1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК Благовест

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем ReStyling, 17 Декабрь 2013.

1. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    ну раз не уложатся в сроки, то по-любому им придется страховать риски дольщиков по новому закону, так что все ок)

2. Вика

Вика Форумчанин

Симпатии:
    10
    А что за новый закон? К зиме,видимо,они предложат перезаключить договор,поскольку в срок они не укладываются,и речь не идет о двух месяцах,еще на долгий срок,причем,назовутся другой организацией Афина 2,чтобы не платить неустойку.....а дальше..?(

• Баян Баян x 1
  3. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Да, этот закон тоже не очень радужный... Хотели как лучше...
    Очень небольшое число страховых компаний изъявили желание заниматься этим видом страхования. Те тарифы, которые в нем предусмотрены, являются минимальными. Они никоим образом не позволят страховщикам хорошо заработать с учетом огромного количества рисков, которое существует в этой отрасли.
    Объемы выплат дольщикам при возникновении страхового случая будут зависеть от количества активов застройщика после процедуры банкротства. Таким образом, сказать заранее, какова будет сумма выплат, покроет ли она расходы участников долевого строительства, практически невозможно.
    По закону получить страховое возмещение будет возможно только на основании решения суда о взыскании предмета залога. Однако из-за длительности судебных процедур рассчитывать на быстрый возврат вложенных в стройку средств не приходится. Новая система страхования может привести к резкому росту издержек в строительной отрасли либо к дефициту средств для выплаты компенсаций. Даже если через три года застройщик не сдаст объект и дольщикам выплатят деньги, то из них не хватит на покупку нового жилья, так как цены постоянно растут... В результате принятия этого закона, государство в принципе снимает с себя ответственность за эту проблему. Если человек станет обманутым дольщиком по этому закону, ему придется идти в страховую компанию, а с государственных органов — взятки гладки. А многие знают как работают страховщики на примере Каско и осаго - лучше не связываться.

4. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    только что мимо ехал. этаж в месяц? давайте наверно более реально на вещи смотреть - этаж это со всеми стенами и перегородками, а там сейчас только несущие стены.

5. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Да Вы совершенно правы! :( :( Я сегодня тоже там была..Единственная хорошая новость - вместо маленького крана поставили более высокий. Вот фотографии :[DOUBLEPOST=1412362419,1412362262][/DOUBLEPOST]
    Screamer! А Вы тоже дольщик, или радостно проехали мимо?

Вложения:

Последнее редактирование: 3 Октябрь 2014
  6. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    я сначала хотел купить квартиру в 251а, но сразу понял, что строить будут ну очень долго(если будут); потом в Архимеде, но понял, что это будет просто ад и машину не припарковать; потом Вифанские пруды и даже деньги внёс... но вовремя забрал; потом хотел у вас брать, но вовремя подвернулася хороший вариант во вторичке за те же деньги. Так что мог быть соседом. У меня скоро новоселье :)

7. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Screamer, Screamer, Screamer,
    Я тоже прошлась по этому кругу новостроек (рассматривала еще Троицкую слободу) , пришлось остановиться на этой, как лучшей по транспортной доступности, планировкам и цене, но Вам конечно повезло - хорошая вторичка конечно лучше... :) Ну что ж :) могу только порадоваться за Вас и поздравить с наступающим новосельем! У нас оно видимо оооооочень не скоро - остается только всеми силами пытаться сохранять оптимизм и надеяться что оно все-таки хоть когда нибудь да будет :(.

8. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    да будет, будет. У меня друг с женой там тоже квартиру купили. Так что сам жду когда они переберутся.

9. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Screamer! Скажите, а можно как - нибудь познакомиться с вашим другом? Все таки объект явно не благополучный. Нас здесь собралось 4 дольщика, а хотелось бы знать как можно больше людей, в связи с грядущими событиями- не сдачей дома в срок. Если вы не против я приглашу вас в "личную переписку" мы там обменялись телефонами...

10. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    Я ему скажу, но врядли он появится тут - работа, семья. Почему вторичку-то не рассматриваете?

11. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    потому что уже в благовест вложились) поздно уже)

12. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    в договоре такие условия, что деньги забрать нельзя?

13. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    да не вижу смысла если честно пока что. Дальше видно будет

14. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Ответ очевиден :) если сравнить стоимость например однокомнатной квартиры в строящемся доме и вторичку. На вторичном рынке за такую цену вы сможете купить только комнату или однокомнатную оооочень территориально удаленную от города :)), ободранную и на первом или последнем этаже. Не построенная квартира дешевле построенной обычно процентов на 20. Поэтому люди рискуют - вкладываются в долевое строительство и платят своими нервами недостающую сумму :)). Хм.. если б я могла купить приличную вторичку за ту сумму что у меня была , КОНЕЧНО не стала бы заморачиваться и покупать обещания "Афины". Ваш случай считаю чудом!!!!(в голове не укладывается :) ) Мне так не повезло :)
    А деньги можно забрать по 214 закону - расторгнуть договор в одностороннем порядке, но пока я тоже не вижу смысла.... Надежда пока живет :)

15. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    ну да, чёт не подумал. цены разные бывают и количество комнат тоже. я за 2,350 взял. Да, на150 дороже чем на вифанских. Да, на 2 метра площадь меньше чем там. Да, дом панельный. А в остальном только плюсы - до всех прелестей жизни рукой подать, планировка интересная, 5-й этаж(дом 9 этажей), солнечная сторона. Да, у меня однушка, но напротив туалета и ванны встаёт диван :) я к тому, что не маленький коридор. Да, ремонт делаю(но я сильно удивлюсь, если в первичке его не делают). Короче "Secundum fidem vestram fiat vobis"

16. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    За 2200000 в афине двушка на 2 этаже стоит, поэтому и вложились. Верим в светлое будущее в общем)

17. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    Что-то прям сказочная цена :) если всё действительно без подвоха, то поздравляю, молодцы. А площадь какая?

18. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    60 квадратов

19. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    хм. нормально :)

20. BigWhite

BigWhite Форумчанин

Симпатии:
    0
    Добрый день форумчане.
    Хочу приобрести квартиру родителям в Благовесте, посоветуйте - есть ли смысл...
    Буду рад любому ответу... За ранее благодарен.