1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

На Украину требуют ввести российские и американские войска

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем KillYourself, 2 Декабрь 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    более того, попутно возмущаются сброшенному памятнику Ленину, одновременно провозглашая себя сторонниками национал-онанизма выкрикивая хайл-гитлер.
    ага.

2. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    [video=youtube;3v2nV6ysLv4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3v2nV6ysLv4[/video]
    Главное в Сибирь не сошлют и в ГУЛАГЕ не расстреляют!!! (с)

3. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Там отзеркаленная бирка то ли на пижаму, то ли еще на какую-то одежку пижамного типа. Лет десять назад, до появления всей красоты, типа гугл-переводчиков и виртуальных клавиатур, такие "срывания покровов" были у американских обывателей жутко популярны. Кто-нибудь брал картинку времен "Бури в пустыне" с саддамчиковым республиканским гвардейцем в какой-нить лихой позе, приделывал к ней первые попавшиеся надписи арабские и выкладывал все это в юснетах с комментом, типа "здесь написаны призывы к священной войне с Америкой". Обыватель, естественно, принимал все за чистую монету и начиналось светопреставление. Одно время у моих приятелей-арабистов такие листовки были самой любимой штукой для разгона классической темы "ну-у-у-у они тупые".

4. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Так не пойдет, Rod Oil. Давайте поподробнее с переводом, ваши слова: язык нетрудный.
    Вот на видео чел показывает листовки, там и другие, там и факты еще другие. Все проверяется, так давайте проверим.

[video=youtube;e48lqkTQ7bE]http://www.youtube.com/watch?v=e48lqkTQ7bE#t=355[/video]

Потому что нижнее слово из заголовка листовки переводчик перевел: ضرورية - НЕОБХОДИМО.
    Ась? Rod Oil, точно пижама?

Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013
  5. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Я написал "арабская письменность сравнительно проста", про сложность языка я ничего не писал :) Ну да ладно.
    У вас поддержка арабского языка стоит?

6. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Дальше переводите :)

7. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Лучше вы к нам. В смысле, сам

8. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    У меня проблема с первым словом возникла.
    Второе расшифровывается как وادوات - инструмент (строит.)

9. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Про пижаму я да - погорячился. Мелкие дисплеи переносных приблуд и спешка при попытках разобраться с незнакомыми языками обычном приводят к тому, что предстаешь в смешном свете.
    ىد - по, وادوات - инструмент (строит.), и ниже ضرورية - потребность, или же необходимость. Пишется, естественно, справа-налево.
    Грамматику арабского я не знаю вообще, так что основываясь на подборе лексике соглашусь с тем, что текст с одинаковым смыслом.

10. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Свершилось! Чудо!
    (я даже уверовал)
    В инете кто-то неправ - и он признал ошибку.

Признателен Rod Oil'y за благородный (я без лишнего пафоса) поступок.
    Между прочим, он подал пример всем нам, как надо уметь признавать свои ошибки.

11. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Тут нет никакого благородства - банальнейшее желание сохранить лицо. Согласитесь, что гораздо неприятнее, когда тебя поправляют. Лучше самому успеть :)

Но даже при том, что моя лингвистическая атака имела последствия кавалерийского рейда на танковую колонну, мне все равно странно. Для февральского Каира предлагаемая форма одежды жарковата, а для декабрьского Киева - наоборот.

12. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Да что тут странного. Писано в одном месте, скорее всего Соросом. Краем глаза читал в связи с этой листовкой, что она была замечена и до Каира, в других местах.
    Видео посмотрите, тоже очень странно покажется, что креативный класс на самом деле туп, как сибирский валенок (хуже! как два сибирских валенка, вместе взятых! - вспомнился начальник группы из армейской юности), ибо повторяет до клинической буквальности все поступки и телодвижения, написанные в книжках Сороса. Ничего своего выдумать не могут.
    Оперативной работой майдана руководят 100%-ные иностранцы, они командуют троицей "лидеров", те репродуцируют команды дальше. Сами абсолютные бараны, нули. Наши навальные-немцовы-и т.д. получше будут (с некоторой гордостью в голосе - прим.)

13. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Мне она до сего дня ни разу не попадалась, если честно. И это при том, что мне доводится мониторить немалое количество источников информации в Интернете сливаемой сюда самыми разными заказчиками.

Тут все довольно индивидуально, на самом деле. У меня есть очень хороший знакомый переводчик старинной японской литературы, украинец, однофамилец одного знаменитого на всю Россию санитарного врача :) Да, собственно, таким замечательным знакомым не грех и козырнуть. Живет уже давно в Японии, ибо ему нравится работать по специальности и, а на родине это практически невозможно (эта особенность, к слову, действительно роднит Украину и Россию, но сейчас не об этом) . У него, естественно, много друзей, знакомых и учеников, с которым я через него дистанционно знаком. Все они далеко неглупые люди и многие из них сейчас на Майдане, как вы догадываетесь, с той стороны, против которой дежурят правительственные силы. Их, понятное дело, не тысячи-миллионы, но по этой выборке лично мне сторонники ухода Януковича симпатичнее, нежели противники.
    Вкусовщина, конечно же - с теми, кто за Януковича, мне общаться не доводилось, но в данной ситуации мои личные симпатии невольно на стороне Майдана.

14. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Дык не удивлюсь, если выясниться, что листовка дело рук каких-нибудь адептов секты круглиняна.
    Подобная пропаганда действует в основном на слабоумный контингент.

бггг.
    Рогов Владимир Валерьевич
    Индийский принц, близкий друг В. Путина, Д. Медведева, В. Жириновского, семьи Ганди (по собственному признанию)
    По собственному же признанию родился в Индии, малолетним был перевезен в СССР, где и вырастал.
    Read more: http://kto.zp.ua/index.php?id=2&pid=737#ixzz2nHzP8ZiP

:cranky:

вот что пишут о мальчике украинские форумчане;

15. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Янукович у нормального человека не может вызывать ничего, кроме отвращения. Я как госдеп в лице Керри, который "с отвращением" воспринял разгон западенской гопоты, хотя меня отвращает совсем не этот разгон, а хроническое украинство украинского президента.
    Один украинец - хозяин, два - партизанский отряд, три - партизанский отряд с предателем. Это смешно, но на самом деле очень грустно, потому что украинское руководство именно такое. Янукович - это мазепович, как с ним можно иметь дела? Но и Тимошенко - тоже мазеповна, тоже украинка. Хотя Путину нравилась больше.
    Им некого выбирать, у них до сих пор, как в России 90-х, голосуй сердцем, или проиграешь. Из двух зол надо выбрать меньшее, вот и весь выбор. А предложи им Медведчука, у которого Путин уже не раз демонстративно сидел часами, еле выделив Януковичу менее часа - куда там, недостоин, да хто это и т.д. То есть, старая обойма дерьмо, а новые недостойны.

16. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Что-то не так ?
    Не согласны, что такая экипировка, более нигде кроме акций протеста не применяется ?

Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013
  17. aftar

aftar Форумчанин

Симпатии:
    21
    А я никого не обличаю. Мне абсолютно параллельно, что там у них происходит. Нам сначала у себя нужно наводить порядок, прежде чем куда то совать свой нос. Мы о своих гражданах позаботиться не можем, в 30 км от Москвы у людей газа нет. А мы играем в большого дядю покровителя. Хочет Украина в ЕС. Пусть идет. После того как в гавно ее там окунут, вернется. Может будет даже сговорчивее с нами или останется в ЕС с гей-парадами, однополыми браками, толпой цыган и всем остальным.

18. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    ===>>>
    Аминь.

быстро в Александров.

19. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Ежели Украина действительно собралась переверстываться на западноевропейский манер, то это вполне логично. Если вы посмотрите на Европу, то обнаружите, что там сейчас в тренде концепция корпоративного управления, т.е. без ярко-выраженных "национальных лидеров". Из действующих колоритных персонажей осталась разве что старушка Ангела, а все прочие заметно ей проигрывают в харизматичности. В Суоми вон, так вообще некого из правящего кабинета вспомнить навскидку - попадают в поле зрения, когда с кем-то встречаются, а потом так же из него выскальзывают. Вроде как бы и не "национальное правительство", а просто какая-то серая масса безвестных управленцев. Да что там сдержанные финны? Вон у традиционно темпераментных южан-итальянцев после ухода Берлускони глазу не за кого зацепиться.

Кроссовки и куртка с капюшоном? По осени частенько вижу на улицах без всяких акций протеста. На Майдане, сколько фотографии не разглядывал, не видел людей с розами и крышками от кастрюль и в арабских платках. На фотографиях из Каира розы тоже разве что в названии событий фигурируют, арабские платки есть, а вот с крышками от кастрюль опять сложности.

20. aftar

aftar Форумчанин

Симпатии:
    21
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

Статус темы:
Закрыта.