1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

С чего начать строительство дома?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Barsuk, 19 Август 2014.

1. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Архитектор че этого не знает?

2. Евгений2

Евгений2 Форумчанин

Симпатии:
    106
    Кто там Вам проект рисует?
    Можно и без котельной.
    На кухне допускается установка газового отопительного агрегата с тепловой мощностью до 30кВт с отводом продуктов сгорания через наружную стену или в дымоход независимо от наличия другого газового оборудования (плиты, колонки). В этом случае в общих требованиях при установке одной плиты меняется объем помещения, объем кухни должен быть:

- для 2-х конфорок — 14 м3;

- 3-х конфорок — 18 м3;

- 4-х конфорок — 21 м3.

Последнее редактирование: 9 Февраль 2015
    • Полезно Полезно x 1
  3. Barsuk

Barsuk Форумчанин

Симпатии:
    0
    С котельной разобрались, сделали отдельный вход... на кухне я изначально не хотел котел ставить.
    Но все равно остается очень много остается бюрократических препонов, например стал узнавать, как подключить газ к второму дому:

• Полезно Полезно x 1
  4. vitalbon

vitalbon Форумчанин

Симпатии:
    0
    буду бонален. с фундамента

• 2 за орфографию 2 за орфографию x 1
  5. marinasposad

marinasposad Форумчанин

Симпатии:
    0
    У нас такая же была загвоздка, у нас 10х9 м дом, сделали ванную меньше. Топочная только определенных нормами размеров должна быть , окно тоже.

6. Barsuk

Barsuk Форумчанин

Симпатии:
    0
    С газом решили проще. Котельная останется в старом домике, а к новому пойдет теплотрасса.

Хотя вообще есть мысли сразу перестроить старый домик на кирпич. Точнее кирпич-керамический блок-кирпич. Не хочется связываться со слоеным пирогом из утеплителей и всякими вентфасадами...

7. Дмитрий Никитин

Дмитрий Никитин Форумчанин

Симпатии:
    0
    я когда свой дачный домик строил начинал естественно с фундамента, закупки кирпича и тд. естественно пришлось искать хороших рабочих через знакомых. кстати дам совет - какие бы рабочие хорошие не были все равно кто=то что украдет и где-то обманут как ни крути. когда коробку поставили начал искать окна и купил в какой-то шарашкиной конторе о чем очень сильно пожалел - продувало очень сильно, окна тряслись при сильном ветре, а спустя некоторое время увидел что они протекают. вообще фантастика! с окнами меня тогда знатно надули я в ту контору звонил а они игнорили и морозились.... пришлось снимать старые окна и викидывать на помойку и снова тратить бабки на новые. обращался уже в хорошую компанию http://gazda.ua/. сделали хорошо, я при всем процессе находился и мотрел

потому советую помимо хороших рабочих обратить внимание на детали - типа окон, дверей и так далее. забор тоже важная комплектующая
    вот такие дела

8. Котёночка

Котёночка Форумчанин

Симпатии:
    0
    лучше всего начинать с проекта))

9. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    имхо внутри кирпич необязательно, достаточно будет просто отштукотурить
    у нас пристройка из керамического кирпича в 1.5 кирпича
    температуру держит нормально и полки любые вешать можно все прекрасно держится

10. Miheyks

Miheyks Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я строил пристройку и пеноблоков - полная хрень получается, не советую категорически особенно жилое помещение делать! Вы сначала поинтересуйтесь из чего они сделаны.(цемент и кирпич намного экологичнее), а в плане прочности конструкции тоже самое- очень хрупкий материал. к таким стенам потом проблема что-то прочное и тяжелое крепить(ту же входную дверь или ворота в гараже).

11. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Да, сначала разрешение на строительство - в здании администрации с обратной стороны (МФЦ).

12. Miheyks

Miheyks Форумчанин

Симпатии:
    0
    Странные тут люди советуют. (наверно строили тупо по типовым проектам через фирму). Прежде чем что-то строить и брать разрешение "не знаю на что". Надо сначала определиться ЧТО СТРОИТЬ! Вы сначала определитесь какой дом вам нужен (дачный вариант на сезон, или комфортный дом для круглогодичного проживания всей семьей). Это совсем разные вещи и стоимость таких домов отличается в разы. Я например много проектировал и те и другие. И поверьте проект дома начинается далеко не от фундамента и даже не от получения разрешений, а совсем от другого! Это например мой подход к проектированию.
    Если Вам интересно можем встретиться обсудить, я советовать ничего не буду, а расскажу о плюсах и минусах различных материалов "коробки" и с чего я начинаю проектирование.
    пишите лучше в личку.