1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Геотермальное отопление

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем женюлька, 23 Октябрь 2013.

1. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    Здравствуйте форумчане!Строим дом из бруса,возник вопрос,какое отопление будет в доме.Газа нет,и не будет,электричество дорого.Геотермальное отопление заманчиво,но первоначальное вложение как бы кусается,но пишут,что в течении 2-3лет окупается:confused:.Вопрос?Если в нашем городе люди,кто пользуется?Сколько затрат,как работает,какая фирма занимается у нас.Во общем явки,пароли,телефоны:colgate:.

2. DENver

DENver Форумчанин

Симпатии:
    29
    Пустой газовый баллон стоит 2-5 тыс. (от объема)
    Запрявляют почти на любой заправке.
    Практика показывает, что если готовить каждый день на даче, то 1 баллона хватает на 8 месяцев.
    Для отопления - нужно только в холода, ставить баллон в тех. помещение где стоит общий котел на обогрев. Тоже баллона хватит на 1 сезон.
    Запрака стоит копейки.

Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013
  3. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    202
    DENver, на сколько литров должен быть баллон, чтобы его хватило на 1 сезон отопления?

4. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    женюлька, фигня это все, у нас климат другой. Почитайте специализированные форумы темы уже изжеваны до нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

ну литров на 4000-7000 хватит вполне.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Если на улице +5 уже надо топить. У меня помещение 50 квадратов с наступлением холодов начинаю топить.
    В итоге выходит за 8-10ч рабочий день получается 2 баллона по 50 литров и 4 баллона по 30 литров газа в месяц. В более сильные холода за бортом -20, расход на 20% больше. В среднем в месяц выходит 3-4 тыс. руб на отопление. Я не знаю от куда у тебя хватает одного баллона, тебе нобелевскую премию пора давать.

5. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    Почитали форумы,климат подходящий.Про газовый балон-жить в будущем планируем постоянно:rolleyes:

6. Poroh

Симпатии:
    202
    я представляю это тех.помещение.

7. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    эта емкость (Газгольдер‎) закапывается. И бывает двух видов горизонтальная емкость и вертикальная. Так что даже места не занимает, а с верху можно сажать картошку.

8. Poroh

Симпатии:
    202
    ты, видимо, меня немножко не понял.

9. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Согласен работает только в диапазоне температур +10 до небольшого минуса.

10. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    А за такие деньги разве нельзя греться электричеством? Вот такими штуками, например: http://www.alsera.ru/catalog/560/. А прибавьте расходы на проведение газа и установку оборудования. Да ну его в пень...

Вообще, может я и ошибаюсь, но, по-моему, мнение о жизненной необходимости проведения газа сильно преувелично всякими дармоедами-откатчиками от Газпрома и его дочерних сосок, а также разными халявщиками из власти, неплохо на этом нагревающимися.

Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013
  11. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    Может что то не поняли,но до -20(воздух-воздух)Вот тут сказано,но где конкретно не могу найтиhttp://www.forumhouse.ru/threads/147315/page-7

12. женя

женя Форумчанин

Симпатии:
    2
    Установите печь и от нее отопление, у меня так дом отапливается) Протопил утром и вечером, и батареи горячие. Дом наполовину деревянный -половину кирпичный. Можно самим дров нарубить, а можно и купить. Сколько сейщас стоят дрова не знаю, т.к. просто иду в лес, нарубаю то что можно, заказываю камаз за 2000тыс.р за доставку и на год мне хватает.
    Дешевле и экологичнее, да и на печи еще и готовить можно, так что еще и вкуснее)

13. Poroh

Симпатии:
    202
    Интересно, на какую площадь обогрева рассчитан подобный нагреватель?

14. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    У меня электричество стоит почти 5руб/кВт (промышленная тарифная сетка).
    Электричество слишком дорого, в трубу так можно вылететь. Твоя ссылка (на обогреватель) которые можно использовать дома когда батареи слабо греют.
    Я даже дизелем пробовал топить, но опять дорого и солярка воняет, а прольешь так вообще масляные пятна остаются.
    Чтобы отопить помещение в 50кв нужно минимум электрическую пушку эдак на 15-25кВт, а это получается 5руб x 20кВт x 10часов = 1000р за день.
    Самое дешевое это газ, отработка или дрова.

15. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Покупал на 25 кв.м каждый 2 шт (двухкиловатные): вот такие: http://www.mircli.ru/Nobo-C4F-20-XSC/

16. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    колотые 9-10 тыс. Но не забывай их еще нужно складировать, таскать и место для хранения.

17. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Где ж оно дешевое, если только провести - полмиллиона да каждый месяц по 4 тыс. (как написано выше - и это на 50 кв. м)?

18. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Ну так ты их где используешь. В помещении где нужен дополнительно догрев или как основной источник тепла?
    Если как основной источник, не поверю, что прогреет до +18-20.

19. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Использую на даче. Зимой проверим. Пока - 20 вообще не проблема. Подождем экстремальных условий. Их
    , кстати, можно 20 лет не выключать.

20. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    Газ самый дешевый,потом геотермалка,пеллеты-дрова,салярка,электричество:unhappy:Отработка,это надо в собственности автосервис иметь.