1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК Вифанские пруды - нужна информация об строящемся комплексе

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Флюра, 11 Октябрь 2013.

1. Executioner

Executioner Мастер PvP

Симпатии:
    65
  2. Терентий Шуменёв

Терентий Шуменёв Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я тут покопался в делах-то, получается, что ООО "Строительная компания регион" в настоящее время не является генеральным подрядчиком и договор с ООО "Объединенная строительная группа" за №1-ГП-СП/ОСГ от 01 сент. 2010 года расторгнут еще до 28 августа 2012 года, т.е. два года назад. Суд ООО "СК регион" с ООО "Транс строй проект" по вопросу коммуникаций по идее к сегодняшнему строительству отношения не имеет, или имеет но косвенное, ну или ООО "СК Регион" договорилось с ООО "Объединенная строительная группа" о том что выбьет из ТрансСтройПроекта этот проект, хотя я в последней версии не уверен вовсе.

Вообще, согласно выписке с сайта налоговой, ООО "Строительная компания регион" в процессе ликвидации находится с 19.12.2013 года.

Так что может еще никаких КСК регион не будет, при этом девушка в офисе продаж по поводу управляющей компании похлопала ресницами, видать они еще с дуком не определились.

Еще из материалов разных дел видно, что стройку застройщик страхует.

Есть еще некое ООО "Руперти Проджект",Оно осуществляло функции "управления строительством" и еще какие-то, контракт с ними расторгнут 01.07.2012 года. Это общество отсудило у застройщика 8 млн с гаком, и в декабре под угрозой банкротства застройщик возместил.

К размышлению: вот увеличили сроки сдачи по первому и третьему корпусам, по первому объяснили изменениями в проектной декларации, и выложили новую, а что с третьим?

Интересно еще готов ли проект коммуникаций вообще ) По идее они уж проложены должны быть...

Еще встретил в материалах ООО "Монолитное строительство" и ООО "Группа компаний реконструкция и строительство", почитаю про них в открытых источниках...

Ох, нашел что они еще судятся по расторжению договора генерального подряда, вот это уже настораживает...

Последнее редактирование: 1 Август 2014
  3. Энергетик

Энергетик Форумчанин

Симпатии:
    24
    А есть ещё какая-нибудь информация по слободе?

4. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    Можно попросить ссылку по этому делу (о расторжении договора генподряда)?

По поводу коммуникаций могу сказать, что в марте месяце от застройщика было заявление о подготовке проекта планировки и проекта межевания. Подготовить разрешили, после чего застройщик опять ушел на дно, где, собственно, сейчас и находится.
    http://www.sergiev-posad.net/documents/detail/3844/

5. distemper

distemper Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я заключил предварительный договор на покупку квартиры в 3 корпусе в августе 1013, при этом корпус №1 уже был уже полностью возведён и казалось что его могут сдать к концу года, как и обещали. В 3м корпусе тогда были построены кажется 4 или 5 этажей (практически тоже что и сейчас), можно отследить по динамике строительства на сайте. В декабре 2013 бы заключен ДДУ и я вроде успокоился. Но весной я понял что стройка практически стоит и почти за год изменения минимальны. Подал заявление на расторжение, переживал что будут тянуть с возвратом денег или попытаются их вообще не вернуть. Но к счастью по прошествии двух месяцев вернули деньги в полном объеме, чему я очень рад.
    Как я понимаю застройщику отчасти выгодно расторгать договора, так как деньги возвращают по старой цене, а продают освободившуюся квартиру уже по более высокой стоимости. Но боюсь такими темпами скоро освободится множество квартир, которые продавать уже будет некому, учитывая репутацию...[DOUBLEPOST=1407146138,1407145541][/DOUBLEPOST]
    А слобода это вообще другой ЖК, стройка которого началась год назад и за этот срок Слобоода обогнала по динамике строительства Вифанские пруды на голову.
    То что строилось на фестивальной с 2007 кажется здесь возвели за год

6. serge2405

serge2405 Форумчанин

Симпатии:
    1
    Слобода,к сожалению, находится далековато от Ферма Лакшари Виладж)))

7. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    На "Новостройкине" девушка утверждает что у застройщика проблемы с финансированием. Продажи не идут и поэтому не могут сдать дом. Получается информация про банкротство подтверждается? Вот ссылка http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=7&nid=2956
    Кто владеет информацией?

8. gagas

gagas Форумчанин

Симпатии:
    35
    Чего у вас бедолаги ,как и у меня проблемы ,я в сп капстрое купил ,теперь хрен знает ,что и как[DOUBLEPOST=1408632445,1408632361][/DOUBLEPOST]У вас тоже кидалово ,я планировал и у вас брать ,одно другому не лучше оказалось ,надо было Архимед брать ,я блин ступил.

9. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    тоже хотел в архимеде. но когда посмотрел на количество квартир... и гипотетически возможное количество машин... подозреваю, что на сегодняшний момент, золотой серединой является строящийся комплекс на гражданке.

10. gagas

gagas Форумчанин

Симпатии:
    35
    Я то работаю в Москве, мне не удобно ,до вокзала добираться,вот от туда с гражданки хрен доберешься,там хорошо у кого машины

• 2 за орфографию 2 за орфографию x 1
  11. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    ну с архимеда добираться - те же проблемы.

12. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    Есть новости о сдаче первого корпуса? Говорят у застройщика большие проблемы с продолжением строительства.

13. баян

баян Форумчанин

Симпатии:
    0
    В новостях сказали что убили ген директора вифанских прудов,подскажите что дальше будет,стоит вкладываться туда???

14. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    http://www.mk.ru/incident/2014/09/2...ano-s-problemami-dolshhikov-v-podmoskove.html

Считаю не стоит, очень большие риски. Сегодня знакомый рассказал что этот человеч имел значительную долю в бизнесе и идея была его, а теперь продолжать строить некому и незачем. И прокуратура зуб точит за что-то.

15. Executioner

Executioner Мастер PvP

Симпатии:
    65
    если ознакомиться с сайтом и с информацией о доступности квартир, то можно сделать вывод, что этот комплекс строят для сотрудников Роскосмоса, а то, что там можно купить квартиры - это маленький маленький бонус.

16. Лихо

Лихо Форумчанин

Симпатии:
    0
    Сами в это верите? Роскосмоса там рядом никогда не стояло! Выдумка застройщика чтобы лучше покупались квартиры...

17. баян

баян Форумчанин

Симпатии:
    0
    Дело пахнет гггг,я пока подожду раз стрелять начали.

18. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    в конце лета забрал деньги. и за те же самые деньги купил квартиру во вторичке. скоро новоселье :)

19. баян

баян Форумчанин

Симпатии:
    0
    Забирал через суд???а вторичку токаврайоне можно за такие деньги взять,в городе не реально.

20. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    нет. просто пришли и сказали, что забираем деньги. вроде через 3 дня отдали. по идее они должны были ещё и неустойку выплатить(в договоре это вроде прописано), но я не хотел потерять интересное предложение по квартире и поэтому на неустойке не настаивал.

реально. правда от вокзала гораздо дальше, но и транспорта побольше. единственное минус - природы нет и машину не припарковать.[DOUBLEPOST=1412183517,1412183454][/DOUBLEPOST]хотя смотря за сколько Вы брали. там и за 1,8 ляма вроде есть квартиры.