1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК Виктория Парк

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем lol111, 23 Июнь 2014.

1. gagas

gagas Форумчанин

Симпатии:
    35
    Продавай нахрен квартиру ,или как хохлы электоводонагреватель ..

2. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Я их под сдачу

3. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    да хоть пятиконтурная расход то идёт из крана в канализацию .

4. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    я в этом нефига не понимаю. человек скинул инфу, я позвонил и узнал. сказали платить.

5. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    уроды, логика имхо на лохов. Я тоже не претендую на эксперта но по логике сколько контуров она там не проходила бы - расхода то нет :) типа тепло она отдаёт в два раза больше - тоже пиздёшь имхо. конечномуу пользователю насрать сколько контуров она проходит, кол-во батарей у него одно и кол-во тепловой энергии отдаваемой в хату не изменится.

6. Di@mond

Di@mond Форумчанин

Симпатии:
    50
    Задавался таким вопросом, но не в этом доме - в тысячнике. Тема не касается теплоснабжения, только горячего водоснабжения. Вот что рассказали: на ввод дома устанавливается счетчик который считает входящие объем кубов и Гкал, но также ставится и счетчик на выходе (вода уходит обратно на подогрев), который тоже считает объем и Гкал. Разница в объеме это то, что потребили жители + потери (если есть). Разница в Гкал это теплопотери пока вода прошла по дому. Т.е. типа народ спит, а ради того чтобы с утра из горячего крана полилась горячая, и не сливать кучу кубов остывшей воды всё это и придумано. Поэтому в Гкал на реально потребленные кубы прибавляют Гкал потраченные на обратке.

7. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Всё так и есть как написал и ВП.
    --- добавлено ---
    мы не про отопление говорим. мы про горячую воду в кранах. Котельная холодную воду подаёт, а установка в доме её нагревает. Котельная выставляет счёт 30 руб/за куб, а вот Гкал уже считает сама УК и за подогрев берёт 300 рублей/куб
    --- добавлено ---
    Короче система расчёта такая. Котельная подаёт техническую, горячую воду в наш дом. В Доме стоит система подогрева. Наша холодная вода, подогревается о горячую техническую воду. Схематично на скриншоте.
    Как и у всех возник вопрос, почему бы сразу не подать горячую в краны. Ответ прост, котельная подать чистую питьевую, горячую воду на наш дом не в силах. Попросту не справляется с объёмом которым её нагрузили.
    ВОДА ГКАЛ.jpg
    В теории, когда дом заселится на 100%, платёж будет в пределах 170 рублей за куб.

Последнее редактирование: 1 Июнь 2017
  8. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Как то так, да. Котельная подает тех. горячую воду (теплоноситель). По идее, теплоноситель подается от котельной до ТП, в котором происходит нагревание проточной воды в теплообменнике с помощью теплоносителя. Никаких других подогревов нет. Температура и давление теплоносителя намного выше, чем в системах отопления и горячего водоснабжения МКД. Магистральные сети от котельной до ТП - это закрытый контур, но без потребителей и расхода. Поэтому в них сохраняется постоянное давление. А если подать до потребителей, то все. давления не будет, потери температуры колоссальные. ТП работает с двумя контурами - от котельной, закрытый и к потребителям в МКД.

9. Катенок0909

Катенок0909 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, стоит ли брать квартиру на 2 этаже? (Которые по акции идут). Интересует особенно 10 или 11 секции. В чём подвох в данных квартирах, кроме козырька балкона?

10. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Козырёк это основная проблема. Во некоторых квартирах отлиты поперечные несущие балки так, что просто портят вид. А так обычная квартира. На вторичном рынке ценовой разницы между вашей и какой другой не будет.

11. Катенок0909

Катенок0909 Форумчанин

Симпатии:
    0
    А не подскажите еще, можно в помещение, где обозначается кухня, сделать жилую комнату?

12. LanaSvetlana

LanaSvetlana Форумчанин

Симпатии:
    0
    @Катенок0909, по закону перемещать "мокрые точки" запрещено, а так же уменьшать (увеличивать) комнаты за счёт коридоров, ванных комнат, туалетов, балконов.
    Перенести кухню, туалет, ванную в жилую часть можно, если только живете вы на первом этаже. Но все равно требуется согласование и разрешение.

13. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Надо согласовывать. Но по факту многие переделывают. Видел в двушках, вместо кухни спальня, а в место спальни кухня сделаны. Тут не знаю точно, согласовывали или просто сами переделали.

14. LanaSvetlana

LanaSvetlana Форумчанин

Симпатии:
    0
    Делают многие, но согласовать по закону это невозможно) ( кроме первых этажей)
    --- добавлено ---
    Многие и ванну с туалетом совмещают и балконы с комнатой, проблемы возникают только при продаже, оформление в БТИ-срок действия 5 лет с момента выдачи паспорта
    --- добавлено ---
    --- добавлено ---
    Кто ставил сплит систему, слышала не разрешают вешать на фасадах((( кто сталкивался

15. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    На фасад нельзя, опасно. Не так закрепят, плитку ветром сдует и убьет кого нибудь. По этому только в зоне балкона.

16. Катенок0909

Катенок0909 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Почитала я всю тему, пообщалась с разными людьми, одни говорят, что лучше взять в другом месте, другие квартирами довольны.....Хотелось бы узнать и здесь у людей, которые приобрели квартиры ВП- довольны квартирой или все таки лучше взяли бы в другом месте?

17. Stas35

Stas35 Форумчанин

Симпатии:
    0
    @Катенок0909,
    А вы в Виктории Парк присмотрели уже квартиру или только читаете отзывы? Выберите квартиру на сайте, позвоните в "Викторию 5". Придите, посмотрите на квартиру. Посмотрите из окна. Прикиньте стоимость ремонта. И т.д. Забронируйте квартиру на месяц-подумаете это время...

18. Катенок0909

Катенок0909 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Смотрела квартиру, вроде всё устраивает внешне, а так я в этом деле полный ноль.. поэтому даже не знаю где и чего высматривать, какие косяки искать в квартире, и тем более не знаю сколько уйдет на ремонт (до обоев)...

19. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    В любой новостройке есть касяки по строительству. Где то застройщик худо-бедно исправит, где то проще дать денег ремонтикам, они сами все быстро и качественно заделают. Лично моё мнение, дом находится в удобном географическом расположении. Дом монолит, ваш век и век внуков точно простоит. Однушки ВСЕ тёплые, зимой топили так, что с открытыми окнами спали.
    Недостатки как и у всех монолитных домов, это звуки. Но вопрос решается шумоизоляцией. В однушках шумоизолировать ОБЯЗАТЕЛЬНО стену в комнате.
    Могу свою однушку показать, там сейчас ремонт полным ходом идёт. Сан узел готов на 100%. расскажу по ценам на ремонт.

20. Катенок0909

Катенок0909 Форумчанин

Симпатии:
    0
    @Alex1, я планирую брать двушку. Если не сложно, вкратце, опишите мои первоначальные действия, при осмотре квартиры, на что стоит обратить внимание особое. И если не секрет, во сколько обходится ремонт ...)))