1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Госдолг США за день вырос на 328 миллиардов долларов

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем Valuer, 19 Октябрь 2013.

1. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Мудрецы существовали задолго до возникновения нашего народа.

Фразу "рыба гниет с головы" (точнее:по-латински: Piscis primuin a capite foetat " буквально означает:Рыба начинает пахнуть с головы) впервые в начале нашей эры использовал древнегреческий историк и философ Плутарх.
    Изначально было
    применимо к человеку, когда речь идет о его комплексах.

Форд был готов платить за ошибки "нечистокровных специалистов", наши борцуны, как я уже писал право на ошибку дают лишь себе.
    Они могут врать, извращать факты, клеветать не людей и т д но не кто-то другой.

2. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    ок, оставим мудрости.Сколько должно пройти еще лет, когда наконец вы скажете что нынешнее правительство полностью исчерпало свой ресурс "ошибок"? Да и ошибок ли? Ну в качестве простого и самого общего примера нам фтюхивают регулярно о росте ВВП на душу населения, и о росте общего ВВП страны, но что-то никто не сообщает что первое обусловлено демографическим спадом, второе- ростом экономики в той же пропорции у стран потребителей нами продаваемого сырья.

3. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Вот видишь, низачто, как въедается в сознание сто раз повторенное.
    В России уже нет демографического спада. Есть демографический застой, так можно выразиться. Начиная с нулевых годов, каждый год убыль населения уменьшалась. Не буду искать точные цифры, но там примерно такая картина: минус миллион четыреста тысяч, минус миллион двести тысяч, минус девятьсот тысяч, минус шестьсот тысяч и так далее, в прошлом году минус 5 тысяч. Это ноль.
    Россия не то что на коленях стояла, в лежку лежала. А сейчас хоть и охает, но поднимается.

Да, всегда есть соблазн сказать, что это само получилось. Но так: само - не бывает.

4. KillYourself

Симпатии:
    232
    Сколько еще должно людей в правительстве поменяться, чтобы вы наконец сказали что это другое правительство ?
    :)

Во первых уже не "втюхивают" ибо рост ВВП нынче минимальный. Во вторых видимо зависимости сложнее. Хотя бы потому что рост доходов 2000-2011 годах значительно обгонял рост ВВП.

Не понимаю этих терминов "на коленях стояла" ... перед кем ?
    Почему тенденции сокращения коренного населения, характерные для развитых стран, воспринимаются как большой негативный фактор ?
    Мы по прежнему очень большая нация и развитие нынче определяется не количеством рожденных неквалифицированных канавокопателей, а производительностью труда и доходом на душу населения.

Ну не может у достаточно развитой, свободной страны, с равноправием разнополого населения большой рождаемости. Хотим обратно в средневековье ?

Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013
  5. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Вот видишь, валуер, как въедается в сознание сто раз повторенное? Поднимается? Скажи сколько лет ты готов ждать наблюдая эту динамику и красивые графики ниочем?

Давай рассудим. Мы в течении уже энцать лет продаем невозобновляемые ресурсы (которые вот уже недолго подойдут к концу) и рисуем перспективы. Куда бабки инвестированы и где прорыв? (Роснана не надо) Назови мне хоть один конечный продукт производимый в нашей стране, который мог бы быть конкурентноспособным в условиях вступления в ВТО?

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

кооператив озеро должен исчезнуть =)

сложнее, но можно судить по суммам приносящим основной вклад.
    потому что это негативный фактор, и кроме-того реализация его бесконтрольна совершенно.

6. KillYourself

Симпатии:
    232
    Видимо потому, что перспективы есть. А прогнозы, что они "подойдут к концу" из разряда прогнозов конца света. Реки перестанут течь или ядерные реакции остановятся ?

И началось это не энцать лет тому назад, а значительно раньше.
    [CUT=Смотрю сейчас в фоне весьма известный фильм из жизни советских нефтяников.]
    Фильм «Сибириада» поначалу был типичным госзаказом.
    В 1974 году Михалкова-Кончаловского вызвал к себе председатель
    Госкино СССР Филипп Ермаш и предложил поставить фильм к очередному
    съезду КПСС о жизни нефтяников. Андрей Сергеевич согласился и съёмки начались.
    По мере работы над картиной производственно-индустриальная тема
    отошла на второй план и создателей больше заинтересовали
    темы столкновения людских поколений и судеб
    [/CUT]
    И проклятьем это назвать сложно. Продавать низкооплачиваемый труд на мой взгляд куда хуже.

Мало нынче конечных продуктов ТНП производимых в отдельных странах. Уже не раз об этом писал.
    Конкурентоспособной продукции у нас немало.

Это и металлический прокат и титановые конструкционные элементы, солнечные батареи, светодиодные лампы самолеты и даже автомобили кстати и т д ...

Однако пока выгоднее всего инвестировать в добычу полезных ископаемых инвесторы будут вкладываться в то, что им более выгодно.
    Все остальное по остаточному принципу.

Совершенно отдельной статьей идет наш ВПК к нашему счастью достаточно автономный от американского.
    Развитие его весьма перспективно.

А Карфаген должен быть разрушен.
    В отличие от "кооператива Озеро" Карфаген был реальным объектом. Развалины до сих пор сохранились - своими глазами видел, а вот "кооператива Озеро" структура воистину мифическая.

Исчезнет он думаю вместе с Путиным, который уже совсем не молод.
    Но любителям мифов легче не станет - придумают какой нибудь новый кооператив и будут вспоминать времена Путина с ностальгией.

Также как о существовании кооператива Озера и расчетами вилами по воде.

Это уже на грани конспирологии. Интересно кто "реализует" фактор сокращение белого населения например в США ?

Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013
  7. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    какие прогнозы конца света? что за хрень? я задал вполне конкретный вопрос лично вам - сколько лет еще вы готовы ждать? =)

советские нефтяники =) ок если хотите продолжить посмотрите объемы добычи в советское время и сколько построено было мощных объектов и заводов, и сравните с объемами нынешними и сколько сделано сейчас.

мне совершенно по барабану на другие страны, и у нас разные понятия о конечном продукте
    к ним не относятся (лампы вообще смешно) к слову тот же не указанный газ гораздо более конечен чем перечисленное. Самолеты? ок какая доля рынка и сколько вложено и сколько заработано? Автомобили конкурентноспособны? спорить не буду, на ВАЗах нынче пол европы катается согласен.

инвесторы... речь разве о них? Инвесторы работают, но мне интересно узнать куда уходят деньги вырученные с пошлин на экспорт, неужели на пенсию? Ок. Тогда кому? =)

угу и совершенно отдельной статей у нас до сих пор живет сердюков из корпоратива озеро, который существует только в голове борцунов =))) Сколько ВПК "заработал" за последние 5 лет?

ну ок, нет озера и нет, вы меня успокоили =)

о да, дошли до ваших американских святынь =)) мне не важно как в США как вы не поймете, у них свои страдания, мне важно почему в мою страну приезжают неумеренным потоком мигранты не имея даже базовых знаний моей культуры и языка и нагружают страну преступностью и болячками.

Спорить тут бесполезно, вам нужно отрабатывать - понимаю. По-этому чтобы вы не ответили на этом мне будет удобней закончить.

Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013
  8. KillYourself

Симпатии:
    232
    Чего ждать-то ?
    Пока молочные реки потекут в кисельных берегах, прямо в рот ?
    Я нормально живу и работаю в существующих условиях.

Вам не кажется что сравнения некорректны ?
    "Мощные заводы" строились преимущественно во время индустриализации в условиях фактической блокады страны.
    Зачем сейчас-то идти на подобные жертвы ?
    Живем мы большинством не хуже чем во времена позднего СССР, я бы сказал что даже лучше.

Тогда зачем вам нужны "мощные заводы", - мечтаете о должности монтажника-высотника или сборщика на конвейере ?
    Может быть имеете какие-то проблемы с получением "конечного продукта" ?
    Давно пора уже понять, что невозможно делать лучший продукт без международной интеграции.

Было бы невыгодно не стоили бы. Какая никакая а доля есть. После Бонига и Эрбаса (кстати кому конечный продукт приписывать Франции или Англии ?) мы по объемам на третьем месте.

Пол Европы на ВАЗ-ах кататься никогда не будут - потому, что просто не пустят несмотря на все ВТО. Но страны Европы не единственные покупатели. Есть страны где на ВАЗ-ах катается значительная часть тех кто вообще может там кататься.

Читайте бюджет. Налоги на добычу полезных ископаемых, таможенные пошлины и НДС основные источники поступлений в бюджет.

В первую очередь уходят на армию и безопасность, медицину, образование, дороги и даже на пенсии какой-то частью. У нас немаленькая страна.

Второе место в мире по поставкам вооружений по данным ЦРУ. Им-то вы верите ?

Вот вам и стоит определиться что вам важно. Либо свободы и мигранты, либо отсутствие таковых. Иметь все и сразу не выйдет, хотите вы чужой опыт перенимать или не хотите.

После этого тезиса большие сомнения, что понимаете ... что-то иное кроме желчного вранья обиженных жизнью. С их слов пишите и про "отрабатывать" и про "кооператив".

На здоровье.

Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013
  9. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Ответ на поверхности, достаточно посмотреть кто США кредитует покупая их облигации по ставке 3% годовых.[​IMG]

10. KillYourself

Симпатии:
    232
    Опять пошли рассуждения по поводу лучшего использования стаб. фонда.
    Не переживайте, без наших денег США проживет, тем более доля их долговых обязательств в структуре нашего "заграничного кредитования" из года в год уменьшается.

Основные их кредиторы Япония и Китай.

Помню как всякие там tabo-ы предсказывали быстрый крах в 2009 году.
    Ну и как ?

11. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    стабфонда давно уже нет если вы не забыли. Речь о фонде нацблагосостояния.
    источник этого бреда? Бред потому-что выше инфа от Банка РФ. Я за США не переживаю, я переживаю что этих денег нет на нашем рынке вот и все. Объясните почему минфин привлекает нацфонд, а также средства с внутреннего рынка сужая кредитные портфели КБ, и вкладывает их в ценные бумаги США, зачем?

причем здесь его прогнозы? Я так понял вы теперь в любом высказывании будете пользоваться не правдивой чужой аргументацией, найс-прием я на лопатках =))))

12. KillYourself

Симпатии:
    232

Вы можете этот "бред" опровергнуть ?

Не вижу на картинке "инфы банка РФ" ничего, что опровергало бы мой тезис об уменьшение кредитования именно США.
    В целом зарубежное кредитование является хорошим способом сохранить деньги, который уже неплохо показал себя в 2009 году.

То есть вы переживаете, что у нас инфляция недостаточно большая или что эти деньги до сих пор не попилены ?

А вам бы хотелось разом сбросить все ценные бумаги США, которые приобретались 10-ок лет. Такой вариант эквивалентен их сожжению или скажем так непредсказуемыми последствиями прежде всего в экономике России.

Потому что вы повторяете сейчас его тезисы. Не повторяйте и не будете.
    Нынешняя экономическая ситуация не на пустом месте возникла и быстро, как я уже писал, ее можно только ухудшить.

Да и еще, у меня есть ощущение, что хорошей экономическая ситуация не бывает никогда. Вечно "то понос, то золотуха". Потому критиковать всегда можно найти что-то, только вот рекомендации критиков обычно "вилами по воде писаны".

Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013
  13. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Однако не будем забывать что все в экономике взаимосвязано, и если мы сейчас не напрямую держим гособлигации США а покупаем их валюту размещая в ведущих банках или иные бумаги это все-равно приведет в итоге к госдолгу США. =) Так что весь актив связанный с ценными бумагами и валютой можно смело отнести к госдолгу США.

ага, т.е. уровень коррупции просто зашкаливает =) Отлично! Напомните чья это заслуга? =)

мне бы хотелось чтобы не было дефицита денег в экономике России а сейчас он создан, создан искусственно дабы предотвратить инфляцию, но при этом идет общим спад производства. нет долгосрочных кредитов, внутренние ставки высоки. Вы же бизнесмен скажите под какую ставку вам дают долгосрочный кредит и под какой процент мы размещаем деньги в валюте?
    я делаю выводы на основе оценки статьи с эксперта.ру, это авторитетный источник. И если ее писал Табо то он просто гений по сравнению с вами.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

ну конечно для вас ВВП нынешние правители-божество которое нельзя критиковать...

Впрочем фиг с этой темой, пора домой, главное что ВВП меня услышал =)
    это из его бюджетного послания на 14 год. Хм.. ну ок, посмотрим.

14. KillYourself

Симпатии:
    232
    Так покупая иномарки мы кредитуем западных автопроизводителей. Вы в состоянии убедить хотя бы себя ездить исключительно на продукции отечественного автопрома ?

Он именно сейчас вдруг начал зашкаливать ? Может у вас есть рецепт как быстро извести коррупцию ?
    Поделитесь - будет вам нобелевская премия.
    Коррупция увы это данность и запредельных размеров она достигает во времена переделов собственности.

Вы сознательно путаете крупнооптовые денежные операции с розницей ?
    Кредит мне это розница. Кредит государству крупнооптовая сделка с другим уровнем доходности.

У меня кстати нет проблем с кредитованием. Мне предлагают куда большие суммы чем я могу освоить и я отказываюсь.
    При этом часть моих средств идет в накопления, хотя по идее если бы я постоянно думал об увеличении бизнеса, а не терял время на форуме и вообще работал по 24 часа в сутки, выгоднее было бы их инвестировать в свою фирму, а не выводить из оборота под низкие проценты.

Однако, я как государство, своими деньгами, возможно кредитую конкурентов через банковские вклады.
    Мало-ли вдруг я где-то ошибусь и тогда подушка безопасности окажется очень кстати.

Мне бы тоже хотелось сорить незаработанными деньгами, коллекционировать бентли и т д ,
    однако ни я ни мои родители для этого мозгами не вышли.
    Но у меня ума хватает, не тратить все заработанное на свой бизнес и тем более личное потребление и не страдать по этому поводу.

Статья имеет противоречия. С одной стороны она типа критикует либералов, с другой стороны на их-же оценки ссылается.
    Ну и опять-же она констатирует отличие экономики России от экономики развитых стран и только-то.
    Где повод для страданий ?
    Экономика например Норвегии имеет аналогичные структурные перекосы относительно экономики США.
    Может быть нормально когда у всех все по разному ?

Давно уже пора понять, что мы не Америка, а Америка не мы.
    Даже копируя их во всем, по советам либералов, мы никогда не достигнем их уровня развития.
    У каждого свой путь и тот, кто делает копии, никогда не создаст шедевра.

Tabo вместе с вами страдает по надуманным поводам. Еще раз повторюсь я не увидел в этой статье никаких поводов для страданий.
    Более того, с чего вы решили, что такая экономика плоха для России ? Я вот совершенно уверен, что большинство рецептов от оппозиционных советчиков (даже поумнее tabo) имели бы куда худшие результаты.
    Мне больше интересует, когда эксперты из института Гайдара начнут говорить об ошибках своего покойного учредителя, а не об ошибках нынешних властей.
    Без такого анализа собственных ошибок - грош цена их рекомендациям.

А для вас выходит борцуны дерьмокопатели божество - которое нельзя критиковать ?
    Извините но если я вижу что tabo врет и об этом пишу, это не означает, что делаю из кого-то божество.
    Просто стараюсь уменьшить поток дерьма вокруг себя.

Что-ж ваши пожелания услышаны ... Вы опять недовольны ?
    Вам тоже надо отомстить за обиды 90ых, поквитаться с более успешными и ради этого готовы пойти на любые жертвы ?

Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013
  15. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Подушка безопасности, что бы с виселицы падать удобней было. В могилу то михаил бентлю с собой не утащишь, ничего скоро новая революция очистит нашу страну от коллаборационистов-предателей.

Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013
  16. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Ну прям повод для гордости. Вам предлагают больше, потому что с вас можно взять проценты побольше, или вы думаете, что банки создаются для помощи людям? Банки дают кредиты, чтобы стричь бабло. Ваш Капитан Очевидность.

Накопления, говорите? Чего копите-то? Резаную бумагу или металлические кругляшки, а, может, виртуальные цифры на счете? Бугага...

Михаил, бабло имеет несколько другую природу, нежели это ваше: "надо много работать, не быть борцуном, молиться (голосовать) за Путина".

Абрамович с Дерипаской прям уработались, аж пыль столбом )))) Завидую, конечно, чего уж там )))

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

К сожалению, не очистит. Все хотят на Бентли кататься и не работать (как и я, например). Причем у рашкинцев это особенно ярко выражено.

17. KillYourself

Симпатии:
    232
    Ваше бабло, не мое. За вас работали, думали, потели или рисковали ваши предки.
    Это их выбор, и надеюсь, что бабла заработанного не вами, хватит вам на всю жизнь.
    Потому прожигайте наследство и не учите делать то, что сами не умеете.

Готовишься я смотрю теоретически. Тебя не повесят. Забьют дубинками или застрелят из нелетального оружия.
    Больше страстей и быстрее случиться столкновение реальностью.

18. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Так у нас вся страна так живет: никто нихрена не умеет, кроме как копать/некопать, потому что не нужно это, и наследство прожигают в виде бабкиных хрущоб.

19. KillYourself

Симпатии:
    232
    По себе людей не судят.

20. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Читал по диагонали, так как знал, что ничего в датском королевстве не поменялось. И не ошибся.

Кое-каким друзьям хоть в глаза ссы - все божья роса. Рассеюшкавстаетскален.
    Ага, совершенно ничего не производя, но зато постоянно что-то пиля, расходуя и вывозя... Или вон, быдло так нуждалось в олемпеаде - нате, только Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст... но уже дороже.
    А пенсии... все знают, что на пороге огромное количество людей вот-вот станут пенсионерами, то есть пересекут порог пенсионного возраста. А платить им пенсии - нечем. Правильно - отодвинем пенсионный возраст или вовсе не будем платить пенсии тем, кто не проработал на предприятии не менее 15 лет и прочие ухищрения.
    Про национальный вопрос я вообще молчу. Скоро русским даже продавцом устроится будет нельзя. Нигде. Кто бывает в Москве поймет о чем я говорю. Да и не только продавцом, на самом деле.
    И я молчу про здравоохранение, образование, спорт и много чего еще. До чего в современной рассеюшке не дотронься - все сыпется в труху.

Страна "купи-продай". А прошло то всего чуть больше 20 лет. Mission complete.