1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Z97 материнки

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Magogi, 15 Июль 2014.

1. Magogi

Magogi Форумчанин

Симпатии:
    0
    Добрый вечер всем. Подскажите насколько сейчас актуальна покупка для игрового компа материнки на новом чипсете z97, какие есть особенности и какие модели наиболее интересны именно для игр?

2. tobiass

tobiass Форумчанин

Симпатии:
    4
    на мой взгляд не актуально пока, материнки начиная с 87 чипсета вполне раскрывают возможности современных видеокарт, а что еще нужно для игр. всякие там примочки типа мега скоростных портов, супер звука и тп, есть и на старых чипах.

3. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    если покупать на запас то всамый раз Z97 чип брать, сразу идёт поддержка новых броадвелл процессоров и как ни как накопители на новых порта пошустрее будут

4. Magogi

Magogi Форумчанин

Симпатии:
    0
    А я себе взял ASRock Z97 Extreme4, очень даже неплохая материнка, стоит своих денег

5. HIMYM

HIMYM Форумчанин

Симпатии:
    0
    а за сколько взял? и что в комплекте ещё было?

6. Batrak

Batrak Форумчанин

Симпатии:
    0
    думаю, если вы именно новую материнку покупаете - лучше сразу брать z97, иначе со временем же все равно менять придется, на эту или на какую другую. А если у вас сейчас есть z87, то пока переходить особого смысла я не вижу.