1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Россия, тенденции.

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем -=Vs=-, 12 Август 2014.

1. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Да мы темные, мы не отпидорили 1400 детей как в аглицком городке.

2. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Именно США. Когда вы впредь будете трепаться по поводу того, куда лучше направить военный бюджет России, то
    1) вспоминайте о том, что у нас он на порядок меньше чем у некоторых;
    2) что-то, с дорогами в России в 90-е годы лучше не стало, немотря на сокращение военного бюджета до уровня близкого к нулевому;

Остапа понесло ....
    Кто нибудь понял о чем это ?
    Любители устриц и фуагра похоже окончательно оторвались от народа или связного мышления.

3. СеРгАн

СеРгАн Форумчанин

Симпатии:
    211
    Синька-чмо!:)

4. KillYourself

Симпатии:
    232
    Путин единственный человек который спасает либерастов от "гнева народного". Им бы молиться на него, так нет-же.

Практически синхронно агент ЦРУ в Америке Herbert E. MeyerиагентБильдербергавРоссииА. Чубайс заявили о желательности и возможности дворцового переворота в России со свержением и ликвидацией нынешнего президента РФ.

Из происходящего можно сделать вывод, что ситуация у их патронов настолько аховая, а времени для манёвра настолько мало, что для серьезного анализа ситуации его не остаётся вообще.

Потому что если бы времени для анализа было побольше, то заговорщикам не могли не придти в голову два взаимосвязанных вопроса:

1. Не приведет ли задуманная ими чисто кремлевская «революшка» к стихийному и неконтролируемому сверху переходу России в мобилизационный режим,
    2. Кто, как и на каком основании даст гарантию, что в результате ликвидации нынешнего руководства, власть в РФ перейдет обязательно к политику типа Ельцина или Горбачева?

Внутреннее раздражение россиян собственной бюрократией и самоназванной «креативной» элитой пока как-то сдерживается и уравновешивается как раз внешнеполитическими успехами РФ, которые систематически демонстрирует и олицетворяет команда Путина. Убери этот элемент обеспечения внутренней стабильности, и за здоровье и жизнь поставленных на кормление в госмонополии «птенцов гнезда Семьи», я не дам и ломаного цента.

Кто захочет опровергнуть это утверждение, пусть расскажет, сколько взводов и батальонов он лично сможет поставить под знамена любой фамилии либерального крыла российских «западников». А я позволю предположить, что по всей России не найдется ни одного подразделения, готового умирать от имени и по поручению Чубайса, Грефа и им подобных. Зато найдется некое количество населения со званиями и погонами, желающего прямо обратного. И это количество, судя по опыту личного общения, сильно тяготеет к подавляющему.

В результате, вместо вполне лояльного и симпатизирующего Западу Путина и Ко, заговорщики сильно рискуют получить «директора РФ», считающего Запад недостойным не только партнерства, но и элементарного внимания, не имеющего с Западом ни единой точки пересечения интересов, начиная с культурных (как у прозападного Питера) и заканчивая религиозными.

Вот, например, … попробуйте, смоделировать ответную реакцию мусульманского политика, исполняющего обязанности президента РФ, на давление Запада. Например, Минтимера Шариповича Шаймиева… Как с таким руководителем РФ вёл бы Запад диалог о толерантности к однополым бракам и почтении к «традиционным европейским ценностям»? Какие бы нашёл аргументы, чтобы заставить продолжать дарить «золотому миллиарду» природные ресурсы?

Я уж не говорю о небывалой востребованности в российской среде «политиков с кулаками», что выразилось, в частности, в моментальном взлете и огромной популярности того же Игоря Стрелкова и его коллег по борьбе в Крыму и Новороссии. Пока есть Путин – он является их достойным конкурентом за симпатии населения. Не станет Путина, и если тем более – не станет силовым путём, я не вижу ни единого препятствия для триумфального восшествия одного из них на властный российский Олимп.

И объясняю я эту свою уверенность всего одной причиной – эти люди не бояться умереть за свои убеждения, чего не скажешь о неолибералах и их шумном фан-клубе. Что приход такого политика значит для России – вопрос, требующий отдельной темы. Но вот для Запада, желающего всего-то халявных углеводородов и побольше, такой результат будет не просто крахом собственной восточной политики, но и началом распада на составляющие части Запада, как единой цивилизации. Но об этом – в следующей заметке.

http://seva-riga.livejournal.com/208004.html

Либерасты только себя считают свободными, ну почти как многие украинцы. По этому поводу нашел забавный комментарий в ЖЖ

Последнее редактирование: 31 Август 2014
    • Согласен Согласен x 2
  5. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Политика на стадионе
    • 31 авг, 2014 в 20:15
    [​IMG]Москва.31.08.2014 Центральный матч тура: Локомотив - Зенит.
    На трибунах с болельщиками питерского Зенита появился флаг самопровозглашенной Новороссии. И это при том, что диктор объявлял перед началом матча: "Футбол вне политики." Интересно, вывеси болельщики украинский флаг, как быстро бы его убрали а тех кто вывешивал, наказали? Флаг Новороссии спокойно провисел весь матч. Двойные стандарты значит?
    [​IMG][DOUBLEPOST=1409518230,1409518074][/DOUBLEPOST]
    от ненависти? от смеха!
    нам прикольно за вами, ватниками, наблюдать!
    а свобода и майдан - это способность не давать сбиться с цивилизованного пути![DOUBLEPOST=1409518524][/DOUBLEPOST]
    ну всё! завтра же изготовлю с его изображением икону и пойду по улицам в крестный ход!

6. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36

добрый народ...

7. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Милов рассуждает, а ведь и правда:
    Владимир Милов
    Я вот что хотел спросить. Про т.н. "русскую народную культуру", вот все эти кокошники, балалайки, "ой люли-люли стояла".
    Мне вот уже 42 года, и я ни разу не видел в реальной жизни, чтобы это все было где-то элементом народной культуры. Вот латиноамериканцев видел поющими латиноамериканские песни и носящими латиноамериканскую какую-то специфическую одежду. Немцев. Американцев. Ирландцев. Не побоюсь этого слова, украинцев (ну вот они напьются горилки и песни свои украинские поют). Ну то есть не то чтобы все всё время это всё поют и в этом ходят, но элементы этой культуры можно часто увидеть далеко за пределами фасада для туристов.
    А вот это условное, что у нас "издревле" (с) принято считать "русским народным", я видел только по ТВ во время выступлений всевозможных "краснознаменных ансамблей пенсий и пляски", а также на всяких "народных праздниках", централизованно организуемых мэриями-управами.
    А вот так чтоб в народе - ни разу не видел. Что касается песен, то поет у нас народ в основном либо блатняк ("гоп-стоп"), либо "как здорово что все мы здесь сегодня собрались" (интеллигенция), либо военные песни там всякие.
    А вот это всё "во поле березка стояла" - за много лет сформировалось ощущение, что это какая-то искусственная, "мертвая" культура, в реальности не существующая нигде.
    Может это следствие урбанизации и уничтожения села в старом виде коммунистами, я не знаю.
    "А может и не было ее вовсе".
    ?
    я с детства в области культуры вращалась и много фольклорных и народных песен в стенах ДК и на фестивалях слушала, но вот в быту тоже не наблюдала, чтобы люди далекие от клубной работы пели песни в национальных традициях... и песни всё какие-то заупокойные, сам репертуар русский - сугубо похоронный - от горемычной жизни, должно быть...[DOUBLEPOST=1409544942,1409544196][/DOUBLEPOST]http://www.novayagazeta.ru/society/65054.html
    «Он сам выбрал эту профессию. Я сама выбрала его. Надо терпеть»
    Пленные костромские десантники возвращаются домой. Что говорят их матери и жены
    NOVAYAGAZETA.RU
    Мне очень понравился комментарий некой Людмилы:
    Конечно надо терпеть. Господь терпел и нам велел... У меня только один вопрос к матерям российских солдат: зачем детей называть Колями, Ванями, Васями и т.д.? Надо облегчить государству выбор: надо сразу называть детей N3, N9, N104 и далее по списку. Ифамилии давать всем "Солдат". Чуть что - и с табличкой заморачиваться не нужно будет - сразу понятно, что писать. Еще хорошо будет назвать улицы: "улица имени Солдата N3" или города - "Солдатск N9". И, ради бога, не надо никаких дат рождения в паспортах (их всё равно на табличках не напишут) и фотографий (их всё равно сорвут с могил).
    Согласна с ней на все сто! В такой агрессивной среде не должно быть места доброте и сердечности - тогда все по-честному!
    я вот с детства не люблю военных! многие девушки западают на подтянутых военных всех как один в форме с иголочки, а мне они кажутся как из инкубатора тупости и смерти! тем не менее эти самые военные по жизни вечно меня касались своим присутствием и были периоды, когда я наивно и искренне поддерживала линию патриотизма...
    пока не повзрослела окончательно и не поняла, что война и военный - это однокоренные слова и это не есть хорошо!
    военный - это особый раболепный менталитет и люди, связывающие себя с этой профессией и с военными - вовсе не нормальные люди, и к ним стоит относится несколько по-иному чем к тем, кто не учит всю сознательную жизнь как эффективнее разрушать и убивать![DOUBLEPOST=1409546090][/DOUBLEPOST]а вот ещё комментарий и снова ножом по сердцу и волосы дыбом:
    Аркадий Бабченко
    то происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
    Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
    В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
    Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
    Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
    Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
    Я не понимаю этого.
    Это реально страшно.
    Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
    Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
    Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
    Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
    Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
    Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
    Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
    Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
    Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
    Лев Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
    Ну-ну..

Последнее редактирование: 1 Сентябрь 2014
    • Ужас Ужас x 1
  8. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    кто не понял и пытается понять, кто случайно оказался не в теме и пропустил передачи Все говорят и Прямой эфир на Первом - те погуглят!
    а если у вас трудности с пониманием то не беда, мы давно уже к этому привыкли и не берем вас в расчет
    так вот о тенденциях...
    я много раз писала о переносе столицы России куда-нибудь в Сиьирь или на Урал - в серединку страны
    но я мечтала совсем о других намерениях, не о Китае думала...
    «Поближе к Китаю?»
    Зачем президент хочет перенести из Москвы в Красноярск часть столичных функций и госкорпораций
    http://www.novayagazeta.ru/politics/65059.html[DOUBLEPOST=1409551057,1409550127][/DOUBLEPOST]Кавказцы могут вздохнуть спокойно! Теперь в моде не хачи а укрофашисты! Снова неуловимые..., вернее мстители ловящие врагов Отечества!
    http://konan-vesti.blogspot.ru/2014/09/blog-post_1.html
    В России появились "подозрительные лица с украинским акцентом".
    В России появились объявления, в которых россиян призывают сообщать в милицию о "подозрительных лицах с украинским акцентом".
    В частности, фотографию такого объявления во Владимирской области выложили пользователи соцсетей. "Во Владимирской области органами полиции, ГИБДД, ФСБ проводится операция по предотвращению терактов. По всем случаям обнаружения подозрительных лиц с украинским акцентом, либо оставленных без присмотра сумок, коробок и других предметов просьба звонить 02″, - говорится в сообщении.
    Это объявление уже стало поводом для насмешек пользователей соцсетей с очередных инициатив российской власти.

Никак нам без врагов и изгоев не прожить! Менталитет не тот!

9. KillYourself

Симпатии:
    232
    Вот и выясили, кто у нас телевизор смотрит.
    Чаще смотрю Перший, а не Первый.
    Я бы вообще Шустер Live по нашему телевизору показывал полностью и без цензуры. После выступления какого нибудь помощника президента окраины типа Луценко поток добровольцев в Новороссию только возрастал бы.
    Наша пропаганда меня мало интересует, а новости по телевизору как правильно сильно опаздывают.
    :)

Причем тут менталитет. Читайте цензор и коммантарии на нем. Почти на каждой странице требования и предложения по проведении террактов на территории России.
    Понятно, что это диванная сотня, ряды которой с 1-сентября сильно поредеют, но массово высказанные тролями
    идеи вполне могут материализовываться и задача органов не допустить этого.

10. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    но при этом не выяснили кто участвует в съемке этих передач!
    ну да не всегда и не всё я смотрю по нашему ТВ - только особо меня интересующее и затрагивающее по работе!
    а Перший вы как смотрите? там ведь всё по-украински! видно большую часть всё же не понимаете из-за языкового барьера, потому не понимаете смысла сказанного!
    а это уже как говорится - кто к нам с мечом пришел!
    думаете на чужой территории нагадить и остаться при своих интересах? так не бывает!!
    вы к ним с терактами и они к нам с ответной миссией!
    это вы про себя и свой детский сад из числа диванных войск, поступивший или намекаете на проведение новых терактов в школах?
    задача органов - стоять на страже безопасности граждан, а не угрожать им дело без дела!

11. KillYourself

Симпатии:
    232
    Вот здесь открываю и смотрю: http://www.piranya.com/video-ukraine.php
    Никакого языкового барьера нет. Прекрасно понимаю что они говорят.
    Возможно потому что был на переподготовке в Харькове, проходил длительные стажировки в Днепропетровске и в Макарове под Киевом ( Этот объект во времена СССР был хранилищем ядерных боеголовок, при свидомом Кучме стал секретной тюрьмой ЦРУ, а сейчас там лагерь для инакомыслящих) .

Кроме того у меня много сослуживцев украинцев и есть сотрудники.

Порой они переходят на мову и мы этого даже не замечаем.

Мне вообще нравится украинский язык и песни на нем. Очень красивый фольклорный язык.

Но я никогда не думал, что найдуться дебилы пытающие противопоставлять русский и украинские языки.
    На мой взгляд украинский язык фольклорный и региональный диалект русского.

У США получается. Возможно потому вы и верите в их непогрешимость и богоизбранность.

Органы разберуться без вас - специалистов по всему и ничему, как им решать поставленные задачи.

Вот расскажите лучше что дала свидомия бывшим советским республикам, которые проводят проевропейский курс:
    Появились у них настолько известные звезды как: Паулс или Вайкуле или Кикабидзе ?
    Есть ли у детей этих "свободных государств" возможность стать космонавтами или великими учеными и кострукторами ? Почему уровень жизни в них ниже чем в корумпированной и разваливающейся "этой стране" ?

Я вижу единственным преимществом свидомии, это возможность весьма недалекой элиты грабить свой народ без огладки на кого-либо, обеспечивая себе таким образом устрицы и фуагра.

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. art free hand

art free hand Форумчанин

Симпатии:
    130
    Это язык малороссийский (как и великорусский и белорусский) вышел из давних времён. Эти три ветви языка напевны и звучны. Кстати, в храмах наших до сих пор идёт служба на церковно-славянском и прекрасно понимается практически всеми - русскими, белорусами, малороссами.
    Но современный какляцкий суржик - это не малороссийский, не казацкий. Это язык холопов.

13. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Кот по хохляцки кiт. А как будет кит?

14. KillYourself

Симпатии:
    232
    Давайте не будем разжигать национальную рознь по теме, кто и кем был в прошлом.
    С 1917 года у нас не стало больше холопов и господ, конечно кроме тех,
    кто себя сам хочет ощущать холопом.
    У нас свободная страна и такие легко находят себе барина и удовлетворенно чуствуют себя недочеловеками, вот как Ядвига например.

Так и будет кит. Так как украинскую грамматику я не изучал то точного отличия "i" от "и" не знаю и не уверен что хочу знать.

15. art free hand

art free hand Форумчанин

Симпатии:
    130
    Это не рознь, это факт - современный суржик каклов основан на поляцкой мове, а не на истоках русского языка.
    Есть такая наука - филология, там всё давно и однозначно сказано.

• Нравится Нравится x 1
  16. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    То есть на слух не определишь

17. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    и разумеется общались там исключительно на украинском?!
    украинский язык сложнее чем русский и по фонетике схож с итальянским и другими языками Европы, отчего украинцы легко учат иностранные языки!
    современный язык древних русинов (потомков полянов) - современных украинцев заимствует процентов 70-ть из польского языка - это верно!
    но русские (руськие - от слова Русь) - то есть платящие дань фино-угорские племена (чудь) проживающим в Руси русинам произошли гораздо позднее русинов, проживающих в Руси (не только Киевской, вообще в Руси, чья территория в дальнейшем до Урала распространилась) они -выходцы из разных племен постепенно обрусели, то есть перемешались и стали говорить на похожем языке!
    современный русский в большинстве своем заимствован из латыни
    вобщем, если вы близки к военным наукам и далеки от филологии, лучше воздержитесь говорить о том, о чем понятия не имеете!
    спорить о том кто произошел раньше - украинцы (потомки русинов и полянов) или русские (сборная солянка чуди, орды и прочих племен) бессмысленно! так же как размышлять что раньше появилось на свет - курица или яйцо!
    но самое главное не на каком языке говорят люди, а что они говорят!
    посему делаю один единственный вывод, что Бог создал Землю, создал людей, населил ими в последствии Землю и наказал их, заставив разговаривать на разных языках!
    Кто сможет договориться - тот достоин дальнейшей жизни на земле, а кто будет лязгать зубами от ненависти и злобы - того прочь с лица земли!
    Делаю вывод, что часть землян произошла от обезьян, а часть от богов (небожителей, инопланетян).
    Я безусловно не от приматов и, имея природный льняной цвет волос, произошла от русинов, живущих в Руси.
    Подтверждением тому, что я родилась на Урале, а там, да и на всей европейской территории России до Москвы украинский акцент, потому нам близка эта культура, этот язык, их традиции и менталитет!
    Потому не продадим своих прародителей и не струсим против вас: татаро-монгольской орды , воинствующих орков!
    Иешуа Га Ноцри: ...Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
    Понтий Пилат: Нет, философ, я тебе возражаю. Это – самый страшный порок.
    Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

18. СеРгАн

СеРгАн Форумчанин

Симпатии:
    211
    Фееричная хрень!!!:D

19. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Еврейка ты крашеная а не уральчанка.

20. KillYourself

Симпатии:
    232
    И с какого перепугу это "разумеется" ?
    Общались там на русском языке, собственно и сейчас когда украинец переходит на любой технический профессиональный жаргон, по любой тематике, он автоматом переходит на русский, лишь изредка вставляя в него свои слова.

Ну так, это-ж язык великих укров, а не каких-то там потомков орды.
    Легко учат языки люди имеющие к тому склонность и мотивацию и все. Никаких национальных особенностей в том нет.
    Вы кстати уже записались в великие укры, а то нам там в Сибири нужно аналог черного моря выкопать, в виде канала.
    :)

Вам бы последовать своему совету, так нет-же.

Не просто бессмысленно а очень и очень глупо. Почти также глупо, как пытаться разделить русских и украинцев после нескольких веков совметного проживания,
    по каким-то там чуди и русинов.
    Этак по нынешним укровским национальным исследованием я чистопородным укром выйду ибо предки у меня с Дона и Белорусси.
    Только вот я русский и совершенно не претендую на авторское сидетельство на изобретение колесе для моих предков.

Это да. Вот раньше например на равных работали с выпукниками Бакинского университета и говорили на русском языке. Теперь эти выпускники, начали обучаться на своем языке и максимум куда могут быть трудоустроены со своим национальным-высшим образованием, так в курьеры и строители.
    Сейчас мы работаем на равных с украинцами, но пройдет еще 20 лет свидомизации по нацистскому образцу и укры начнут конкурировать с таджиками и азербайджанцами, на рынках разнорабочих.
    Вот кстати армяне этой фигней не страдают и до сих пор получают вышку на русском. Не все конечно, но те которые получают имеют лучший карьерный рост.

Ну ежели судить по действиям уропского руководства и их СМИ, недолго им осталось.

Смотрю либерастов просто притягивает фашизм и его теории рассовой неполноценности.

О ваших прародителях я "по умолчанию" значительно более высокого мнения. Вряд ли они были бандеровцами и занимались услужением сил пытающихся развалить их страну. Вы-же уже продались. Америка с вами, Амниь!

• Нравится Нравится x 2