1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Роутер или проваидер?

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем 3@te!H!k, 14 Август 2014.

1. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Имеем: кабель КСИТ + роутер ASUS WL-500GP v2, раздающий вайфай в квартире + подключеный к нему кабелем десктоп.
    При просмотре на десктопе стримов, роликов 1080р на ютубе - отваливается интернет, реже просто вайфай. Прошил последней прошивкой от Олега, не помогло. Крайний раз вафля отвалиалсь вообще в край, помогло отключение питания минут на 10 и смена канала на Auto. В инете полно таких же проблем, но нормального решения так и не видно. В штатном режиме серфинга все окей. Шотаке?
    PS да-да, роутер стар как говно мамонта, но ничо сверхъестественного мне не надо от сего девайса.

2. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    Сам спросил-сам ответил

Возьми n10u, простая и надёжная машинка, стоит десятка полтора в городе, уже забыл даж где...

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  3. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Да иногда такое чувство что дело то не в роутере. Прописал гугловский днс 8.8.8.8 вчера, пока что полет нормальный, побегаем-поглядим. А на железяку именно на эту и смотрел для замены :)

4. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    При этом все еще является одним из лучших, за всю историю роутеров асус, по праву, но и про старуху бывает порнуха, как говорится...
    Связи никакой нет, между тем, как проявляла себя проблема и тем, что ты сделал. К сожалению косяк явно хардварный :(

• Согласен Согласен x 1
    • Полезно Полезно x 1
  5. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    спору нет, железка "мировая", но со временем от болезни тоже не застрахована

6. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Кстати еще, проблема проявлялась в основном вечером. Пока тестирую, вроде нормуль. Но роутер прозапас надо прикупить. Кстати, n10u такой же, типа для таких как я, не шибко шаряших во всех этих днсах и шлюзах? Больно мне нравится этот 500gp, кабель воткнул, пароль на вафлю поставил и вперед. Пытался вчера попробовать валяющийся dir615 - чота интерфейс там не очень. НУ как по мне.

7. Саня-Ultra

Саня-Ultra Форумчанин

Симпатии:
    22
    а не может засыпать вайвайка на компе?

8. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Нэ, на всех устройствах одно и тоже. Да и отваливается в процессе работы.

9. Робин

Робин Форумчанин

Симпатии:
    381
    так а ты проводом цепанись напрямую к компу и посмотри - как себя вести инет будет, потом цепани обратно в роутер, если на компе все ок, а роутер так продолжит канифолить мозг, то выкинь его нафиг и не гони на провайдера ;)

• Полезно Полезно x 1
  10. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    @Робин, А вы принципиально через предложение читаете или в связи с проблемами зрения?

11. Робин

Робин Форумчанин

Симпатии:
    381
    ullquiorra, не вкурил, о чем вы

12. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    А нет, беру слова назад, это наверное из-за пирожков с грибами у меня зрение 150%, и я вижу то, чего нет. Совет дельный, но "мы это уже проходили" - косяк хардварный, железобетон

Кстати, это мое 7777-е сообщение :D

13. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Всем спасибо камрады, железяка на всякий случай заказана, пока поюзаю старичка, вдруг одумается :D
    ЗЫ пока что все ок кстати...
    Парадокс - делал так. Но почему-то не происходит вообще ничего, т.е в материнке на сетевой индикаторы не загораются. Грешу на плохой контакт, т.к. на коннекторе отломана защелка.

Последнее редактирование: 15 Август 2014
  14. Саня-Ultra

Саня-Ultra Форумчанин

Симпатии:
    22
    кстати у меня дома микротик такой же фигней страдает, нагрузку даёшь и отваливается

15. Strel'OK

Strel'OK Форумчанин

Симпатии:
    121
    купи asus rt-n12
    купил 2 года назад - ни разу не отвалилось ничего...
    Время начальной загрузки:10 дни 15 часы 31 минуты 24 секунды
    самому ни разу не приходилось ребутать - свет в доме чаще вырубают

16. Саня-Ultra

Саня-Ultra Форумчанин

Симпатии:
    22
    Согласен хороший роутер, но бывает у них особенность один случай на 50 что они с режима pptp через какое то время настройки в динамику скидывают причём полностью роутер не обнуляется

17. Strel'OK

Strel'OK Форумчанин

Симпатии:
    121
    а какой провайдер у нас pptp юзает?

18. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.048
    Когда-то аиро и инфа. Ща хз

19. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Кстати поменял роутер, проблема осталась. Стабильно с 8 до 9 вечера инет отпадает, хзчо.

20. Strel'OK

Strel'OK Форумчанин

Симпатии:
    121
    а трасировка что кажет в это время?