1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Источник бесперебойного питания

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Magogi, 10 Июль 2014.

1. Batrak

Batrak Форумчанин

Симпатии:
    0
    Думаю, вам имеет смысл посмотреть модели Powercom raptor. Они для дома хорошо подходят.

2. Magogi

Magogi Форумчанин

Симпатии:
    0
    Самое дешевое из того что есть. Ну по сути оно себя оправдает, т.к. в квартирах не так часто рубят свет

3. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Бывает харду и одного раза достаточно[DOUBLEPOST=1410266467,1410266358][/DOUBLEPOST]
    На моем было пару раз: при скачкЕ напруги до 237В отрубается ups и пищит постоянным бесконечным гудком. А если меня дома нет? Соседи оглохнут

4. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Юзаю UPS-assistant+Ippon smart power pro 1000. Если рубанут свет, батарейка через 10 минут автоматически правильно выключит комп. Профит.

5. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Для этого естественно нужно подключение юсб кабелем к компу?

6. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Да конечно.

7. Batrak

Batrak Форумчанин

Симпатии:
    0
    Постоянный писк бесконечным гудком после того, как ups отрубается - это что, так и должно быть что ли? Первый раз о таком слышу. Может, он ловается понемногу просто, а?

8. Magogi

Magogi Форумчанин

Симпатии:
    0
    У меня пока от отключения электричества еще ничего не сдохло, даже не глючило))

9. Batrak

Batrak Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну вот и я о том. У меня недорогой, какой-то из серии Powercom Raptor. Описываемых симптомов что-то не припомню...

10. FastMan

FastMan Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вообще-то писком он предупреждает Вас о том что энергия тютю. И вообще-то эту функцию можно отключить с помощью ПО.

11. dinka

dinka Форумчанин

Симпатии:
    1
    раз на раз не приходится. 100 раз пронесёт, а на 101-ый раз поедете за новым железом. потом не раздумывая поставите ИБП. обычная практика

• Нравится Нравится x 1
  12. Batrak

Batrak Форумчанин

Симпатии:
    0
    ну да. но я не про обычный писк, а про "бесконечный гудок". как говорится, что-то тут не так)

13. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Вы все перепутали. Постоянный писк при превышеии напряжения. Естественно нагрузку он отрубает.
    А когда 220 пропадает - пищит коротко как положено. И нагрузка от аккума пашет. Кабель есть, подключать не стал. Не имею привычки отсутствовать при включенном киловаттном системнике[DOUBLEPOST=1410415149,1410415112][/DOUBLEPOST]
    У меня так и было[DOUBLEPOST=1410415266][/DOUBLEPOST]
    У вас часто напруга до 240 скачет?

Пс
    У меня в другой комнате техника через фильтр Мостс защитой от перенапряжения тоже отрубает нагрузку, одновременно с упс.

14. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    пищалка не во всех моделях отключается при помощи ПО, во многих есть кнопка впереди отключения её, ну или как вариант выпаять.

15. Magogi

Magogi Форумчанин

Симпатии:
    0
    У меня 15 лет компы, даже в самые худшие времена ничего не сдохло. только 1 раз винда накрылась и то была хрюшка, для нее это норма)

16. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Воллейбол.

17. HIMYM

HIMYM Форумчанин

Симпатии:
    0
    ты наверное в частном секторе никогда не жил, у нас без ибп никуда

18. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    А у меня года три галюнило электричество - скачки, вырубания, пьяные электрики. Поставил нормальный упс - все пропало, начисто! Профит! :D

19. dinka

dinka Форумчанин

Симпатии:
    1
    Сколько потребляет мощности модем интернета? Хочу чисто модем запитать, а ноут от батареи поработает

20. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    даже не знаю что посоветовать, я не видел такие ИБП с маленькой мощностью модем мб максимум ват 20 кушает