1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Россия, тенденции.

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем -=Vs=-, 12 Август 2014.

1. -=Vs=-

-=Vs=- Пользователь Адм

Симпатии:
    258
    Несдержанным молодым человеком, с трудом лавирующим в море противоречивой информации, запутанным, трусливым и злым меня называет человек, который уха-ха, предлагает 30 лет сидеть "с неводом у синего моря" в поисках другого взгляда на окружающий мир. Иди работай, скажу я тебе. Долбись в стены знаний, постигай неизученное, строй, побеждай. Но нет, Рат, не так прост, он готов просиживать штаны 20-30 лет в поисках другого "критерия успешности", "своего взгляда". Под молчаливое созерцание искателей своего критерия успешности и взгляда - страна скатывается. Это болезнь, дружок, мне так кажется.[DOUBLEPOST=1408112135][/DOUBLEPOST]Ну и небольшой креатив о СМИ, про которые мы говорили в другой теме.

Последнее редактирование: 15 Август 2014
  2. Tiranasaur Rex

Tiranasaur Rex Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    14
    Просто вы не улавливаете сути происходящего. Возможно это тоже болезнь.

3. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232

Ты предлагаешь мне свергать Путина в пользу Ходорковского или Немцова ?

Вчера случай свёл с двумя либерастами российского разлива. Назовём их Боря и Гарик. Чёрт дёрнул сесть по середине. Мой мозг был атакован по двум фронтам в направлении ушей. "Ну ведь всем понятно что Путин не легитимный президент. Чуров, выборы, ну ты же понимаешь"- провёл разведку боем Гарик. "Я надеюсь ты не принадлежишь к 88% процентам быдла, поддерживающих Путина?"- подозрительно заглядывая мне в глаза спросил Боря.

Мозг в растерености воскликнул "ЧЁ?"
    "Ты что же, не видишь милитаристический настрой Путина? Ты не понимаешь что он хочет напасть на Европу и Америку развязав третью мировую?"- говорил Гарик. "Да он ещё и миллиарды украл, спрятал их в американских и европейских банках. И дочку свою жить отправил в Европу"- вторил ему Боря.
    Мозг пытался сопоставить два взаимоисключающих фактора. Хранить всё самое дорогое на Западе, и готовить против него войну
    "Ты же не будешь опровергать факта поддержки террористов на Донбассе?"- с недоверием спросил Гарик. "Ну как можно поддерживать человека слившего Новороссию?"- негодовал Боря.
    Новая атака несостыковык повысила температуру моего мозга
    "Ты посмотри как он землями русскими раскидывается"-возмутился не совсем русский Гарик. "Ну вот на хрена он Крым к России присоединил?"- провоцировал меня Борис.
    Мозг метался в поисках логики. Логика не находилась
    "Ты посмотри как он бизнес душит. СЭСы, пожарные, налоговые"- новая атака через левое ухо от Гарика. "Фирмы-однодневки просто заполонили Россию. Никто не контролирует, никому ничего не надо"- поддержал атаку в правое ухо Боря.
    Мозг начал закипать в попытке понять жалобы
    "Из-за него, ни хамона, ни пармезана"- хором произнесли Гарик и Боря.
    И тут мозг наконец то всё понял.
    Простите ребят, но для меня не важно наличие хамона и пармезана на столе. Не то что бы я их не любил. Просто они... не первичны.
    Видимо либерастия это не моё. Мой мозг не в состоянии совмещать не совместимое.
    Не обижайтесь, но я останусь ватником.
    http://antiglupost.livejournal.com/23920.html

Вот такая у нас "ватников" идеология, а.в равенство я не верю.
    Более того считаю его вредным.
    Потому считаю вполне справедливым существование Якуниных. Чубайсов и даже Ходорковских.
    Кстати, неравенство и существование людей побогаче Якуниных Чубасов и так далее, почему-то не мешает, а даже способствует развитию таких стран как США или Германия.

Если хочешь углубиться в обсуждение "справедливости" то заведи отдельную тему. Возможно будет полезно.

Последнее редактирование: 15 Август 2014
    • Согласен Согласен x 2
  4. art free hand

art free hand Форумчанин

Симпатии:
    130
    Тенденции, однако... :) :
    В Россию на встречу с Путиным прилетали и успешно пообщались президенты Армении, Азербайджана, Египта, сегодня Финляндии. Бывшие страны-сателлиты Российской Империи (кроме Египта, конечно. просто не успели когда взять обратно Царьград и т.д.). К Верховному Правителю, как сказал Жириновский.))
    А вот обезьяна из белого домика сам лично мотается по странам-кляксам на карте типа эSSтонии.
    Как говорится: почувствуй разницу.
    Про такую мелочь как увеличение золотого запаса РФ и "обгон" Китая и Швейцарии в этом я даже и не упоминаю...

• LOL LOL x 2
  5. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    это было бы великолепно, но сам Ходорковский при таком проценте ваты пока не готов взять на себя такую тяжелую ношу!

• Нравится Нравится x 1
    • Ужас Ужас x 1
    • LOL LOL x 1
  6. KillYourself

Симпатии:
    232

Покажите пример, сожгите свою квартиру, дачу а сами убейтесь об стенку. Это тоже будет "великолепно", почти как на Украине.

Об этом даже поговорка есть: "Без лоха и жизнь плоха".
    :)

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. KillYourself

Симпатии:
    232
    И так уже лет 6 ... Просто какая-то сказка "мальчик и волки". Ну где креатив-то ?

8. art free hand

art free hand Форумчанин

Симпатии:
    130
    Правда что ли? Ты держишь деньги в баксах? Здря! :)
    Отток капитала из СШП:
    http://itar-tass.com/ekonomika/1383509
    вкладывать надо не в пустые бумажки, а в реальные сектора родной экономики.

9. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    212
    Бессоница дететкет

10. KillYourself

Симпатии:
    232
    Говорите за себя. Подобные фантазии легко опровергаются элементарной арифметикой, с которой у борцунов просто постоянные проблемы.
    В структуре экспорта РФ сырье занимает 60%. Объем экспорта в 2013 году 515 мрд. $
    Сотвественно на несырьевую часть экспорта приходится 206 мрд. $ Это кстати лишь немного меньше чем, весь ВВП например Израиля.
    Следовательно Израиль тоже "ничего не умеет" ?
    :)

Это уже похоже на пропаганду акции "подари свое бабло дяде Сэму". Я кстати уже подарил 6500$ еще в 2001 году, а сколько бабла мы ему подарили в 90-е годы, уже и не сосчитать. Сколько бы Путин не "украл" - ему этого не превзойти.

Забавно когда подобные возгласы исходят от людей денег собственно не имеющих, не знащих что это такое, и как следствие, совершенно не умеющие ими распоряжаться.
    Лучше всего держать деньги в активах, а лучший актив это собственный бизнес.

Для начала попробуйте организовать личный финансовый учет и оценить например уровень годовой инфляции по своим затратам.

Зарабатываейте в долларах. Правда покупательная способность доллара тоже падает до 10% в год и тенденеции этой не один десяток лет.

Ну и см. выше про финансовый учет. Например моя личная инфляция по структуре затрат за 2013 год оказалась значительно ниже государственной, хотя раньше казалось что цены растут больше уровня инфляции.
    Тут многое зависит от структуры потребления которую вполне можно регулировать.

Да, жизнь несправедлива. Среднестатистический Джон за ту-же самую работу получает значительно больше, чем Иван. Даже если Иван эмигрирует в США, то все равно неравенство в доходах будет сохраняться.
    Более того производя порядка 30% мирового ВВП, Джоны умудряются потреблять порядка 60% от него.

Что поделать ?
    Об этом позаботились еще предки этого Джона, когда вместо революции и построения "справедливого общества всеобщего равенства" создавали мировую финансовую систему фиксирующую мировое неравенство.
    Давайте сделаем еще одну революцию в России, свергнем Путина, разфигачим экономику, и тем самым еще больше закрепим привелигерованное положение Джона в мире.

Так что вы тоже можете позаботится о своих детях и эмигрировать в США. Сам "хоть тушкой хоть чучелом", но зато дети вполне могут стать "настоящими Джонами".

Последнее редактирование: 17 Август 2014
    • Согласен Согласен x 1
  11. -=Vs=-

-=Vs=- Пользователь Адм

Симпатии:
    258
    Нет. Но ты же сам знаешь, почему кроме Путина никого нет.

12. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    ну как вариант есть Стариков.

13. -=Vs=-

-=Vs=- Пользователь Адм

Симпатии:
    258
    Кому он известен и что он сделал, чтоб быть вариантом?[DOUBLEPOST=1408347099][/DOUBLEPOST]
    Хорошо, что есть люди, которые считают, что улавливают происходящее. Жаль, что психиатр им не по карману, а принудительно никого уже не лечат.

Последнее редактирование: 18 Август 2014
  14. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Он создал партию с вполне четкими и ясными целями, партия активно развивается. Разве этого не достаточно?
    Вопрос в том на сколько эти взгляды мы разделяем.
    Мне лично особенно близко мнение про изменение механизма добычи и реализации ископаемых.

Широко известен прежде всего сибирской публике.

по крайней мере буду за него голосовать и за всех возможных представителей от его партии, хотя бы потому что там нет ни одного кандидата с судимостями за воровство, чем другие наши партии вряд ли могут похвастаться.

Ну что касается "хрена с горы" - пусть так, ваше мнение роли не играет.

З.Ы. не подумайте я не партийный, по крайней мере пока.
    Слежу за его подкастами - в электричке можно послушать, интересно http://starikov.podfm.ru/

Последнее редактирование: 18 Август 2014
  15. KillYourself

Симпатии:
    232
    Ну я например проголосовал бы за Шойгу или Рогозина. Мне вот интересно, что вы так привязались к Путину ?
    Можно подумать третий срок что-то совершенно исключительное в новейшей истории.
    В США например был Рузвельт, который избирался аналогично. Про президентсткую династию Бушей тоже наши либералы говорить как-то не любят.
    Обама это такой американский Медведев, то есть чисто технической призидент. Потому собственно не выполнил ни одно из своих предвыборных обещаний.
    Везде одни провалы. В завершение президентства еще и бункт на рассовой почве.

Получается что выбора собственно нет только у либералов. У всех остальных он есть, они его делают и что удивительно, избранная власть работает в целом на их благо. Иначе никакая бы пропаганда не обеспечила такой поддержки Путину.

16. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Шойгу бы справился- да. Рогозин - не знаю, просто нормальный мужик любящий пулеметы.

тем временем налоговики латают дыры - с 2015 грядут изменения в сделках с недвижимостью
    [DOUBLEPOST=1408353062,1408352934][/DOUBLEPOST]
    чувак ты где был квартал назад? =)))
    НДС давно решили не повышать, введут налог с продаж, кажется до 3% с целью пополнить региональные бюджетные дыры.

17. square_vatnik

square_vatnik Форумчанин

Симпатии:
    40
    это будет касаться только продаж приватизированных квартир, менее 3х лет в собственности - очень маленькая доля рынка

18. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    я так понял речи не было о социальном жилье вообще. Но если жилье единственное - приватизированное, облагаться налогом не будет не важно какого срока приватизации. А вот перекупщики у застройщика могут попасть очень здорово.

19. square_vatnik

square_vatnik Форумчанин

Симпатии:
    40
    понятно,
    в целом решение правильное, т.к. те, кто продает/покупает единственную квартиру все равно уклоняется от налога и его собираемость 0. Интересно, какой процент новостроек скупается перекупщиками? Я так понимаю, если все заработает, стоит ожидать небольшого снижения цен на первичку и увеличения на вторичку

20. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    цены могут вообще не измениться в долгосрочке, но кратковременно могут упасть, перекупщикам до вступления закона в силу нужно будет срочно избавиться от жилья, которое придется потом продавать дороже.
    Продать сейчас проблематично, т.к. банки уже не всучивают кредиты, у народа налички нет, и в общем-то всплеск ипотечных кредитов в начале года на фоне ожиданий людей обесценивания рубля исчерпан.

Закон просто значительно снижает рентабельность бизнеса типа"купил-продал", особенно в мск и МО т.к. налог может достигать 90% от кадастровой стоимости. Просто эти лишние звенья выбивают из бизнеса.

В общем-то эта чистка-совершенно нормальное явление, т.к. планируется массовая застройка относительно дешевого жилья на фоне тех же процентных ставок по ипотеке, это открывало офигенные перспективы спекулянтам - но случился большой облом, заработать на этом не получится.
    Ну как я вижу.[DOUBLEPOST=1408437055,1408436183][/DOUBLEPOST]
    если инвестор 100% закончит стройку и ты об этом знаешь потому что участвуешь в проекте - нет никаких проблем создать свою подконтрольную контору, привлечь кредиты и скупить площадь в еще строящемся доме =) Вчера так делать было выгодно.