1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Развалины, руины и подземелья в нашем городе!?

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем Alina, 20 Декабрь 2006.

1. LanRacer

LanRacer Форумчанин

Симпатии:
    2.960
    Был я в этом баллистическом цеху, место впечатляет своим масштабом. Там кстати охрана пристутствует, причем не старые чоповцы а молодые крепкие ребята с автоматами. Периодически проверяют это заброс, сталкивался лично.

2. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    В окресностях Жуклина, когда ходил за грибами много интересного нашел. Полазил по заброшенной РЛС,
    даже ракетную шахту пощупал =)
    Если кому интересно, могу фото сюда закинуть.

3. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53
    Крышки на шахтах еще есть? Конечно интересно!
    Кидай! ;)

4. Vedmak

Vedmak Форумчанин

Симпатии:
    31
    а мож прошвырнемся вместе7

5. Wainer

Wainer Организатор 08, 09, 10

Симпатии:
    273
    Так уже выкладывали много раз. Крышки там все целые

6. Vorchun

Vorchun Форумчанин

Симпатии:
    2
    Вот сюда сходи: http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=120050 и это же напиши.Там форумные пропагандисты MJK с ариаднойсп и Valuer быстренько тебе раскажут,что так надо: что "да, это большое достижение, - очень хорошее даже!"(sic) и "мы стали более лучше одеваться"(sic).

7. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    шарики там находил? )))

8. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100

да "шарик" находил, очень хотелось заглянуть под этот экран и посмотреть что за АФУ (по идее решетка должна быть) но одному в темноте без фонарика, да по ржавой лестнице сцыкотно было лезть. Последнее фото это и есть шахта, причем пломба на блоке СУ не сбита =)

Насколько помню ракеты этой снятой с вооружения ПРО были с ядерной БЧ =) Но в округе никаких аномалий не заметил )))
    В общем получил море радости удовлетворенного любопытства, которую не испытывал со времен далекого детства.
    Интересно пытаться в уме восстановить как это выглядело при жизни лет 25 назад.

К слову это все в 100 м от бетонной дороги, есть точные координаты и ориентиры =)

9. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53

Вложения:

10. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    нз

а я в 03523 с 2004 по 2008. =) Нас расселяли в Жуклино т.к. жилья по месту службы не было =) Кстати в твои годы ракеты на дежурстве еще были?

11. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53
    Конечно нет! Точную дату их вывоза не скажу, но в 1998-м их уже не было. Я помню когда впервые побывал внутри шариков, там вовсю разбирали начинку (запомнились огромные волноводы, что ли?)...Моя часть 12517 стоит в Клину, а я служил в 8 лкрс, в Жуклино напротив Штаба казарма стояла. Сейчас, наверно, развалилась уже...
    Может кто помнит пеньки, которые разбухая по весне вылазили наружу в промежутках плит плаца? Это было нечто :)
    А так я помню времена, когда по первой общага была забита, офицеров на Камазах каждое утро на службу возили.

12. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    угу! чистый цветмет латунь или люминий и техсеребро =)))
    там вполовину все развалено было в мои годы, в казармах были такие дыры, как-будто снарядами расстреливали. Сейчас вроде все залепили.
    так и было, катались в кунгах без печки по морозам бррр...

Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012
  13. Кириешка

Кириешка Форумчанин

Симпатии:
    0
    ПОМОГИТЕ!!! с 7 по 11 ноября в г. Сергиев-Посад проводится фестиваль СМИ "Братина". 8 ноября будет проводится конкурс "Репортаж с колес" есть желание снять сюжет о местных сталкерах. Пожалуйста, свяжитесь с корреспондентом шатурского филиала ТК "Подмосковье". Ирина тел.: 89164134598 или напишите на электронку kirieshkartv@mail.ru

14. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53
    Узнаете место?:wink:

Вложения:

15. Lenka1979

Lenka1979 Форумчанин

Симпатии:
    1
    Всехсвятская церковь Кукуевском кладбище. Колаж с наложением старой фоты входных ворот (года 60-е) на новое изображение.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

16. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53
    +1.
    А это? Желательно, назвать событие.

Вложения:

• ! - 2.1.jpg
      ! - 2.1.jpg
      Размер файла:
      141 КБ
      Просмотров:
      116
  17. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    начало антиалкогольной компании - очередь за последним винищем.

18. antikvar48

antikvar48 Форумчанин

Симпатии:
    0
    мы в дедстве лазили, в 80–х
    --- добавлено ---
    помню большие ходы были со стороны бывшего главпочтампа, это здание за вечным огнём

19. Pojarnik

Pojarnik Форумчанин

Симпатии:
    11
    Народ, кто нибудь слышал о провалившейся церкви и древнем колодце в лесу в районе д.Генутьево - д.Никитино там еще рядом посёлок Сырнево, заброшенный лагерь "Радуга"? Очень много про те места слышал жуткого от предков своих и их знакомых... Хотел бы там полазить но чёт стрёмно если честно :)