1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Их нравы

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем KillYourself, 2 Январь 2014.

1. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    это вы на что намекаете? :)

2. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Вы меня разочаровали. Только картинку эту извлекли из статейки. От вас, как Интеллектуала, любящего тематику образования я ожидал большего.

8 пункт наверное самый близкий к правде =)
    дыма без огня не бывает©

Последнее редактирование: 10 Январь 2014
  3. дядя

дядя Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Не надо меня переоценивать, я простой обыватель!:alien:

Уж больно правдивая картинка.:xmas:

Вот тут с вами полностью согласен.:sneaky2:

Надеюсь меня в этой теме не будите обсуждать. как тут некоторые?:colgate:

4. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    это пропаганда для овощей, пока одни изучают теорию феминистического движения, вторые под шумок революционные процессоры строят, США страна богатая, может себе позволить любые причуды.

5. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Безусловно! Я с вами абсолютно согласен, в рашке делать нечего и образование завалено, не соглашусь только с парой нюансов =))

Революционного в архитектуре процессоров давненько ничего не было, а вот в плане ПО сделано много.

Посмотрите динамику. На мой взгляд, если говорить о качестве образования-она вполне отражает. Нет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_студенческая_олимпиада_по_программированию

6. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Полностью не согласен. Можно качество образования оценивать по объему зерновых. Что бы оценить качество надо дать определение качества образования и критерии качества образования. Нет разницы учить историю гей движений или высшую математику, все одно 99% ни то ни другое никогда не пригодится.

7. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    В послереволюционном антипутинском правительстве, вам обязательно предложат пост министра образования и культуры.
    :)

8. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    это все было при царе горохе, вам сейчас она требуется? Если да, то приведите пример какую техническую пробему вы сейчас решаете при помощи апарата высшей математики. Кроме того вы у нас что, мерило, по которому судят о востребованности тех или иных знаний. Нет.

9. KillYourself

Симпатии:
    232
    Из последних, навскидку:
    Распределение и балансировку загрузки вычислительных ресурсов некоторых интернет проектов.
    Кстати фин-анализ, деятельности компании, тоже включает элементы высшей математики.

СтеклоЧМУ и вам, возможно высшая математика и не требуется.
    Хотя определенно если бы вы владели статистическими методами, то порой понимали, какой бред перепечатываете.

10. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    диффуру то приведете с описанием или она сверхсекретная?
    сейчас это в 11 классе проходят в курсе алгебры
    владею, эти методы проходят в гуманитарных институтах и для их использования не нужно знать высшую математику, статистика тоже в школьный курс входит.

11. KillYourself

Симпатии:
    232
    Хорошее базовое образование, включающее возможность освоения профильных направлений на достаточно высоком уровне весьма востребовано на уровне среднего и высшего менеджмента.
    Кустарю стеклодуву, мебельных дел мастеру, водителю такси или продавцу магазина,
    которые не ставят перед собой задач по собственному развитию - нет.

Любой бизнес проект представляемый инвесторам требует экономического обоснования которое включает статистические расчеты, имитационное моделирование и многое другое, что относиться к категории высшей математики.
    Чем более грамотно будут проведены расчеты тем больше вероятность успеха проекта.

12. KillYourself

Симпатии:
    232
    Это все что вам известно по этой теме ?
    Вы все равно ничего не поймете из выкладок.

А в 10 видимо проходят мат. анализ и аналитическую геометрию, без которой тер. вер будет китайской грамотной.

и зачем только людям высшее образование нынче ?
    Они-же после школы уже готовые ученые и классные инженеры ...
    Какие-то злыдни говорят о падении уровня образования в современной России, относительно СССР.
    Врут наверное ...

13. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Их нравы, кстати.
    В эSSтонии с воинскими почестями проводили в последний путь военного преступника, добровольно вступившего в войска СС в годы ВОВ. Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу ранее выразил соболезнования родным и близким покойного

Бетховен, давай отметься, помахай флажком.

14. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    Вот у меня лежит учебник Гмурмана под рукой по теории вероятности не вижу там ни одной ссылки на аналитическую геометрию и у Вентцель не припомню. Впрочем мне все ясно стало касательно ваших утверждений.

Зачем вы меня спрашиваете зачем людям высшее образование, не я их заставляю его получать. Что там злыдни говорят, мне совсем не интересно. У СССР были совершенно другие цели и институт высшего образования закладывался под эти цели.

15. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    для теорвера нужна комбинаторика и теория множеств и по тому и по другому есть прекрасные книжки для школьников, так что Михаил рекомендую вам ознакомиться с трудами Виленкина, которые как раз для школьников 8 классов и предназначены

16. KillYourself

Симпатии:
    232
    Изучай. Тебе полезно.

17. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    ЧТД

18. KillYourself

Симпатии:
    232
    ЧМН.

19. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    Тут не соглашусь, для изучения тервера знание мат анализа совершенно ни к чему
    кстати тервер вполне себе используем в трудовой практике, впрочем как и сисанал
    но особенно полезна математическая статистика
    а вот с применением дифур к счастью сталкиваться не приходилось

20. KillYourself

Симпатии:
    232
    Стоит ли удивляться после этого, тому, что когда некоторые писатели художественно-юмористической литературы обосновывали фальсификации выборов кривой Гаусса, не понимая принципиальную неприменимость данных методов, то граждане типа изучившие весь тер. вер в 11-ом классе дружно аплодировали.
    Можете не соглашаться, но теория вероятностей входит именно в высшую математику и без знания мат. анализа невозможно понимание функций распределения вероятностей.

Обработка данных систем мониторинга, оценка скоростей изменений параметров процессов. Если заниматься автоматизацией современных производственных процессов без этого никуда.

Этот мир описывается математическими моделями.
    Точность моделей определяется используемыми методами которые далеко не элементарны.