1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Очередной завоз рабов в Россию

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем столяр, 22 Октябрь 2013.

1. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    http://ria.ru/trend/layoff_autovaz_15092009/ т.е. во время кризиса автоваз делал тех перевооружение? Подкрепите свои слова чем-нибудь- не верю.
    да! и только идиот поставит за станок стоящий миллион баксов трудового мигранта не имеющего должной квалификации. К слову если на станке или другом оборудовании работает не имеющий квалификации человек то завод-изготовитель оборудования может снять гарантию.
    ну как обычно ни на один поставленный вопрос не ответил, набалаболил о том что все хорошо и в качестве основного аргумента перешел на личности. И при этом себя почему-то позиционирует чем-то лучше борцунов =)
    На этом разговор закончен. Изначально это было бесполезно.

я не силен в эконометрике и всегда считал что безработица- отношение безработных к общему числу населения в том числе и нетрудоспособного (оттого и малый процент), если есть эта формула панельного способа - давайте разберем. По крайней мере можно будет оценить погрешности этой оценки.

ну а какая разница? этот "кнут" разве не одно из условий? просто слово "благоприятных" я говорил с точки зрения государства а не предпринимателя, сейчас согласен - ИП приятно получать налоговые поблажки при этом не заморачиваясь с исполнением трудового законодательства.

Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013
  2. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Причем такой идиотизм повсеместный, ну разве что кроме торговых офисов.
    Только там настоящие высококвалифицированные спецы которые все знают и умеют лучше всех.
    Ведь без высшего образования и кнопки на ксероксе не нажать.
    :)

Вот мы и пришли к сути.
    Борцуны самые умные все остальные, включая меня дураки.
    Вы довольны ?

Живется-же вам хуже, чем "этим идиотам", исключительно по причине несправедливых властей, и
    "кооператива Озеро". Вы на верном пути. Следующим этапом список виновных пополниться евреями.

Но "эта правда" видимо еще придет с годами. Пока еще ваше место работы недостаточно пострадало от кризиса.

3. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    не к числу населения, а к числу работающих - это базовое понятие, росстат, на сколько я знаю, считает данные панелей, т.к. первый показатель некорректный

4. KillYourself

Симпатии:
    232
    Зачем все это ?
    Ясно же, что евреи во всем виноваты и кооператив Озеро ...

5. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    чет ты тоже напутал, по твоим словам получается что безработица может быть больше 100% =) если работающих меньше безработных.
    Я понял, там экономически активные в знаменателе.
    Сложно поверить цифрам любым не имея представления о том как они считаются. по-этому что 5% что 10% что 30% по большому счету роли не играет. Но обывателю приятней видеть 5%

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

" А мы уйдём на север, а мы уйдём на север" © отличного персонажа напомнил своим постом.

6. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    да.. гоню.. к числу экономически активного населения

7. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    что значит "панельный" ? В некоторых местах "панельный" означает электронную панель, в которой регистрируются респонденты.

8. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    "панельный" значит выборочный методом опроса

9. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    очень информативно, выборочный, и как же "выборочным" методом исследуют безработицу?

10. KillYourself

Симпатии:
    232
    Зачем так далеко ходить и на форуме можно найти тех на кого вы становитесь похожи: tabo, стекольщик и столяр.
    Я разочарован. Видать неважно у вас на фирме дела идут, что активизировался поиск виноватых.

11. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    жесть то какая, михаил успокойтесь, вас никто ни в чем не обвиняет, что за дурная привычка переводить все темы на личности. Если у вас есть такая уж сильная потребность посплетничать, спустить во двор и заведите знакомства с местными бабушками, там уж наговоритесь вволю.

12. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    все гуд и у меня и у конторы, и если в конторе начнутся проблемы серьезные, это наверное коснется всех =) Спасибо за участие конечно!
    я разочарован не меньше, ведь Вы когда-то были независимым человеком
    это был далекий 2006ой =) С тех пор, по вашему, ВВП и его окружение зарекомендовало себя наверное исключительно с положительной стороны, оттого мнение о нем поменялось столь кардинально. Кстати раньше существование "Озера" вы тоже признавали. Сейчас нет. Слово дал-слово взял, это нормально для приспособленца. В общем

13. KillYourself

Симпатии:
    232
    Как было так и осталось. Врунов по прежнему не люблю, при власти они или в оппозиции.
    Что поделать если оппозиция последнее время врет либо больше, либо так неуклюже, что постоянно палится. Да и боже меня упаси оказаться на позициях tabo, стеколщика или столяра, которые одновременно ненавидят расизм и негров.

Раньше кооператива Озера не было. Не придумал его еще Березовский. Была "семья" Ельцина в которую Березовский входил.

Скажем слов я никаких вам не давал.
    А что кстати не так ?
    Может быть Путин отказался от интеграции ? Может не создан таможенный союз ? Не выкручивают руки Украине пытаясь вернуть ее в общее экономическое пространство не на условиях халявщика на транзите.
    Путин постепенно ведет страну по пути, вменяемых альтерантив которому я лично предложить не могу и у оппозиции не вижу.

А быть вечной "бабой ягой против", мечтать об очередной резне, скрипеть зубами по чужому благосостоянию, как борцуны, извините это не по мне ...
    Предпочитаю более конструктивную позицию.
    Если что-то не нравится и можешь сделать лучше - сделай а не требуй c кого-то.

Поэтому успел за это время сделать карьеру в частном секторе, потом создать свою фирму, развитием которой продолжаю заниматься, причем без взяток и откатов. Впрочем с государством мы практически не работаем и весьма мало пересекаемся, но было бы нечестно не отметить, значительное хотя и весьма далекое от идеала, улучшение работы гос. органов.

14. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    кстати не зря Стекольщик страдает, я например страдаю не меньше. Вот вам статья из источника, которому я абсолютно доверяю.
    http://expert.ru/expert/2012/47/myi-nichego-ne-proizvodim/ там все довольно четко расписано.

Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013
  15. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    чего бы стекольщику не страдать?
    он чем занимается? ничем - кустарно пепельницы делает, короче страдает
    столяр сидит на жёпе ровно в богодельне, покуривая спайсы под психоделичную музычку - тоже страдает
    табо барыжит контрафактной женской косметикой, мечтая при этом про штурмы кремля и расстрелы - страдает
    ты все больше и больше времени на форуме проводишь.. неужели повод страдать появился? ;)

между тем у меня половина оборота по ширпотребу (massmarket)- товары российского производства

16. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    ух ты! и какой это процент от общего российского ВВП? :tounge:

Впрочем по твоей части (легкое воспроизводство) тоже сказано:

однако как раз отрасль легкой промышленности самая импорто-зависимая у нас, посмотри: http://expert.ru/ratings/naibolee-importzavisimyie-ryinki-rossii/
    та, нее. Я зимника жду, чтобы снова улететь на реализацию, все к стройке уже подготовлено вот и освободился. Параллельно готовлю ответы к кейсу по ЦБ =)

17. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Только один жабеныш делом занят. Бредит на форуме, аккурат, в рабочее время. Прибавим к этому, что руками он ничего делать не умеет. Умом тоже не отличается. Присел где-то по блату, делает вид, что выполняет никому не нужную работу. Короче, зря небо коптит.Ничего жабеныш, чуть-чуть осталось, позавидуешь стекольщику, когда его двор метлой мести будешь.

18. KillYourself

Симпатии:
    232
    В чем конкретно причина страданий то ? Надо было раньше страдать, в начале 90-ых. Теперь поезд уже ушел. Катастрофа в прошлом.
    Сейчас работать надо, благо все условия для этого есть.

В экстренном восстановлении индустриальной экономики (как после войны) и несению соответствующих издержек, не вижу никакой острой необходимости.

Граждане которые призывают к очередным экстраординарным мерам, как правило имеют цель перераспределения существующих доходов с природных ресурсов к себе в карманы.

Пост-индустриальное развитие не происходит революционным путем.
    Оно идет путем маленьких и противоречивых шагов вперед, как собственно и развивались ВСЕ без исключения страны, которые сейчас принято считать развитыми.

19. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    вы не читали....

20. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Ну, а граждане, которые против экстраординарных мер против себя, имеют цель сохранение существующих доходов добытых преступным путем посредством государственного переворота, обворовывания населения огромной страны. По сути, вся эта советская номенклатура, которая сейчас находиться у власти, подпадает под расстрельную статью государства, в котором они народились, которое их вскормило, и которое они в итоге предали. Всё, на что способны эти граждане – наплодить подонков вроде себя, да пировать на обломках преданной страны.