании дома + пока нет решения суда, никто не является должником, у нас презумпция не виновности. Поэтому тут УК вообще лукавит. Есть неплательщики, идите в суд, доказывайте и через суд взимайте вместе с %.

18. Drova

Drova Мужчина - Мечта

Симпатии:
    162
    Ровно это я в УК и ответил, пока подожду неделю, если не ответят, то по накатанной дорожке -- обращения по всем инстанциям, все-таки это административное правонарушение.

19. Syntaxys

Syntaxys Форумчанин

Симпатии:
    0
    По направлению скобянка - жби на тротуаре незакрытый люк. Его уже пытались загородить покрышками, но в данный момент он опять открытый. Куда можно долбиться чтобы решить эту проблему?

20. Никопол

Никопол Форумчанин

Симпатии:
    51
    Знаю, это все история тех же люков у Центральной. На последнем совете вопрос поднял, Потякин втык дал чиновникам и обещал проблему решить. Это вроде как люки Ростелекомовские, им письмо написали, но они молчат. До этого была попытка закрыть деревяшками, но те утащили быстро. Если на следующей недели люки не закроют, напишу в адмтехнадзор пусть штрафуют и делают предписание.