1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Специалиста по компьютерам

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем acoola, 21 Июль 2014.

1. acoola

acoola Форумчанин

Симпатии:
    3
    Проц лет так 10 назад покупался, AMD 2 ядра, больше ничего не понимаю))) Нужно посмотреть: либо "накормить" (прокачать) или уж новый покупать. Видюха слабая, даже при просмотре фильмов задержки слегка. Работаю с фотошопом огромными файлами, висит - сил нет. Даже фотки просматривает с тормозами. Короче, не тянет уже ничего. Детям хочется в игры по-мощнее играть.
    Приехать. Посмотреть. Оценить. Предложить. Сделать.

2. <pal_cheh>

<pal_cheh> Форумчанин

Симпатии:
    4
    однозначно брать новый, проще взять уже в сборе системный блок (ситилинк, никс) за 35-50 и будет все летать два три года

3. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    53
    сейчас прогресс замедлился, а потребности людей не изменились, исключение пара игр-бенчмарков, так что думаю лет на 10 хватит, если путевый комп купить.

4. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    скажи бюджет или что за игры, мы тебе можем набрать корзину в Никсе - приедешь заберешь собранный с установленной виндой.

5. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    28
    У меня компу лет 8 и все летает ну единственное ссд и вентиляторы купил, что я не так делаю?o_O:)[DOUBLEPOST=1405943761,1405943258][/DOUBLEPOST]1. Если дёшево отделаться, то купить норм охлаждение и ссд с оперативкой, можно 64 бит систему накатить вся любовь тысяч 7.
    2. Чуть получше видюху поменять ещё в добавок (можно бу вполне хорошую тыщи за 3-4 найти даж на этом форуме) и винты выкинуть старые и норм купить(3к) для хранения данных ну тут уже мб понадобится нормальный бп (шумноватый но тянущий более менее 2-3к, если хороший бп то это тысяч 7)
    3. Ну и полный фарш это поменять проц и материнку, мать надо с твердотелыми кондеями тыщ наверное 6-7 норм будет стоить ну и проц от 5-6к.

• Нравится Нравится x 1
  6. acoola

acoola Форумчанин

Симпатии:
    3
    уважаемые компьютерные гении)))) спасибо за комменты. Я сама не определю, ЧТО мне нужно - либо прокачать, либо новый купить. Поэтому тему и создала, чтобы знающий и понимающий человек посмотрел, что можно сделать. И реально оценить и предложить что лучше. Дальше либо я буду думать сколько можно позволить в комп вложить, либо лучше купить новый.
    Естессно, выезд и консультэйшн будет оплачен

7. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    28
    Я в принципе могу глянуть, но я освобождаюсь не раньше 8 в будни или в выходные.

8. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    28
    Сколько это все стоит я хз тока, если надумаешь пиши я думаю договоримся )

9. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Может ты под фрибсд в нано печатаешь? Там и телефон под meego будет летать)

10. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    У меня тоже лет 5-6. Кор2дуо. В реальных приложениях (3д например) я разницы с коре-и7 современными не заметил. В игрушки не увлекаюсь особо, ну в Сталкер побродить иногда можно. Единственное - память до 8гб нарастил.

11. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    28
    Какой ты неугомонный ), кор2дуо у меня ну мож ему не 8 лет конечно и материнка бу но люксовая ей точно не меньше 7 лет у меня, а до этого еще у кого то была, видюха правда новая ну и ссд + хорошее охлаждение и от пыли чищу порой,больше я ниче не делал но все летает, единственное в оперативку порой упираюсь ибо 32 бит система, не веришь приходи покажу. Просто у тех кто админом не работал и будет глючить и лагать ибо не умеют за компами следить.

12. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Так что летает-то? :) У меня на атоме одноголовом браузер да текстовые редакторы тоже летают, особенно если их по одному запускать) Кор2дуо - вполне годные процы, что тогда, когда они были ниибц прорывом, что сейчас, но производительность современного железа растет не просто так, а для того, чтобы ее нагружали. Быстрее, чем "быстро" легкие приложения работать не будут. То, что отлично работает на слабом компе, не будет лучше работать на кластере, но это же не значит, что кластеры не нужны :)

13. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    28
    Ну я же написал, что все летает, торренты, игры, браузер с кучей вкладок и все это вместе взятое. Ну ясно же что серваков на домашнем компе у меня высоконагруженных нету. Не тормози )