1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Геотермальное отопление

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем женюлька, 23 Октябрь 2013.

1. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Да, они уже давно есть. И на паллетах, и на стружке, и на дровах. Причем, полностью автоматизированные.
    в мультяшном магазине ветрогенератор на 1 кВт. можно купить и дороже. В реальном мире, за 30000 рублей, например, можно приобрести ветрогенератор на 2 квт, за 15000 – 1квт. Помимо мачты, собранной из ржавых труб с помойки, понадобится аккумуляторный накопитель из 6 – 8 батарей, инвертор.Короче, вариант отличный, как раз 1квт. хватит что бы посмотреть путина в зомбоящике, или какого-нибудь федорова. бггг

2. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    211
    Ни у кого не закипает вода в отопительном котле/печи? Я вот как про**у заслонку, так температура в котле 100+ С, соответственно система хватает воздух и выдавливает воду. У меня насос циркулирующий стоит, говорят из-за того что мощей у него маловато, поэтому не успевает прогонять воду. Что думаете?

3. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Думаем, что нужно использовать менее легкокипящую жидкость. Поинтересуйся на любом крупном бюджетном предприятии с автопарком, тосола намутить подешевке - не проблема

4. Gramsvit

Gramsvit Форумчанин

Симпатии:
    111
    Зачем что то мутить когда есть спец теплоносители

5. Poroh

Симпатии:
    211
    читал, что не рекомендуют тосол использовать... да и запитка системы у меня идет от центрального водопровода.

6. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    мб насосо торкает
    у меня такое было когда насос на обратке завоздушивался
    да и ля насоса 100+ если не ошибаюсь слишком большая температура

7. Poroh

Симпатии:
    211
    да мне тоже сказали воздух спустить(там есть спец.болт) вроде бы спустил, но не проверял закипаемость)))

8. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    откручиваешь болт при работающем насосе и ждёшь пока от туда вода пойдёт (секунд 30-60)

9. Poroh

Симпатии:
    211
    надо будет повторить процедуру, а то я просто сделал "пшик" и всё))) Болт вот этот большой по центру под плоскую отвертку, я правильно понимаю?

10. Яничкин

Яничкин Форумчанин

Симпатии:
    26
    Расширительный бачок стоит на верху? Байпас открыт?

11. Poroh

Симпатии:
    211
    Расширительный стоит, но он не большой, хочу подобрать какую нить емкость побольше. В магазинах расширительные бочки только для герметичных систем.

когда насос работает, то байпас закрыт, это как то влияет на закипание?

12. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    любую металлическую емкость или на крайняк бочку пластиковую можно взять.

13. Яничкин

Яничкин Форумчанин

Симпатии:
    26
    Нет. А я теперь держу его всегда открытым. Я к чему про него? У меня пару лет назад на даче ЧП было. Сторож топил печь и зачем-то закрыл этот байпас. И как на зло, отключили электричество во всей деревне на пару часов. Сторож печку, конечно же не догадался затушить, в итоге все трубы на выходе расплавились. А если бы был этот байпас открыт, то беду миновали бы.

У тебя, скорее всего попадает в систему воздух, из-за негерметичности её. Где-то небольшая утечка. Ставь побольше бачёк и регулярно добавляй в систему воду, или устрани утечку.

14. Poroh

Симпатии:
    211
    я в том году ведро оцинкованное купил, оно "слизилось", так бабушке в деревню и отдал, думал про куллерный бутыль(20л), но он сцука тонковат, потом забил, всё никак руки не дошли)))

15. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    он
    болт если что можно целиком выкручивать

16. Poroh

Симпатии:
    211
    не, ну как тока закипает я его естесно открываю(хотя надо посмотреть, мб он у меня и постоянно открыт теперь:)), +закрываю все возможные задвижки, чтоб притока кислорода не было... но это когда уже закипит, а вот чтоб не закипело...
    а воду да, периодически доливаю, ну как доливаю, кран включаю чтоб из бачка потекло, ну типа чтобы я понял что там есть вода)).

17. Яничкин

Яничкин Форумчанин

Симпатии:
    26
    Кран на расширительный должен быть всегда открыт, через него воздух из системы выходит. Я себе заказал ёмкость из нержавейки на 100 литров. Поставил её на чердак, наполнил на 3/4 и больше бед не знаю. Раз в месяц только проверяю уровень на всякий случай.

18. Poroh

Симпатии:
    211
    это само собой)

Да, это понятно, но у мя сначала воды литров 20 выдавит, а потом тока воздух пойдет...

вот это капитальный бачок, наверно тыщ 15 за него отдал? Мне тоже надо, ну хотя бы на 50л.

19. Яничкин

Яничкин Форумчанин

Симпатии:
    26
    Ну да где-то так. Мне его на заказ сварили.

20. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    у деда на агв80 всю жизнь стоял бак самодельный из нержавейки литров на 20-30 хватало заглаза