1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Источник бесперебойного питания

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Magogi, 10 Июль 2014.

1. Magogi

Magogi Форумчанин

Симпатии:
    0
    Для начала хотелось бы узнатьвашего мнения вообще о необходимости покупки ИБП дял дома? Много кто пользуется? Спасает часто? Какие есть проблемы?

2. stranger949

stranger949 Форумчанин

Симпатии:
    179
    Пользуюсь ИБП APC - проверенный производитель. Рекомендую на комп вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/apc/800VA_Back_APC_BX800CIRS_USB_143438.html

По поводу необходимости: Сплю я такой ночью, а ИБП был включен. Вобщем, в 4 утра начало срабатывать реле - щёлкать вобщем начал. Ну я его выключил и спать дальше лёг. А утром выяснилось, что, в соседней комнате накрылся телек... комп остался цел, благодаря ИБП. Можно, конечно, купить просто стабилизатор - как более дешёвый вариант, ну или посмотреть более дешёвого производителя, но, как говорится - "скупой платит дважды, тупой трижды, а лох- всегда". Вобщем - дело ваше.

3. Roony

Roony Форумчанин

Симпатии:
    0
    Советую ставить только если вы боитесь потерять какую либо важную информацию на компе и в случаях частых скачков напряжения.

4. Magogi

Magogi Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ладно допустим, а что лучше брать? Хотя бы по производителям?

5. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    информация от вики топ-3 производителя АРС Ippon Powercom. На практике дело имел только с 1 и 3 производителем, они как то чаще встречаются

6. Vollmond

Vollmond Форумчанин

Симпатии:
    0
    У нас на работе пользуются либо IPPONами, либо АРСшками=) нареканий не было.

7. Debender

Debender Форумчанин

Симпатии:
    5
  8. Ryks

Ryks Форумчанин

Симпатии:
    0
    А нельзя там разве пищалку отключить то?)

9. stranger949

stranger949 Форумчанин

Симпатии:
    179
    В комплекте с ИБП идёт провод для подключения к ПК и диск с программой-если подключить провод и поставить программу, то можно задать параметры:
    1) Время подачи звукового сигнала (к примеру, можно задать, что ИБП может подавать сигналы с 9 утра и до 9 вечера при прекращении подачи электроэнергии и сильных скачках напряжения)
    2) Чувствительность ИБП (не знаю точно как на последних моделях, но раньше можно было задать, при каких колебаниях ИБП будет переходить на аккумулятор)
    3) Можно посмотреть напряжение в сети и нагрузку на ИБП
    4) Можно посмотреть журнал событий (когда было последнее отключение питания, когда были замечены резкие скачки напряжения)
    5) Можно задать время, через которое, после прекращения подачи напряжения, ИБП завершит работу компьютера в щадящем режиме и выключится - дабы полностью не разрядить аккумулятор и продлить его срок работы.

Народ практически не пользуется этими удобными функциями ИБП-провод остаётся лежать в коробке вместе с диском. Многие даже и не знают о таких возможностях.

10. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    http://www.nix.ru/autocatalog/powerman/800VA_PowerMAN_Sine_800_LCD_USB_RJ45_106129.html

У меня такой. Не знаю почему написано в никсе, что форма сигнала от аккума аппроксимированная синусоида. В описании везде чистая, потому и выбрал. Что из названия следует - Sine. Если чистая синусоида - то двигатель можно включать, вентилятор например.
    Приятная подсветка, показывает напряжение. О скачках узнаю по щелчкам реле, ночью бывает.

Упс дома нужен. Хотя бы при откл сети жесткие диски не накроются. Завершить винду по-нормальному можно. Можно телефон зарядить, когда надолго свет вырубили. У меня рутер подключен через упс. То есть вайфай не пропадает при отсутствии 220.
    Монитор у меня с телеком. Могу телек посмотреть.
    Не вздумайте только лазерный принтер подключать через упс. Струйник можно.
    Юсб не подключаю. Софт тяжеловат, винда дольше грузится.

Последнее редактирование: 27 Июль 2014
  11. Вдалиотдома

Вдалиотдома Форумчанин

Симпатии:
    5
    У меня старый валяется, кто-то говорил что батарея сдохла. Их меняют?(батарею) а то новые не особо дешевые..

12. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
  13. dinka

dinka Форумчанин

Симпатии:
    1
    Постоянно мерцает свет в доме(дом частный). О чём это говорит? И выручит ли в этом ИБП ?

14. stranger949

stranger949 Форумчанин

Симпатии:
    179
    Выручит. Лучше брать с функцией AVR

15. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Выручит. Со стабилизатором. Промышленный. Не дешевле 50 тысяч рублей.
    И имейте ввиду, что ВЕСЬ дом он не вытянет, по этому было бы разумно распределить несколько девайсов на разные цепи питания, отдельно освещение, отдельно розетки и совсем отдельно - электроприборы с солидным потреблением, такие как стиральная машинка, розетка под чайник итп.

Если, конечно, речь идет не только о проблемах с компьютером

16. HIMYM

HIMYM Форумчанин

Симпатии:
    0
    навернулась батарея на ноутбуке. дешевле будет взять ибп, чем новую батарею . вопрос, что делать?

17. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    лучше к ноуту АКБ купить, как ни как ИБП за собой вы носить не будете. Его лучше использовать к стационарному ПК

18. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Если 200-300 рублей - это существенная разница, то лучше продать ноутбук а компом пользоваться ходить к соседям

19. HIMYM

HIMYM Форумчанин

Симпатии:
    0
    Fargus, да дело в том что ноут я никуда не ношу, а в будущем собираюсь брать ПК[DOUBLEPOST=1410071369,1410071149][/DOUBLEPOST]так а если взять ИБП, то лучше какой? располагаю суммой в 100$

20. FastMan

FastMan Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вопрос зачем? В поверкомах по моему можно с помощью софта, но лучше немножко побеситься от пиканья чем потом не заметить что отрубили энергию и потерять инфу.