1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Гаджеты свисток WiFi USB в телек смарт LG

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Ворон, 26 Январь 2014.

1. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    А чо дорогой свисток то? По ссылке родной выйдет ну 1300 с доставкой вроде. Дешевле нормального роутера. К чему такие заморочки?
    Да и выключенный роутер само по себе явление дикое, он обычно выключается когда свет вырубают и все.

2. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Да, свисток дешевле. А правда у него сигнал слабже, хуже принимает, чем адаптер под рж45?

3. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Если рутер подключен к бесперебойнику, как и весь остальной комп, то отключаешь весь бесперебойник. А widi как раз и подразумевает общение без рутера.

4. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
  5. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Зачем роутер втыкать в бесперебойник? Когда вырубают свет вырубается оборудование провайдера.
    Вот за эти два дня заказ с ибея скорее всего бы уже уехал в сторону России ;)

6. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Итого, насчитал 5 способов:
    1. Проводом в Лан порт, неэстетично, да и некотопые штучки на смартфоне типа Miracast с телеком-смартом работать не будут. Им widi нужен.
    2. Свисток. Всё просто тут, только нужную модельку найти бы.
    3. Адаптер вифи в ланпорт телека. Телек думает, что инет по кабелю идет. Никакого вайфай не видит. Соответственно Миракаст имхо тоже в пролете.
    4. Свисток с андроидом в hdmi порт. Но там по ходу пульт свой, не думаю, что. Прошивку телека можно обновить по такому инету.
    5. Экзотика. Через адаптер 220в.

7. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    А у меня не 100 розеток. Есть бесперебойник. В нем пилот торчит. В пилоте всё: комп, моник, сканер, принтеры, рутер. Выключается все одной кнопкой, и идется на работу со спокойной душой что не сгорит ничего без тебя.
    При чем тут свет у меня в квартиреи оборудование провайдера? На чердаке рутер может и работать.
    Свисток всем хорош, но фуллхд иптв потянет? Некоторые пишут что лж свисток в россии по протоколу г фигачет, а не н.

8. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Короче мне надо чтоб без кабеля смотреть иптв, не тормозило, на телеке ютуб смотреть, и один пульт на всё. Какой вариант предпочесть?

9. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Херню ты какую-то придумываешь

10. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    вот хороший форум по ip-tv и прочим смартам.
    http://www.pristavka.de/forum.php

у меня было сделано очень просто:

Роутер rt-n16 к нему по usb - винчестер. На винчестере архив видео. Ну и торренты можно было поднять. Я не поднимал.
    Далее - телевизор, к нему точка доступа в режиме клиента. Телевизор был перепрошит на кастомную версию. Точка доступа обычная, на 54 мбит.
    Все работало без тормозов и как надо. Стояла прога для местного iptv от ксита, название уже не помню.

сейчас ничего более точно сказать ничего не могу, т.к. ТВ был продан, перестала устраивать диагональ.
    Ну и качество изображения - так себе.
    Разрешение хорошее, но темные полутона сливались (где черная куртка, где темная рука - не различить), подсветка неровная, цвета какие-то странные, смазанно-мягкие.... короче начало бесить, вот и продал.

Новый так и не собрался купить, не вижу ничего подходящего за разумные деньги, да и почти на всех ЖК-телевизорах замечаю указанные проблемы, за исключением каких-нибудь совсем дорогих по 80-100 т.р.
    Может, плазму взять, не знаю...

11. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Плазма выгорает. Директ лед подсветка решает на лцд телеках. Чтобы черноты в тенях не было надо ипс матрицу брать, а не пва и мва.

12. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Все таки тоже склоняюсь к адаптеру вайфай в лан порт. Мощнее они. Юсб не занимают. Есть адаптеры вай фай, а можно как у тебя, точку доступа в режим адаптера.

13. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    И прям блюрей смотрел? Или это не входит(не входило) в требования?

14. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    какой блюрей? 54мбита его не вытянет. iptv тянуло, ютуб тянуло, погоду - тянуло, документалку с винта тоже тянуло.
    А больше мне ничего от него и не надо, все равно любой смарт в тв - убогий и тормозной по определению.
    если хочешь смарт - лучше обычный тв и к нему китайский мини-комп на линуксе/андроиде, который в hdmi втыкается.

я блюрей смотрел с ноута, через hdmi.
    Если уж на то пошло - надо тогда брать роутер 5Мгц на 600 мбит, с юсб 3.0, к нему быстрый винт на юсб 3.0, а в телевизор втыкать второй такой же роутер на такой же частоте, ну или полностью совместимую точку доступа. Чтобы скорость была максимально возможной.
    А, ну или обесточить соседей, чтоб не гадили в диапазоне 2,4)

15. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    В телеке лан порт 100 Мбит. Так что 600 там лишнее.

16. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    это да
    любой даже саммый убогий дройд свисток лучше смарт тв
    токо лучше тв бокс на дройде купить чем просто свисток на свистке проблема с usb портами, их всего 2 и 1 из них всегда занят мышкой
    и по хорошему надо докупать usb хаб с отдельным питанием ну и плюс на "коробках" обычно антенна wi-fi есть нормальная
    а так за ~2000р свисток довольно удобная вещь

17. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Развернутый ответ, спасибо, только я все это знаю и так :) Теперь и Ворон знает.

18. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    У свистков вифи слабже, если сравнивать с адаптером в ланпорт. Пульт опять же отдельный.

19. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Есть ли андроидосвистки на 5 ггц?

Последнее редактирование: 31 Январь 2014
  20. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365