1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Гаджеты Прошивка iPhone 4 - требуется помощь

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем DiXD, 7 Январь 2014.

1. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
    Требуется помощь в прошивке(восстановлении) iPhone 4(4S, не идентифицирован точно). При восстановлении с помощью iTunes(в режиме DFU), прошивка останавливается на 60-65% и вываливается с ошибкой. Перерыл кучу форумов - решения толкового нет. Может кто сталкивался с подобным?
    P.S. Забыл сказать, что восстановление после неудачного JailBreak. RedSnow не помог(а может это я криворукий...)

2. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    могу ошибаться. очень давно этим не занимался, но вроде на задней крышке цифры у 4 и 4s разные. погугли. Так же прекрасно гуглится как прошить без айтюнсов. Дай угадаю, решил удалить все контакты и контент и он кирпичём стал? С рук брал?

3. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
  4. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
    Нет, такой достался. По объяснениям - неудачный джайлбрейк. Гуглил и пробовал, не первая прошивка - вот, вышеописанный результат. 60-65%(картинка на дисплее) и всё, айтюнс вываливается. менял кабель и способы - один фиг...:(

5. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
  6. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    не шей тунцом. есть проги другие.

странно, никогда не с талкивался с тем, что джейлбрейком можно убить. ну да ладно, всё возможно. короче сначала пойми что у тебя в руках, а потом ищи всякие редсновы и иже с ними. ну соответственно инфы там не останется

7. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
    Итак, это просто iPhone 4. Буду копаться дальше. Буду благодарен любым ссылкам на внятно разжеванный мануал по перепрошивке без iTunes

8. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
  9. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    о. чё ещё забыл. антивирус отключи. была у меня ещё и такая проблема. кстати, есть ещё программа iReb например. мало того, всяких редсновов и айребов куча. какая-то сможет прошить, а какая-то нет.

Последнее редактирование: 8 Январь 2014
  10. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
    Поищу iReb сейчас. Антивируса нет. Висит опять, на 2\3 полоски... Всё, вывалился с ошибкой 2...

11. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    гугли ошибки, ищи разные версии айребов, сновов, прошивок и т.д. это тебе не самсунги с нокиями шить.

12. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    Когда прошьёшься, то не удивляйся, если не будет ловить сеть. Дальше надо будет разлочивать. Короче тебе на день, а то и до конца выходных есть чем заняться. :)

13. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
    С iReb не получилось - вывалился с 3194.

14. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
    http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=64521 не прошло.
    Руки опускаются. Кто возьмётся? Есть ещё подозрение на кабель... Озвучте сумму. Это действительно далеко не андроид...

15. HOOLIГAN

HOOLIГAN moBiLe`06 + Console`09

Симпатии:
    324
    так совсем никак не получается? я восстанавливал свой пад после того неудачного джейла именно так, но у меня на экране постоянно яблоко горело

Как вариант, скачать отдельно саму прошивку и подпихнуть ее в айтюнсе. Можно любую версию так сделать, хоть ИОС 5, хоть 6 хоть 7

16. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    На серебристом ребре одна черная засечка - 4, две черные засечки (одна снизу, одна сверху) - 4s.
    Че мудрить? )

17. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
    Пихал и так и эдак. С 4.2.1 до 7.0.1 в режиме DFU - или 3194 или просто застревает на 65% После включения показывает значёк iTunes, но к самому iTunes на ПК не подключается, приходится входить в режим DFU и только тогда предлагает восстановить...
    С помощью одной из версий redsnow удалось добиться какой-то надписи и картинки винчестера, после перезагрузки(только не смейтесь) - значёк ананаса. И стоит так...

18. HOOLIГAN

HOOLIГAN moBiLe`06 + Console`09

Симпатии:
    324
    ну ананас это норм, Это джейл на 4 или 5 в ерсию, не помню.

Хз, мог и сгореть контроллер памяти.

19. khtuser

khtuser Форумчанин

Симпатии:
    6
    Возможно тебе просто продали неисправный айфон, который также до тебя пытались восстановить, но не получилось. Так же в ремонт скорей всего, тут на форуме умельцы есть вроде, только писать они тут не будут ,т.к. это "их хлеб".

20. DiXD

DiXD Форумчанин

Симпатии:
    0
    Не вскрывал(да и желания особого нет). Ну, если б контроллер сгорел то прошивка вообще бы не шла, наверное. А она ведь, зараза, заливается...