1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК Благовест

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем ReStyling, 17 Декабрь 2013.

1. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Добрый вечер, BigWhite! Посоветовать Вам покупать квартиру или нет никто не сможет - ответственность никто на себя не возьмет. Почитайте эту ветку, посмотрите фотографии (постараюсь через несколько дней выложить свежие). Если кратко - ситуация с домом такая - года 3 даже котлован не могли вырыть, а года полтора назад за дом взялась "Афинастрой" и стройка началась, но медленно - в месяц они строят только каркас одного этажа (месяц назад заканчивали 8 этаж). Рабочих - человек 30 говорят задействовано. В моем договоре проставлен срок сдачи дома первый квартал 2015 года, даже самый неисправимый оптимист признает , что они не укладываются. :(:(:( На сколько продлят - неизвестно пока (во всяком случае мне неизвестно). Так что - думайте сами :). Долевое строительство - это рулетка. Удачи

2. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    4 ноября была на стройке. несмотря на праздник строители работали :).
    Выкладываю фото....

Вложения:

3. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    Срок передачи там указан 2 квартал. То, что в первом не успеют это очевидно

4. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Немного уточню - срок завершения строительства и получения разрешения на ввод объекта указан - 1 квартал 2015 г., а вот срок передачи не позднее 2го квартала 2015г. Я это понимаю так - дом должен быть построен и принят госкомиссией к (самое позднее) марту 2015г, а вот передавать его нам и исправлять мелкие недочеты должны были в течении с марта по май 2015г.... но что спорить - думаю, что даже к маю дом не построят... срок завершения.jpg

5. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    Успели бы к 3 кварталу было бы супер. Надеемся и верим)

6. lublukataca

lublukataca Форумчанин

Симпатии:
    7
    приветствую! не мог бы кто-то из купивших выложить сюда копию договора своего (интересует именно текст договора а не суммы сроки и тд)
    или может где в инэте он есть, а я просто не нашёл?
    цена конечно хороша - но она одинакого манит и отталкивает блин...

7. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    А почему не спросите в Афине ? Они должны ознакомить.... просто представляете сколько времени займет сканирование договора и выкладка его здесь? убить полдня просто для того чтобы вы смогли его прочитать???? В Афине должна быть электронная копия ....все быстрее...

8. lublukataca

lublukataca Форумчанин

Симпатии:
    7
    это да...просто вдруг у кого в электронном виде есть
    и непонятно кстати почему на сайте афинастроя его нету

9. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    :):):):):):) как Вы могли заметить у нас и вэбкамер нет, и сайта дома нет, и реклама в газетах не такая огромная как у других... у нас много чего нет , видимо по этой же причине и договор не выложили в инет, т.к. это кто-то должен был бы сделать а значит ему надо было бы заплатить , а судя по ценам на квартиры денег у застройщика не много...... электронную версию Афина мне высылала точно, но за ненадобностью я ее удалила :(

10. lublukataca

lublukataca Форумчанин

Симпатии:
    7
    да что там сайт дома, даже сайт компании примитивен и абсолютно не информативен :(
    но дом вроде как строится, плюс расположение меня лично радует, и планировка тоже
    и хочется и колется короче :) да и решать надо быстрей а то цены по-любому поднимут не смотря ни на что

11. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    Меня тоже расположение и планировки подкупили :). Там летом как в деревне - тихо, только насекомые жужжат :) и в тоже время остановка до центра города, вокзала рядом, не то что в "Троицкой слободе" и "Вифанских прудах"... А сайт Афины раньше был лучше, но почему то они поменяли.... так что решайте :) , если решитесь - не пропадайте :)

12. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    когда там брал, то говорили, что чуть ли не отдельный маршрут хотели пустить именно к этим домам. :)

странно, я сейчас живу на звёздочке и всё лето окна не закрывал - ни мух ни комаров. думал во всём городе так. правда этаж 8-й. может не долетают :)

посмотри сайт у застройщика, что напротив дома слепоглухонемых...

13. lublukataca

lublukataca Форумчанин

Симпатии:
    7
    [QUOTE="Screamer]посмотри сайт у застройщика, что напротив дома слепоглухонемых...[/QUOTE]
    эмм...можно ссылочку
    ну или название, а то не понял о каком доме и застройщике речь идёт

14. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    "Вифпруды" - надо рассматривать в целом транспортное сообщение по городу - так вот от вифпрудов добираться в разные районы города сложнее , чем от нас - больше пересадок...
    Насчет насекомых - насмешили :) :) :) я имела ввиду - там поле рядом с цветущей травой и с кузнечиками....
    Слепоглухонемых? Это "Посад-премьер" что ли ?

15. lublukataca

lublukataca Форумчанин

Симпатии:
    7
    если речь о посад премьере, то шутку с сайтом застройщика оценил :):)
    но зато с сайтом комплекса у них сё очень ок, да и достроились почти

• Полезно Полезно x 1
  16. Ilya T.

Ilya T. Форумчанин

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Могу отправить договор долевого участия в электронном виде. Укажите адрес электронной почты.

17. lublukataca

lublukataca Форумчанин

Симпатии:
    7
    Спасибо! Но уже не актуально...решил строиться на проспекте 251а ;)

18. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    ну удачи вам) в 251а фундамент залили и через месяц уже начали конструкцию ставить. я конечно не суперстроитель, но мне кажется, фундамент полгода уж точно постоять должен. Или я что то путаю?

• Нравится Нравится x 1
  19. nba373

nba373 Форумчанин

Симпатии:
    41
    По моему наш тоже не особо долго стоял... летом 2013 г начали копать котлован(в начале августа была только половина) , с тех пор медленно строят - в месяц этаж (значит получается 9 в среднем месяцев)... получается наш фундамент стоял месяца 4, хотя все равно мне кажется что меньше :) ....

20. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    Фундамент уже в феврале был вообще то. Мы тогда квартиру и покупали)