1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК Вифанские пруды - нужна информация об строящемся комплексе

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Флюра, 11 Октябрь 2013.

1. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    вопрос когда он вообще хоть как-то будет выглядеть... первый корпус можно было уже от подвала до крыши вылизать.

2. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    В управлении архитектуры Сергиев-Посада сказали что у застройщика или меняется, или уже поменялся подрядчик (причины неизвестны), возможно, простой в работах по этой причине + оформляют коммуникации. Очень понравилась фраза "застройщик пока не является проблемным":) Больше по телефону ничего сказать не могут. Если нужна более подробная информация нужно писать запрос в Министерство строительного комплекса МО.

3. Светлана М19

Светлана М19 Форумчанин

Симпатии:
    1
    К сожалению одни мои желания ни к чему не привели. Все ждут наверно сентября.

4. Светлана М19

Светлана М19 Форумчанин

Симпатии:
    1
    На сайте выложили график строительства на 3 корпус!

5. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    что простите выложили? можно ссылку?

6. Светлана М19

Светлана М19 Форумчанин

Симпатии:
    1
  7. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    вобщем только что узнал. задержка со сдачей на 1,5 года. это вести от военных, которых туда должны были заселять. т.е. информация правдивая. единственное не в курсе 1,5 года это только 3-й корпус или и первый тоже.

8. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    Так может задержка в 1,5 года это только первый корпус, а третий быстрее пойдет? График очень смешной))) ни подписи, ни даты составления. И все работы будут проводиться в декабре. Такое впечатление что его составлял сторож с площадки))) А в чем причина задержки, неизвестно?

9. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    ну может и так. но озвучено было, что "сдаваться будет с задержкой в 1,5 года". но какова задержка на данный момент я если честно не в курсе. есть кто с первого корпуса? когда Вам обещали сдать дом?

10. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    Первый корпус должны были сдать 30 декабря 2013 г.
    В чем причина задержки?
    Есть предположение, что поскольку коммуникации в первый дом идут через третий, то первый раньше третьего никак сдать не смогут.
    Я больше не буду подписывать доп.согласшения. Пусть или ремонт тогда в квартире делают за свой счет, или неустойку платят. Надоело такое отношение - к ним лицом, а они к тебе задом.

11. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    отсюда вывод - примерно июнь 15-года.
    что-то с комуникациями и ещё с чем-то - не вникал. просто военные брали свою ипотеку, т.е. заселять людей в пагонах надо, а не заселяют и подняли шум. тут им и сказали, что не раньше чем через 1,5 года.

а почему деньги не забрать? свет же клином не сошёлся именно на этом комплексе. тем более где-то в договоре прописано, что если по их вине простои, то они возвращают всю сумму и ещё маленький процент. если проволочки с вашей стороны, то они могут вернуть деньги, но с удержанием процента.

12. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    Деньги за квартиру вносились в прошлом году. То есть, в прошлом году можно было внести этот же взнос за другую квартиру и уже получить ее. Но за прошедший год везде цены на жилье подорожали. То есть, если я сейчас забираю свои деньги, то получается, что я уже ничего не смогу приобрести и что застройщик бесплатно попользовался моими средствами, при этом у меня прирост капитала = 0, потому что деньги были вложены в "мертвого" застройщика, квартиры нет, проценты, соответственно на эту сумму тоже не капали. Неустойку, конечно, застройщик тоже платить не будет. Поэтому буду до последнего ждать квартиру и действовать на нервы застройщику. Можно попробовать продать по переуступке - но если почитать отзывы о застройщике в интернете, то не думаю что найдутся такие люди.

13. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    из построенного да. а на стадии строительства думаю можно найти вариант.

14. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    И опять ждать год? Смысл тогда, что тут год что еще где то? Здесь тогда даже выгоднее получается, потому что ремонт сделают в качестве неустойки или выплатят ее в денежном эквиваленте

15. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    а вы уверены, что добьётесь халявного ремонта? или уверены, что он будет как минимум на среднем уровне?

смысл в том, что остальные корпуса вообще непонятно в каком состоянии и как они будут возводиться тоже ни кто не знает, а уж про спуск к воде вообще молчу. думаю, что мало приятного жить на стройке даже если дом сдадут через год

16. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    Про ремонт или неустойку уверенность есть 100%, потому что это предусмотрено 214-ФЗ.
    С другой стороны жить на стройке, и правда, смысла не имеет. Если 2 дома достроить и сдать не могут, то с остальными вообще беда будет.
    А у знакомых военных информация от застройщика?

17. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    так они и подняли шумиху. но сильно чтоб не шумели и просто искали места в другом месте, им сказали данный срок.
    собственно я фото и описание под каждым фото не просто так выложил. Да и как-то странно - раньше возле первого корпуса была рабица натянута(хоть видно было чего делается вообще), а теперь и там забор металлический. Чего скрывают-то? Да и почему не провести народ на площадку просто показать чего там и как? всё равно ж стоит всё.

18. Executioner

Executioner Мастер PvP

Симпатии:
    65
    Не сочтите на рекламу, но товарищи из Слободы спокойно провели меня на стройку, поводили прямо по квартирам в строящихся домах.
    В защиту этого комплекса могу сказать только, что я каждый день вижу как положение башенных кранов меняется :), видимо хоть что-то там делается.

19. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    какой слободы?
    а чего им ещё делать, если многие деньги забирают. официальная информация - коммуникации к первому корпусу подведены и функционируют(и функционировали зимой). вроде как даже есть ремонт. первый корпус полностью готов к сдаче. но тем не менее от 2-х квартир уже отказались. если кому надо, то в первом корпусе две квартиры есть. вроде обещали сдать в октябре. третий корпус обещали сдать в феврали.
    тоже это замечал, но изменения минимальны. точно так же краны двигаются и на ул.Московское шоссе, д.7 корп.2/3/4 а изменения минимальны.

20. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    У застройщика суды, суды, суды... Даже строить некогда
    https://rospravosudie.com/court-as-goroda-moskvy-s/judge-rybin-d-s-s/act-309176619/
    Судя по всему до настоящего времени даже не готов проект подключения коммуникаций к "звезде"

А вот еще одно письмо из темного прошлого...
    http://docs.cntd.ru/document/456663713

Не удивлюсь если управляющей компанией ЖК станет скандальная несостоятельная "КСК регион"(предположительно одна из дочек застройщика, как и ооо "юбилей", ооо "регион альянс", ооо "СК регион")

Последнее редактирование: 30 Июль 2014