1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК Благовест

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем ReStyling, 17 Декабрь 2013.

1. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41

Хорошие новости :)))) Так хочется, чтобы все-таки построили :)) Место мне там нравится - как-будто на даче :) Сейчас живу между 3 дорогами + ж\д - достало очень....

2. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    чуток ошибся. почти закончили 4-ый))

3. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Результат стройки на 26.06.2014г.... Получается в месяц они возводят по этажу. Обещают что уложатся в срок - до первого квартала 15г, но как то берут сомнения... Хотя все равно радуешься, что строят пусть и медленно, но не останавливаясь :) :)

Вложения:

Последнее редактирование: 27 Июнь 2014
    • Нравится Нравится x 1
  4. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    не уложатся. мне девушка в офисе ещё месяца 2 назад сказала, что скорее всего 2 квартал. они запас возьмут небольшой. ну если 2 квартал, значит им разрешение придется продлевать и видимо уже по новому закону со страховкой дольщиков, что есть хорошо.

5. Ulya

Ulya Форумчанин

Симпатии:
    0
    Кто купил квартиру, подскажите, как прошла оплата налом. В компании какая-то мутная схема, они просят перед регистрацией ДДУ внести деньги в банковскую ячейку, а после регистрации перевести на счет застройщика. На сколько я знаю, сделка оплачивается после регистрации ДДУ.

6. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Меня сначала это тоже смутило, но родственники так продавали квартиру и покупали - сказали, что это обычная схема сейчас. Оплата прошла нормально :). Подготовили договор , заложили вместе с представителем Афины деньги в ячейку, документы отправили в регистрационную палату. Точно сейчас вспомнить не могу, но с момента закладки денег доступ в ячейку для всех запрещен. После регистрации документов, когда банк проверит все документы, проверит что они зарегистрированы, только тогда деньги Афине разрешается забрать. Т.е. сделку контролирует банк и отдает ваши деньги, только увидев зарегистрированный договор ДДУ. Такую форму передачи денег Афина объясняет тем, что их кидали - договор регистрировался , а всей суммы у покупателя не было и тянется все это до сих пор. Кроме меня там было еще несколько покупателей, тоже закладывали деньги :)

• Вау! Вау! x 1
  7. Вика

Вика Форумчанин

Симпатии:
    10
    Дольщики,отзовитесь! Есть,кто купил квартиру в ЖК Благовест?

• Баян Баян x 1
  8. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    есть.

9. Вика

Вика Форумчанин

Симпатии:
    10
    Давно покупали)?[DOUBLEPOST=1409588086,1409587791][/DOUBLEPOST]
    Очень хочется знать о "действительном" положении вещей...в отношении этого проекта...

• Баян Баян x 1
  10. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Я покупала год назад, тогда перспективы были радужные - собирались после этого дома застраивать и зубачевское поле, но сейчас (как сказала девушка из отдела продаж) компания получила разрешение на строительство нескольких домов в Химках, естественно строить под Москвой им значительно интереснее, поэтому (как опять таки обещает эта девушка и начальник стройки) они хотят побыстрее закончить этот дом и полностью переключиться уже на Химки. Побыстрее у них явно не получается, особенно если сравнивать с Викторией на 1 Ударной, но стройка все-таки не стоит, хоть и медленно , но этаж в месяц они возводят. На все вопросы отвечают, что успеют к марту 2015г. Сомневаюсь, но посмотрим (я не специалист в строительстве)....Надеюсь, что шумиха и порча репутации перед большим строительством в Химках им не нужна, поэтому может обойдется и они все-таки сдержат обещание.... Недвижимость - это рулетка :( .....Квартир, говорят продано много (как проверить эту информацию - не знаю :) )

11. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    Ну к марту они явно не успеют. Мне еще несколько месяцев назад говорили, что скорее всего закончат не в 1, а во 2 квартале 2015 года. Ну строить то они вроде строят. В химках они уже давно получили разрешение на стройку. Везде кварталами строят кроме Посада видимо. В щелково тоже целый микрорайон они построили. Вроде неплохой такой. Каждый день мимо езжу. Надеюсь у нас тоже не тяп ляп построят. А квартиры почти все они продали. Причем давно.
    Покупали мы в феврале этого года

12. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41

Надо объединяться :) на всякий случай. Хочешь мира - готовься к войне :)

13. Ulya

Ulya Форумчанин

Симпатии:
    0
    [DOUBLEPOST=1409636457,1409636348][/DOUBLEPOST]Спасибо, за ответ. Менеджеры пошли на встречу, договорились о сделке по другой схеме.[DOUBLEPOST=1409637191][/DOUBLEPOST]
    Мы купили. В июне 2014г, когда заинтересовались объектом строительство было на уровне 4 го этажа, сейчас 6 ой этаж. Стройка летом продвигалась медленно. объясняли отсутствием рабочей силы. Работали украинцы, которые в связи с последними событиями, покинули РФ, да и празднование 700 летия Сергия тоже повлияло на ход строительства. По словам представителей застройщика, они долго не могли найти нормальных рабочих. 27 августа были на объекте рабочие копошатся.

14. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Сегодня (3.09.2014) была на стройке. Выкладываю фото :)

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  15. Вика

Вика Форумчанин

Симпатии:
    10
    Спасибо огромное!!! Афина говорила 2 месяца назад,что выходит на 7 этаж,Увы...а строителей мало?

• Баян Баян x 1
  16. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    2 месяца назад? :) Погорячилась Афина. 26 июня я выкладывала фото - они только 5 этаж в длинной секции строили.... Строителей? - ... кто-то шевелиться, кран что-то поднимает. Впечатления дружного муравейника, конечно, далеко не производят :(. Но этаж в месяц честно выдают пока. В июле мне сказали , что работает на объекте 36 человек. Я смогла насчитать только человек 10-12. Может остальные хорошо спрятались?

17. Вика

Вика Форумчанин

Симпатии:
    10
    Вот,и я про тоже,учинила допрос местных жителей,говорили,что все норм.,строят,хотя насчитала человек 5((((

• Баян Баян x 1
  18. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Да, они так тихонечко ковыряются, что вроде бы и претензий не предъявишь - из тебя сразу делают дурака, типа ты ничего не понимаешь - мы все успеем, времени навалом. Меня в этой ситуации начинает интересовать закон , который предписывает выплачивать дольщику пеню за каждый просроченный застройщиком день... я не юрист, поэтому хочется узнать побольше информации об этом, правильно ли я понимаю. Кто -то может просветить на эту тему? Или ссылку дать

19. Ulya

Ulya Форумчанин

Симпатии:
    0
    Надо ДДУ посмотреть, если там прописан пункт по пеням, то, конечно, должны выплачивать, если нет, то увы...ждите или решайте отношения через суд. Знакомые покупали квартиру в доме 251а по Красной Армии, срок сдачи был 2кв. 2012г, а ключи они только получили в 1 кв. 2013г. И дом я считаю строился намного активнее нашего, и то задержали сдачу...им пени никто не платил...радуйтесь мол,что вообще построили.[DOUBLEPOST=1409810014,1409809673][/DOUBLEPOST]
    Меня порадовало,что они вообще появились, т.к. все лето там никого не было (когда мы приезжали), кроме менеджера, и кран стоял как вкопанный, хоть какие-то шевеления начались...это радует)))

20. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Вот поэтому у нас такой бардак в стране - нам плюют в лицо за наши деньги- "радуйтесь мол,что вообще построили", а мы утираемся и действительно радуемся. По федеральному закону от 30.12.2004 N 214-ФЗ пункт 2 : "2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере." Погуглите - в инете очень много информации, причем людям действительно выплачивают. Просто мало кто связывается, мало кто разбирается , а на это и расчет нахальных строителей :(

Звонила сегодня менеджеру, у которого покупала квартиру - новость - в Химках они строить тоже не будут, нацелились на Москву. По поводу нашего дома утверждают что рабочих все-таки человек 40, что машины с бетоном в очереди на разгрузку стоят ( я на такие благословенные моменты не попадала), в срок не уложатся - захватят (уверяют) месяца 2 - все будет зависеть от наступления морозов, действия обогревателей при сушке монолита. Насчет переоформления договоров в связи с задержкой, говорят подождите до января. Подождем (как поется в песне)